работы на строительном участке

Страницы: 1
RSS
работы на строительном участке
 
Здравствуйте хорумчане. Помогите разобраться в таком вопросе: у нас водители и машинисты технологических средств подчиняются главному механику, тоесть инструктаж по охране труда на раб.месте проводит Гл. механик, но они у нас также обслуживают строительный участок где могут(выполняют) работы повышенной опасности, на этом участке проводит инструктажи на раб.месте прораб. И вот вопрос:целевой инструктаж кто должен проводить на строй участке, прораб?Кто должен оформлять наряд-допуск?
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
на этом участке проводит инструктажи на раб.месте прораб.
Не могу спорить, но любой инструктаж (кроме целевого) должен проводить непосредственный руководитель. в подичнении которого находятся люди.

Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
они у нас также обслуживают строительный участок где могут(выполняют) работы повышенной опасности,
Они что туда в командировку отправляются или по договору подряда?

Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
целевой инструктаж кто должен проводить на строй участке, прораб?
Непосредственный руководитель работ, в чьё распоряжение направлены работники для выполнения этих работ

Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Кто должен оформлять наряд-допуск?
Кому дано право (список лиц, имеющих право выдавать наряд-допуск)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо за ответ. Машинисты и водители отправляются на стройучасток в командировку.А непосредственным руководителем работ является все тот же прораб.
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Машинисты и водители отправляются на стройучасток в командировку.А непосредственным руководителем работ является все тот же прораб.
Значит, как командированным, там им должны провести вводный и первичный инструктажи. Вводный ИОТ того предприятия, куда откомандированы работники, а первичный - совместно руководитель объекта, где они будут работать и их прораб.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
первичный - совместно руководитель объекта, где они будут работать и их прораб.
"Совместно" пока не предусмотрено.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
"Совместно" пока не предусмотрено.
Скоро будет. Но пока всё равно должны провести согласно п. 2.1.4 постановления 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)