Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда и пожарная безопасность

Страницы: 1
Охрана труда и пожарная безопасность, обязанность инженера по охране труда вести пожарную безопасность
 
Вопрос залючается в следующем.Обязан ли инженер по охране труда вести и отвечать за пожарную безопасность на предприятии.Если по приказам на каждом объекте есть назначенный ответственный.
 
А на ИОТ есть приказ о назначении ответственным за ПБ???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
нет нету.А хотят повесить обязанности эти.Вот и хочу знать могу отказаться или это входит в обязанности ИОТ?
 
Пока нет и не касайтесь ее!!!
Повесить могут на любого кого захотят! У пажарников нет четких требований к ответственным по ПБ. Назначат (приказам), принцип как и в ОТ.

А тему я перенесу в раздел ПБ! 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Исходя из совокупности приказа 559н МЗСР по службам охраны труда

и данного ответа

http://www.government-nnov.ru/?id=133959

считаю, что возложение ПожБе на СпОТ невозможно, поскольку он не должностное лицо по любому

Руководитель службы ОТ - здесь сложнее
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Катерина Петрова пишет:
Вопрос залючается в следующем.Обязан ли инженер по охране труда вести и отвечать за пожарную безопасность на предприятии.Если по приказам на каждом объекте есть назначенный ответственный.
Отвечает руководитель согласно 69-ФЗ. Ответственные за объекты есть и достаточно. СОТ может отвечать только за свой кабинет. Т. к. никаких ресурсов у него нет. СОТу можно согласиться на подготовку ЛНА в области ПБ.
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic2593/message64794/#message64794
 
И пора прекратить вешать что либо ПРИКАЗОМ на кого ни попадя...
Это изменение существенных условий трудового догора, между прочим

Все "ответственности за пожарки, сосуда, транспорт и прочие радости" должно быть в самом договоре со ссылкой на СУОТ и (или) должностные инструкции.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)