Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться по отвественным лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда

Страницы: 1
Помогите разобраться по отвественным лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда
 
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Помогит разобраться мне. Я специалист по охране труда, работаю в институте по разработке проектной документации для строительства. Где предметом основной деятельности является разработка проектной документации для строительства, а именно:
-производств и объектов для нефтяной и. газовой промышленности;

-объектов газового хозяйства;

-взрывопожароопасных и химически опасных производств (объектов);

-подъемных сооружений и объектов котлонадзора;

-зданий и объектов промышленно-гражданского назначения.

Хочу издать приказ по отвественным лицам за обеспечение безопасных условий и охраны труда. Подскажите пожалуйста нужно ли назначать в каждом отделе отвественного, если в институте работают руководители и специалисты? Должны ли проходить проверку знаний по охране труда руководители и специалисты?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
нужно ли назначать в каждом отделе отвественного
Не обязательно. Можно назначить одного по институту.

Цитата
Елена Дерк пишет:
Должны ли проходить проверку знаний по охране труда руководители и специалисты?
Обучение и проверку знаний по ОТ должны проходить все рботники предприятия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:
нужно ли назначать в каждом отделе отвественного
Не обязательно. Можно назначить одного по институту.
Тогда я должна в приказе указать ответственное лицо за обеспечение безопасных условий и охраны труда в целом по Обществу главный инженер?


Елена Дерк пишет:
Должны ли проходить проверку знаний по охране труда руководители и специалисты?
Обучение и проверку знаний по ОТ должны проходить все работники предприятия, как я понимаю 1 раз в 3 года в учебном центре?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Тогда я должна в приказе указать ответственное лицо за обеспечение безопасных условий и охраны труда в целом по Обществу главный инженер?
за все отвечает руководитель
Изменено: Calipso - 11 мая 2012 13:30
 
Цитата
Елена Дерк пишет:


Обучение и проверку знаний по ОТ должны проходить все работники предприятия, как я понимаю 1 раз в 3 года в учебном центре?
1 раз в 3 года, но не обязательно в учебном центре.
Есл у вас большой штат сотрудников, то вам выгоднее обучить комиссию из 3-х человек в учебном центре, а потом эта комиссиия обучит собственными силами всех остальных сотрудников и проведет проверку знаний. Если штат маленький, то отправляйте в УЦ, хлопот меньше будет. К тому же руководитель и гл.инженер должны обязательно пройти обучение в УЦ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Елена Дерк пишет:




Обучение и проверку знаний по ОТ должны проходить все работники предприятия, как я понимаю 1 раз в 3 года в учебном центре?
1 раз в 3 года, но не обязательно в учебном центре.
Есл у вас большой штат сотрудников, то вам выгоднее обучить комиссию из 3-х человек в учебном центре, а потом эта комиссиия обучит собственными силами всех остальных сотрудников и проведет проверку знаний. Если штат маленький, то отправляйте в УЦ, хлопот меньше будет. К тому же руководитель и гл.инженер должны обязательно пройти обучение в УЦ.
У меня штат 208 человек это много или мало?
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Тогда я должна в приказе указать ответственное лицо за обеспечение безопасных
условий и охраны труда в целом по Обществу главный инженер?
Можно и так. Но я бы на ГИ возложила ответственность за организацию работы по ОТ. А вот ответственным за обеспечение безопасных условий труда должен быть руководитель, в непосредственном подчинении которого находятся работники.
Я бы назначила ответственным самого РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
Обучение и проверку знаний по ОТ должны проходить все работники предприятия, как
я понимаю 1 раз в 3 года в учебном центре?
Можете содать свою комиссию из 3-х обученных в УЦ и проводить проверку знаний всем остальным работникам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
за все отвечает руководитель
Каждый руководитель отвечает за безопасность в своем подразделении в силу своих должностных обязанностей и ещё раз назначать его (их) нет необходимости.
Назад в будущее.
 
Елена Дерк пишет: У меня штат 208 человек это много или мало?



==========
Мало! У нас в Обществе более 7000 чел.
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 мая 2012 8:34
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Елена Дерк пишет:
У меня штат 208 человек это много или мало?
В маштабах производства это конечно мало. Но когда дело касается денег это много )))) Ведь обучение стоит порядка 2500 т.р-3000т.р (в зависимости от региона).Поэтому вам выгоднее обучить комиссию из 3-х человек, это будет стоит около 9000 т.р, а затем комиссия обучит всех остальных сотрудников и вновь прибывших будет обучать. А если всех 208 человек в УЦ обучать вам это встанет в 624 т.р. Не хило так :scared:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Каждый руководитель отвечает за безопасность в своем подразделении в силу своих должностных обязанностей и ещё раз назначать его (их) нет необходимости.
Вот я про это и написала в сообщении № 4. За все отвечает руководитель и зачем издавать приказ если это и так априори.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)