Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссия по охране труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Комиссия по охране труда.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Эхххх завидую я вам!
Не огорчайтесь. Все впереди. Удачи. :hello3:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Удачи. :hello3:
Спасибки! И вам....трезвейте потихоньку и приходите в себя :wine:
Ждем завтра в трезвом уме и свежей памяти.
Цитата
Наташенька пишет:
Не огорчайтесь. Все впереди
Да, это правда, я этого не скрываю - все впереди.....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Удачи. :hello3:
Спасибки! И вам....трезвейте потихоньку и приходите в себя :wine:
Ждем завтра в трезвом уме и свежей памяти.
Мммдддааааа. Есть о чем подумать, когда так рассуждает девушка.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Коллеги, вы меня конечно извините, но о чем вы пишите??? :laugh4:
Вам
самим не смешно?
Если есть удостоверение из УЦ, то это уже АПРИОРИ -
есть протокол и человек аттестован.
Милая Анна, ваша самоуверенность и хорошие знания похвальны, но не стоит придираться к тем дополнениям, которые я внесла! Для Вас это априори. А для новичков это только начало познания. И если они задают глупые на ваш взгляд вопросы, или я даю, на ваш взгляд глупые дополнения, это еще не значит что над ними надо глумиться, показывать свои знания и самоутверждаться за счет них.

Если я сказала что-то грубое, прошу прощения, но не стоит подобным образом самоутверждаться, или мои дополнения не верны или противоречивы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Милая Анна, ваша самоуверенность и хорошие знания похвальны, но не стоит придираться к тем дополнениям, которые я внесла! Для Вас это априори. А для новичков это только начало познания. И если они задают глупые на ваш взгляд вопросы, или я даю, на ваш взгляд глупые дополнения, это еще не значит что над ними надо глумиться, показывать свои знания и самоутверждаться за счет них.

Если я сказала что-то грубое, прошу прощения, но не стоит подобным образом самоутверждаться, или мои дополнения не верны или противоречивы?
Что сказать.....конечно мне приятно что вы считаете меня самоуверенной, а вот на счет глумления и самоутверждения за счет других - это в корне не верно. Я на этом сайте не для того что бы самоутверждаться (поверте у меня с этим все впорядке в реальной жизни), в первую очередь на сайте я занимаюсь самопознанием, а во второую помогаю новичкам - если знаю ответ на их вопрос.Так что ни о каком самоутверждении и речи быть не может, очень печально что мои сообщения позиционирует именно так :(
Изменено: Calipso - 31 мая 2012 8:53
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так что ни о каком самоутверждении и речи быть не может, очень печально что мои
сообщения позиционирует именно так
ну значит мы друг друга поняли!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Уважаемые участники форума, если Вам несложно, подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос (я не специалист по охране труда, а руководство задало вопрос, ответ на который я не смогу дать пока не найду ответа на тот, который задаю)
Собственно вопрос: Какие обучающие организации по охране труда относятся к обучающим организациям федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов РФ в области охраны труда?
Согласно Постановлению №1/29 от 13.01.2003г. , первый абзац п.2.3.2. : « обучение по охране труда проводится... или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими организациями, осуществляющими образовательную деятельность»..
Во втором абзаце -
1)В обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда:
-руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда,
-руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
-специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов;
-члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций….
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Уважаемые участники форума, если Вам несложно, подскажите, пожалуйста, ответ на
мой вопрос (я не специалист по охране труда, а руководство задало вопрос,
ответ на который я не смогу дать пока не найду ответа на тот,
который задаю)
давайте проще, кого обучить надо? (скажем где обучать)
Зная причину, понимаешь суть.
 
я вклинюсь, мне тоже подскажите, вот тут можно выучить сотрудников по охране труда?

http://yablochkova.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=39
где вообще взять списки учереждений которые вправе обучать по ОТ?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
вот тут можно выучить сотрудников по охране труда?
список специальностей не плохой. Цены стандартные. Проверьте наличие и срок действия лицензии И в ПУТЬ.:up4:
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
где вообще взять списки учереждений которые вправе обучать по ОТ?
Зайдите на сайт Роструда или министерства труда Вашего региона, там должен быть РЕЕСТР аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Или сразу сюда:
http://rao.rosminzdrav.ru/
Изменено: Лёлька - 31 мая 2012 14:42
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга как всегда на высоте:up4::up4::appl2:
Вот этих товарищей никак не могу найти - хотя говорят что есть лицензия))) Жесть просто какая-то если это кидок....:helmet:
http://www.printsk.ru/index.html
 
Алена пишет:
Цитата
давайте проще, кого обучить надо? (скажем где обучать)
Алена, мне важно разобраться - Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, опубликованный на сайте Минздравсоцразвития Российской Федерации по адресу: http://rao.rosminzdrav.ru/- это и есть перечень обучающих организаций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда? (так они называются в Постановлении №1/29)?
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, опубликованный на сайте Минздравсоцразвития Российской Федерации по адресу: http://rao.rosminzdrav.ru/ - это и есть перечень обучающих организаций федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда? (так они называются в Постановлении №1/29)?
Да. Но у организации должна быть аккредитация именно по обучению.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
http://rao.rosminzdrav.ru/

это - Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в том числе и обучение

ответ: ДА!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо всем огромное за разъяснение!
 
Подскажите пожалуйста - знаю что ИОТ не может быть председателем комиссии, но как это доказать работодателю? ни у кого нет ссылки на какой нить ГОСТ или закон подтверждающей это?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
как это доказать работодателю?
п. 3.4 постановления 1/29 в состав комиссии включаются руководители организации и их структурных подразделений, специалисты службы ОТ...... Конкретно кто должен быть назначен председателем комиссии не говорится, но если в составе будет руководитель ИОТа, то естественно он и должен быть председателем! Иначе то никак.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
знаю что ИОТ не может быть председателем комиссии,
А откуда это известно?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
знаю что ИОТ не может быть председателем комиссии,
А откуда это известно?
в том то и дело ОТКУДА... старенькие, матерые ИОТы говорят именно так: "председателем не может быть ИОТ"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)