Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как правильно восстановить документы по охране труда

Страницы: 1
Как правильно восстановить документы по охране труда
 
Здравствуйте, у нас в фирме работет 5 человек ... До моего прихода, т.е. в течение 10 лет у них не было никаких инструкций,журналов и т.д. И я не знаю как поступить правильно чтобы не навредить .... Утвердить все задним числом или смело делать по фактической дате? Если придет инспектор за какой период он будет проверять документацию? Или важно чтобы все было на момент проверки? Спасибо
 
Цитата
Алёна Иванова пишет:
Здравствуйте, у нас в фирме работет 5 человек ... До моего прихода, т.е. в течение 10 лет у них не было никаких инструкций,журналов и т.д. И я не знаю как поступить правильно чтобы не навредить .... Утвердить все задним числом или смело делать по фактической дате? Если придет инспектор за какой период он будет проверять документацию? Или важно чтобы все было на момент проверки? Спасибо
=================
Начните с даты, когда вы приступили к работе!
А за 10 лет у вас никто не спросит! Существует такая норма - давность привлечения к ответственности по КоАП!!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

Изменено: Владимир Юрьевич - 15 мая 2012 5:06
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Алёна Иванова пишет:
Утвердить все задним числом или смело делать по фактической дате?
зачем все делать за кого то?

Цитата
Алёна Иванова пишет:
Если придет инспектор за какой период он будет проверять документацию?
не за какой период, а на предмет существования или отсутсвия документов, порядка их ведения и соотвествия нормативным документам
Вот вы пришли в организацию, Вы специалист в области ОТ, ваша задача наладить систему фактической датой!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)