Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
На предприятии работающих по трудовому договору я вписала в журнал вводного инструктажа и на рабочем месте, ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ИХ ВПИСЫВАТЬ В ЖУРНАЛЫ
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А если бы не предъявил, какие последствия?
тут мы можем только предполагать, и одно из предположений...не нашли бы сокрытых трудовых отношений...как работнику производили оплату? как по ГПД или ТД?-это труднодоказуемо, а вот проведение инструктажей- оно зафиксировано,и это элемент трудовой дисциплины,то есть трудовых отношений,может и расследования как такового бы и не проводили - ГПД,однако.ПОВТОРЮСЬ ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Перечитала тему...Грустно, както мы не туда свернули-не правильно. Правильно будет вот так

Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Оформлять официально.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Оформлять официально.
И никаких черных журналов.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
А если бы не предъявил, какие последствия?
50 тыр штрафа на юр лицо, ИОТу тоже могут штраф выписать, но тут вопрос системы - мог ли ИОТ знать что этот "работник" работает или нет. Работодатель потом конечно и на ИОТе при желании отыграется. Вопрос в другом, а зачем такой работодатель нужен, совсем плохо дело на рынке труда, трудно поверить в хорошую зарплату при таких раскладах. Порой конечно нарушают, всякие там договора гражданско-правовые и т.д., но это все таки документ подписанный работодателем и он потом будет доказывать в суде какие это были отношения.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Оформлять официально.

Цитата
Алексей Семёнов пишет:
И никаких черных журналов.

Цитата
Павел пишет:
а зачем такой работодатель нужен, совсем плохо дело на рынке труда,
:appl2::appl2::appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
а вот проведение инструктажей- оно зафиксировано,и это элемент трудовой дисциплины,то есть трудовых отношений ,
Вопрос интересный, припоминаю как то преподаватель ОТ грузил о необходимости проведения вводного инструктажа арендаторам, у меня вопрос не особо актуален, но теоретически интересен.
 
Цитата
Павел пишет:
он потом будет доказывать в суде какие это были отношения.
:laugh4:
 
Цитата
Павел пишет:
Вопрос интересный,
Давайте обсудим.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Давайте обсудим.
Подводите теоретическую базу, преподаватель не сумел внятно объяснить, ссылался на ГОСТ, постановление 1/29, но открыв доки однозначно пальцем ткнуть не получилось.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Перечитала тему...Грустно, както мы не туда свернули-не правильно. Правильно будет вот так
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО
Оформлять официально.
Кто бы в этом сомневался, что так правильно!!!! Проблема в другом. Может на вашем предприятии дано право ИОТу решать эти проблемы? Если - да, то убежден, что Вы будете делать правильно. И я бы делал правильно в такой ситуации. Но ручонки коротковаты. Вот и приходится хоть как-то но пытаться прикрыть спину руководителям.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Разъясните свой каламбурный ответ-совет.
Собственно предыдущий пост это и сделал за меня. "Гостевая книга " это и есть "Черный журнал".
Пожалуйста. На вёдрах.Скажем я работаю неофициально на Вас. Это значит при проведении контроля надзорным органом выяснится: что на Вас я не работаю. Тогда НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Ваш ИОТ проводил со мной инструктажи и записал во все журналы? Если же со мной произойдет НС обратившись в суд я докажу наличие сокрытых трудовых отношений.
Так система на "черных журналах" из этого и исходит, что наличие трудовых отношений скорее всего ГИТу через суд доказать удатся. Вот тогда и появляются " черные журналы": а вводный проведен, а первичный проведен, а повторный проведен, а проверка знаний комиссией проведена. Пострадавший о всех возможных опасностях ПРЕДУПРЕЖДЕН. Дальше как в Ревизоре: ГИТ с закрытым ртом, ведь главное от уголовки уйти
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
а вот проведение инструктажей- оно зафиксировано,и это элемент трудовой дисциплины,то есть трудовых отношений ,
Вопрос интересный, припоминаю как то преподаватель ОТ грузил о необходимости проведения вводного инструктажа арендаторам, у меня вопрос не особо актуален, но теоретически интересен.
Никакого отношения арендадатель в этом смысле не имеет к арендатору как таковому. Проводить арендодатору какие либо инструктажи по ОТ арендатором не нужно. Другое дело пожарка, Мчс, но и то, в рамках Плана мероприятий
 
Цитата
Павел пишет:
как то преподаватель ОТ грузил о необходимости проведения вводного инструктажа арендаторам, у меня вопрос не особо актуален, но теоретически интересен.
Можно только догадываться из чего он исходил...в аналогичном случае мой преподаватель ссылался на 1/29 подводя арендаторов под выделенный текст.
2.1.2 Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
Я не разделяю этого мнения.
Изменено: Oks@n@ - 28 июня 2012 7:24
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Может на вашем предприятии дано право ИОТу решать эти проблемы?
В моей организации в принципе невозможна такая ситуация,а я как ИОТ в рамках внутриведомственного контроля провожу контроль и выдаю предписания работодателям-муниципалам.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Павел пишет:
как то преподаватель ОТ грузил о необходимости проведения вводного инструктажа арендаторам, у меня вопрос не особо актуален, но теоретически интересен.
Можно только догадываться из чего он исходил...в аналогичном случае мой преподаватель ссылался на 1/29 подводя арендаторов под выделенный текст.
2.1.2 Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке , обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
Я не разделяю этого мнения.
Если бы с Вами еще ГИТ советовался приходя с проверкой, все было бы он-лайн. Но он советоваться не будет и при отсутствии инструктажа работников сторонних организаций привлечет к админответственности
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вписывать в журналы и обязательно. Вопрос в какие журналы. В "черные журналы", которые Вы никогда и никому не покажите, не случись с этими работниками н/сл.
А случись Н.С. "черные журналы" чем-то помогут?
Естественно помогут. Если будет доказано наличие трудовых отношений, то все что положено делать работодателю по отношению к этим работникам - все сделано. Но не в общем журанале, а в другом, даты те что надо, росписи есть, какие проблемы?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Но не в общем журанале, а в другом, даты те что надо, росписи есть, какие
проблемы?
Надо эти две темы в одну объединить, а то одно и тоже рассказываем.
Назад в будущее.
 
Яблочкин,будьте внимательнее, мы обсуждали препода и арендаторов...

Цитата
Oks@n@ пишет:
преподаватель ссылался на 1/29 подводя арендаторов под выделенный текст.

Цитата
Oks@n@ пишет:
Я не разделяю этого мнения.
Изменено: Oks@n@ - 28 июня 2012 8:46
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Яблочкин,будьте внимательнее, мы обсуждали препода и арендаторов...
Цитата
Oks@n@ пишет:
преподаватель ссылался на 1/29 подводя арендаторов под выделенный текст.
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я не разделяю этого мнения.
А какая принципиальная разница? есть арендодатель и арендатор. А кто и что говорит об их отношениях, препод или ГИТ - это не важно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А какая принципиальная разница?
Один-надзор, другой дразнится...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)