На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Сумбурно как-то Вы это все пишите, трудвовато к пониманию. Вот Вы пишите
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Чтобы суд установил факт трудовых отношений, нужно некоторое время, желание пострадавшего и проявление трудового энтузиазма ГИТом. Скорее всего так оно и будет.
Где Вы увидели сумбур? Что-то с чем-то перепутано? Неверно изложен порядок действий? Вы, наверно хотели сказать, что вышло длинно, долго читать, можно было сформулировать и короче? Но я специально сформулировал именно так. И вот почему. Потому, что это процесс. Нужно чтобы пострадавший захотел, что не всегда бывает. Нужно чтобы ГИТ кинулся, что то же невсегда бывает. Но фишка-то не в этом. А фишка в том, что ГИТ придет с заявлением от пострадавшего. Что может посоветовать ИОТ в этой ситуации ГЕНе?

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Сумбурно как-то Вы это все пишите, трудвовато к пониманию. Вот Вы пишите
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Чтобы суд установил факт трудовых отношений, нужно некоторое время, желание пострадавшего и проявление трудового энтузиазма ГИТом. Скорее всего так оно и будет.
А, что, у Вас ИОТ устанавливает трудовые отношения? Где ему отвечать, в суде за трудовые отношения?
Да нет конечно. ИОТ ничего не устанавливает. Устанавливает ГЕНа. ИОТ может советы давать в той или иной ситуации. И такие существуют или существовали и не только у меня. Конкретно: ИОТ советует ГЕНе принять работника не по ГПД, а по трудовому, потому как считает, что так в конкретном случае будет правильней, не смотря на некоторые выгоды заключания ГПД.

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И каков будет ответ ИОТа?
А, что, у Вас ИОТ устанавливает трудовые отношения? Где ему отвечать, в суде за трудовые отношения?
Снова повторю, нет, конечно. Пришел ГИТ с запиской от пострадавшего разбираться. Что можно посоветовать ГЕНе, как ему поступить в этой ситуации?

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Где Вы увидели сумбур?
Сумбур-отсутствие ясности, порядка, систематичности в чем-нибудь. Вы приводите примеры про установление трудовых отношений в суде а в конце "И каков будет ответ ИОТа?"
Вам помочь или не мешать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)