Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто отвечает за ОТ в организации?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кто отвечает за ОТ в организации?
 
Спасибо, оказывается юр.лица разные...... а что мне теперь делать, заключать договор подряда????
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
Спасибо, оказывается юр.лица разные...... а что мне теперь делать, заключать договор подряда????
Мария!
Ничего не понял!!
Юрлица разные..?? -кто для кого??
А договор подряда вы с кем намерены заключать, со своими филиалами, подразделениями, али ещё с кем-то??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Вообщем, есть 9 ООО в которых мне надо заниматься ОТ...только в одном из них я устроена....что делать с остальными незнаю, договор подряда наверное все-таки не получится с другими ООО....подскажите как все нужно оформить, чтобы было правильно?????
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
Вообщем, есть 9 ООО в которых мне надо заниматься ОТ...только в одном из них я устроена....что делать с остальными незнаю, договор подряда наверное все-таки не получится с другими ООО....подскажите как все нужно оформить, чтобы было правильно?????в
в остальных пусть оформляют по совместительству
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
Вообщем, есть 9 ООО в которых мне надо заниматься ОТ...только в одном из них я устроена....что делать с остальными незнаю, договор подряда наверное все-таки не получится с другими ООО....подскажите как все нужно оформить, чтобы было правильно?????
===================
ООО!! Общ.огр.отв-ти!! Ого-го-го! Ни за что не отвечают!
9 штук!
А в одном Вы устроились!!
А восемь Ого-го-го каким боком-то для Вас, почему вам надо заниматься в них ОТ!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:

А восемь Ого-го-го каким боком-то для Вас, почему вам надо заниматься в них ОТ!!
Возможно потому, что хозяин один. Такие штучки часто делаются. А "ООО" возглаяляют или доверенные лица или одно и тоже лицо, он же "папа"
 
Цитата
Мария Фаренюк пишет:
Вообщем, есть 9 ООО в которых мне надо заниматься ОТ...только в одном из них я устроена....что делать с остальными незнаю, договор подряда наверное все-таки не получится с другими ООО....подскажите как все нужно оформить, чтобы было правильно?????
если есть возможность, то ведите предприятия как положено, разграничивая юридические лица, если нет ответственных за ОТ в подразделениях одного юр. лица, то необходимо их принять по совместительству из др. юр. лица, а самой стараться не приниматься
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста!У нас на фирме есть назначенные приказом лица ответственные за ПБ и ЭлБ.. Ответственных за ОТ нет,кого нужно назначить?В фирме всего 62 человека..В штатке есть гл.инженер, начальники подразделений...это должны быть кто то из них?как вообще правильно выбрать этих людей??Еще когда я пришла в эту организацию у них был такой документ,посмотрите,может нужно что там изменить?
 
:help3: :help3: :help3:Сегодня нужно предоставить директору этих лиц, чтобы сделать в каждом из подразделений знаки(таблички) где будут прописаны люди ответственные за ПБ,ЭлБ и ОТ....
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
:help3:Сегодня нужно предоставить директору этих лиц, чтобы сделать в каждом из подразделений знаки(таблички) где будут прописаны люди ответственные за ПБ,ЭлБ и ОТ....
За ОТ отвечают все в пределах своей компетенции. Ответственный в организации - РБТДЛь. Который может (а во многих случаях и должен) делегировать часть функций в области ОТ, своим подчиненным с предоставлением им и соответствующего ресурса. Это в основном - руководители структурных подразделений. Специалист по ОТ должен организовать эту систему.
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 2 декабря 2015 8:48
 
а вот этот документ который у них был....инженера по ОТ там не должно нигде фигурировать???раньше просто у них не было этой должности и на секретаря были возложены обязанности инженера по ОТ
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
а вот этот документ который у них был....инженера по ОТ там не должно нигде фигурировать???раньше просто у них не было этой должности и на секретаря были возложены обязанности инженера по ОТ
Кто дает задание, тот и должен, в первую очередь, отвечать в т. ч. и за ОТ.
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
может нужно что там изменить?

Прикрепленные файлы
Положение об организации работы в области ОТ.docx (24.72 КБ)
"...разработано в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны труда в Российской Федерации»..."

"...средствами индивидуальной защиты (СИЗ), спецодеждой, спецобувью" Всегда умиляет. Спецодежда, спецобувь к СИЗ относятся?

"Помимо прохождения обучения и инструктажей все работники изучают инструкции по технике безопасности" это про промбез?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
посмотрите,может нужно что там изменить?
Комитет создается на паритетной основе из 3-х человек во главе с председателем комитета - директором предприятия.

Ничего себе паритет)))
Зачем директор в Комитете?
 
Вообще раздел 2 весь непонятен
 
какой закон вышел взамен ФЗ "Об основах охраны труда в РФ" не подскажете?
 
Как правильно переделать это положение,оно вообще должно быть?Никто не поделится образцом? :help3:
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
какой закон вышел взамен ФЗ "Об основах охраны труда в РФ" не подскажете?
ТК РФ.
Цитата
Лилия Скорикова написал:
Как правильно переделать это положение,оно вообще должно быть?Никто не поделится образцом?
Положение о системе управления охраной труда в организации.
 
Инженер по охране труда может быть назначен ответственным за охрану труда?Да,нет?Почему?
 
Цитата
Лилия Скорикова написал:
Инженер по охране труда может быть назначен ответственным за охрану труда?Да,нет?Почему?
Разверните вопрос - что значит для Вас ответственный за ОТ? Функционал специалиста по ОТ (ранее инженер) прописан в Приказе Минтруда 559н
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)