Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Файлообменник

Страницы: 1
Файлообменник, о вложенных документах
 
Уважаемые коллеги!

По МОЕМУ мнению замечательный инструмент этого сайта - раздел «файлообменник», начинает терять свою актуальность, так при размещении информации в этом разделе у меня возникли некоторое непонимание, например:
- 14.11.2009 Выставки по вопросам охраны труда и СИЗ Список международных выставок на 2009г (при открытии документа выясняется что очередная выставка прошла 3-6 ноября 2009г., а документ размещен 14.11.)
- 13.11.2009 Учет выдачи спецодежды работникам Файл для контроля выдачи спецодежды, так же по подобию можно сделать аттестацию работников
(очень понравилось название и описание, но если быть точнее контроль сводится только в просто ВЕДЕНИЕ. Контроль можно осуществить если иметь доступ к базам данных ФИО, склад и т.д.)
- и.т.д.

Прошу меня извинить за резкость высказываний.
 
Файлообменник на любом ресурсе очень полезная вещь!!!
Владимир! Все файлы загружаются коллегами. Зачастую это личные наработки и разработки.

Свою актуальность он будет сохранять всегда 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Файлообменник на любом ресурсе очень полезная вещь!!!
Владимир! Все файлы загружаются коллегами. Зачастую это личные наработки и разработки.

Свою актуальность он будет сохранять всегда

Я не спорю, что этот ресурс нужен. Очень даже нужен.
Какая актуальность в том что колбаса раньше была 2 руб 20 копеек, актуально - сколько будет стоить на 01.12.2009г. (например)
 
Владимир, соглашусь с Вами на 100%. Но информацию, которую я решил разместить считаю все равно полезной, т.к. посчитал ее полезной для себя. Суть полезности не в том, что выставки уже прошли (мне на них съездить все равно не дали бы денег), а в знании - какие вообще выставки существуют. Тем более они повторяются ежегодно. До этого я знал только выставку Безопасность и охрана труда на ВВЦ, другие может и о ней ничего не слышали. И ничего страшного, что нашел информацию поздновато.
А файлообменник пусть живет бурной жизнью, сорняков там пока не много. Агитирую всех туда свои полезности ложить (их точно столько у всех запасено!), и лучше делать хорошее описание - тогда по поиску легче найти будет интересуемое.
Представляю, как был бы я рад лет 10 назад, когда начинал читать с определения ОТ!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Какая актуальность в том что колбаса раньше была 2 руб 20 копеек, актуально - сколько будет стоить на 01.12.2009г. (например)
Файлообменник не подвержен инфляции :up4: подвержен только деяниям наших законодателей :laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Сергей Теснов пишет:
Но информацию, которую я решил разместить считаю все равно полезной, т.к. посчитал ее полезной для себя.
Эх, мне бы ее (информацию) в сентябре. А то не знал куда командировку на 10 год заказывать.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Эх, мне бы ее (информацию) в сентябре. А то не знал куда командировку на 10 год заказывать.
11 год еще впереди! :laughroll:
 
Цитата
Сергей Теснов пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Эх, мне бы ее (информацию) в сентябре. А то не знал куда командировку на 10 год заказывать.
11 год еще впереди!
Спасибо :up4:
 
Цитата
контроль можно осуществить если иметь доступ к базам данных ФИО, склад .

Так это и есть база данных: в таблицу занесены все работники предприятия и выданная им спецодежда, дата выдачи и дата следующег получения. И теперь я могу в любой момент посмотреть кто, что получил и когда подходит срок получать, составлять заявку на спецодежду и не надо перебирать 1500 личных карточек. :dance3:
 
Цитата
Владимир Елатинцев пишет:

Цитата


Так это и есть база данных: в таблицу занесены все работники предприятия и выданная им спецодежда, дата выдачи и дата следующег получения. И теперь я могу в любой момент посмотреть кто, что получил и когда подходит срок получать, составлять заявку на спецодежду и не надо перебирать 1500 личных карточек.
Хорошо тогда еще вопросы:
- как Вы получаете информацию от склада (по телефону, сами узнаете т.д.)
- как регулярно вносите изменения в таблицу
- т.е. эта таблица "ни с кем не завязана"
- и т.д.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Владимир Елатинцев пишет:

Цитата

Хорошо тогда еще вопросы:
- как Вы получаете информацию от склада (по телефону, сами узнаете т.д.)
- как регулярно вносите изменения в таблицу
- т.е. эта таблица "ни с кем не завязана"
- и т.д.
Сначала подписываем требования (только обязательно следим, что бы на требовании стояла дата выдачи - и выдаем месяц в месяц, т.е. если не получил по требованию октября в октябре, то в ноябре по этому требованию не получишь, надо выписывать новое требование) - в базе делаем пометку, что данному работнику выписана спецодежда (изменяем дату выдачи и дату следующего получения и ставим пометку в графе примечание "склад"), работник получает спецодежду и требование остается на складе, со склада в конце месяца мы забираем требования работников (которые получили спецодежду) и согласно требованию убираем пометку "склад" и сразу видим кто из работников получил, а кто нет (т.е. у кого осталась пометка "склад" - те работники не получили спецодежду, помимо этого из программы 1С делают кадры выборку - принятых, уволенных и переведенных работников внутри завода и эти сведения тоже заносим в базу (если работник уволен, то в графе "дата следующего получения" ставим "уволен", если переведен, то переносим в другой цех и изменяем перечень выдавемой с/о согласно профессии.)
Изменено: Елатинцев Владимир - 23 ноября 2009 8:39
 
Подскажите где можно бесплатно скачать учебные фильмы по охране труда. Дайте ссылку , а то я гуглил и ни чего толком не нашел.
 
Цитата
Александр Романов пишет:
Подскажите где можно бесплатно скачать учебные фильмы по охране труда. Дайте ссылку , а то я гуглил и ни чего толком не нашел.
Александр в Файлообменнике есть ролики на некоторые темы. Я учебные фильмы бесплатные встречала только в своей корпоративной сети.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Александр Романов пишет:
Подскажите где можно бесплатно скачать учебные фильмы по охране труда. Дайте ссылку , а то я гуглил и ни чего толком не нашел.
Александр в Файлообменнике есть ролики на некоторые темы. Я учебные фильмы бесплатные встречала только в своей корпоративной сети.

Я смотрел в файлообменнике , нечего толкового нет там , есть 1 ссылка на фильм про оказание первой помощи, но фаил с битым звуком. Можно ли вас попросить скинуть фильмы с вашей сети?
 
В файлообменнике размещен файл 04.02.2010 Спецодежда медосмотр
Кто нибудь установил у себя, у меня почему-то не получилось. Автор пока не отвечает :(
 
чет какието проблемы с расширением файла! :dontknow:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
раскрыл но что запускать так и не нашел :weep7:
 
Файл по СИЗ открывается только на Exel 97. Больше никак.
Лучше работать завтра, чем сегодня!
 
А кто под ником tb_spes выложил много документов в файлообменник ?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)