Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
 
А официальных работников в "Черный журнал" вносить или нет?
Если нет то, что тогда скажет прокуратура и суд при НС еслу у вас работает официально 75 человек, а в журнале проходит только 8?
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
А официальных работников в "Черный журнал" вносить или нет?
Да глупости все это про "черные журналы", пишите все в белых. Ничем они не помогут. Если суду нужно будет установить факт трудовых отношений - установит и без них!
Есть "черная касса" а про "черную охрану труда" только сейчас узнал.
Изменено: Семёнов Алексей - 28 июня 2012 22:47
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Есть "черная касса" а про "черную охрану труда" только сейчас узнал.
:appl2:
 
Я бы не стала вносить записи о проведении инструктажей с неофициальными работниками в общие журналы. Любая проверка обнаружит, что официально в организации работают 15 человек, а в журналах расписано 50... В итоге Вас обвинят в сокрытии трудовых отношений и уходе от налогов...
 
Цитата
Светлана пишет:
Любая проверка обнаружит
Что значит любая проверка? Что в журналы по охране труда полезет налоговая?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Светлана пишет:
в организации работают 15 человек, а в журналах расписано 50
Да хоть 150, объяснение найдется: уже уволились, подрядчики, студенты-практиканты, экскурсии и.т. Никто и никогда пофамильно копаться в наших журналах не будет кроме нас.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:

Что значит любая проверка? Что в журналы по охране труда полезет налоговая?
Почему только налоговая? А ГИТ? При проведении комплексной прокурорской проверки в одной из организаций запрашивались и кадровые документы (в том числе штатное расписание, копии трудовых договоров) и документы по охране труда (в том числе журналы инструктажей)... говорят, смотрели всё...
 
Цитата
Светлана пишет:
Я бы не стала вносить записи о проведении инструктажей с неофициальными работниками в общие журналы. Любая проверка обнаружит, что официально в организации работают 15 человек, а в журналах расписано 50... В итоге Вас обвинят в сокрытии трудовых отношений и уходе от налогов...
Несколько потерял нить дискуссии и не совсем понимаю от какого должностного лица идет речь.
Если с позиции ИОТа, (а какой ИОТ при штате 15 человек) я провожу вводный с подрядчиками (ремонт и т.п.) их приводит начальник РСО и меня не волнует есть у него с ними договор или нет, я свою песню спел а дальше другие начальники будут петь свою.
Если с позиции ответственного за безопасное производство работ (мастер, прораб), то я бы то же провел все виды инструктажей, обучение и пусть потом, когда гром грянет виноватых ищут, откуда взялся работник, это же не я его с улицы привел, ко мне его же кто то направил (какой то мой начальник).
 
Цитата
Светлана пишет:
При проведении комплексной прокурорской проверки
Если такая проверка будет проводиться по конкретному случаю, то найдут все.
 
Цитата
Павел пишет:
Если такая проверка будет проводиться по конкретному случаю, то найдут все.
Вот именно... Поэтому, если будет расследоваться конкретный нс, записи о проведенных с неофициалами инструктажах, возможно и снимут ответственность с ИОТ, но не уменьшат ответственность работодателя.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Перечитала тему...Грустно, както мы не туда свернули-не правильно. Правильно будет вот так:
Цитата
Оформлять официально.
По договору гражданско-правового характера хотя бы...
 
Цитата
Светлана пишет:
уходе от налогов

Цитата
Светлана пишет:
Почему только налоговая?

Вот почему.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Денис Новиков пишет:
А официальных работников в "Черный журнал" вносить или нет?
Да глупости все это про "черные журналы", пишите все в белых. Ничем они не помогут. Если суду нужно будет установить факт трудовых отношений - установит и без них!
Есть "черная касса" а про "черную охрану труда" только сейчас узнал.
Чтобы суд установил факт трудовых отношений, нужно некоторое время, желание пострадавшего и проявление трудового энтузиазма ГИТом. Скорее всего так оно и будет. Но? Кто и как поступит, если ГИТ с записочкой от пострадавшего придет и скажет: хочу разобраться, а не скрывались ли... дальше длинная фраза. И каков будет ответ ИОТа?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Светлана пишет:
в организации работают 15 человек, а в журналах расписано 50
Да хоть 150, объяснение найдется: уже уволились, подрядчики, студенты-практиканты, экскурсии и.т. Никто и никогда пофамильно копаться в наших журналах не будет кроме нас.
И еще ГИТа, тот не поленится, покопается и пофамильно
 
Цитата
Павел пишет:

Если с позиции ИОТа, (а какой ИОТ при штате 15 человек) я провожу вводный с подрядчиками (ремонт и т.п.) их приводит начальник РСО и меня не волнует есть у него с ними договор или нет, я свою песню спел а дальше другие начальники будут петь свою.
Подрялчики относятся к другой категории, не той, о которой сейчас речь идет или шла. Подрядчики они имеют заключенный трудовой договор со своим руководителем, здесь вопросов нет. Потому их считать работающими по ГПД нет никакого основания
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Павел пишет:
Если такая проверка будет проводиться по конкретному случаю, то найдут все.
Вот именно... Поэтому, если будет расследоваться конкретный нс, записи о проведенных с неофициалами инструктажах, возможно и снимут ответственность с ИОТ, но не уменьшат ответственность работодателя.
За травму на произвродстве ИОТ ответственности не несет. так что с него и снимать нечего. И в такой ситуации подтверждение проведение всех видов обучения может снять ответственность и с руководителей. Журналы велись "черные", в которых были записаны и рабочие и те, кто работал по ГПД. Так что если сравнивать "белый" журнал с "черным" журналом, то разница заключалась в том, что в белом журнале, естественно, не были записаны те, кто не числился на предприятии, но работал
 
Сумбурно как-то Вы это все пишите, трудвовато к пониманию. Вот Вы пишите

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Чтобы суд установил факт трудовых отношений, нужно некоторое время, желание пострадавшего и проявление трудового энтузиазма ГИТом. Скорее всего так оно и будет.
Скрее всего так - трудовые отношения будут установлены.
.
.Дальше
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Кто и как поступит, если ГИТ с записочкой от пострадавшего придет и скажет: хочу разобраться, а не скрывались ли... дальше длинная фраза.
Разобрались-трудовые отношения будут установлены.
.
.
Дальше
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И каков будет ответ ИОТа?
А, что, у Вас ИОТ устанавливает трудовые отношения? Где ему отвечать, в суде за трудовые отношения?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А, что, у Вас ИОТ устанавливает трудовые отношения? Где ему отвечать, в суде за трудовые отношения?
Вот и я о том же, не надо глобальные проблемы решать, работайте в соответствии с должностной, проводите вводный всем кого прислали и не волнуйтесь в штате он или нет.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И еще ГИТа, тот не поленится, покопается и пофамильно
Ему это зачем? Вы представляете это себе как- приходит ГИТ раз в три года в организацию и говорит "ИОТ дай мне журнал вводного инструктажа, сейчас пофамильно будем устанавливать трудовые отношения? У кого-нибудь было такое?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И еще ГИТа, тот не поленится, покопается и пофамильно
Ему это зачем? Вы представляете это себе как- приходит ГИТ раз в три года в организацию и говорит "ИОТ дай мне журнал вводного инструктажа, сейчас пофамильно будем устанавливать трудовые отношения? У кого-нибудь было такое?
Представьте себе, было. Но не за три последних года ГИТ интересовался, а за период от начала текущего года и до его прихода.
Иногда требовал за три предыдущих месяца. Было по разному.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)