Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мероприятия по улучшению УТ и ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3
Мероприятия по улучшению УТ и ОТ
 
Цитата
Лёлька пишет:
От величины отклонения от контрольного зависит премия руководителей.
Т.е. только в сторону уменьшения. А как-же с поощрениями, или раз не наказали, значит поощрили.


Цитата
Лёлька пишет:
а ежемесячно считается фактический коэффициент уровня ОТ с учетом всех
выявленных нарушений
А кто считает это ВСЕ ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А как-же с поощрениями
Снятую премию имеют право перераспределять
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А кто считает это ВСЕ ?
ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, прошла аттестация РМ по условиям труда, разработан план мероприятий, так вот вопрос, можем ли мы внести изменения в плане мероприятий, если да, то как?и на какой документ сослаться!?За ранее благодарны!
 
Цитата
Оксана пишет:
можем ли мы внести изменения в плане мероприятий, если да, то как?
Приказом РБТДЛ.
Цитата
Оксана пишет:
на какой документ сослаться
На тот, который послужил причиной внесения изменений.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Оксана пишет:
так вот вопрос, можем ли мы внести изменения в плане мероприятий, если да, то как?и на какой документ сослаться!?За ранее благодарны!
смотря какие изменения, что хотите? исключить какие-либо мероприятия или перенести сроки, или добавить, или изменить ответственных, или внести изменения в финансирование
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день! У меня горит вопрос: надо срочно делать план мероприятий по улучшению УТ и ОТ с указанием суммы затрат. Только вот кто рассчитывает эти затраты? Я понятия не имею сколько на что надо. Или это бухгалтерам, экономистам вопрос?
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
Добрый день! У меня горит вопрос: надо срочно делать план мероприятий по улучшению УТ и ОТ с указанием суммы затрат. Только вот кто рассчитывает эти затраты? Я понятия не имею сколько на что надо. Или это бухгалтерам, экономистам вопрос?
Заявка натуральных измерителях от РиС. От СОТа методическая помощь и составление общей потребности! Далее, дело за тем, кто отвечает за покупкию Все зависит от вашей структуры управления и функционала. Бухгалтерия далека от планирования
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
надо срочно делать план мероприятий по улучшению УТ и ОТ
Берите за основу Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"

Цитата
Олеся Бельданова написал:
кто рассчитывает эти затраты?
Кто заказывает, тот и рассчитывает
У нас ежегодно подразделения дают мне свои предложения-запросы с указанием сумм, я потом все объединяю, формирую план, согласовываю и отношу РБТДЛ на утверждение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Олеся Бельданова написал:
надо срочно делать план мероприятий по улучшению УТ и ОТ
Берите за основу Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н
Цитата
Олеся Бельданова написал:
кто рассчитывает эти затраты?
Кто заказывает, тот и рассчитывает
Да, работаю по этому Приказу. У меня тут никто ничего не знает что такое ОТ и т.д. Все не налажено, я практически с нуля в единственном числе буду поднимать ОТ на полагающийся уровень.
Я поняла так, что по Перечню выберу все, что надо, сделаю запросы цен, посчитаю и буду согласовывать с экономистами. Потом Директору. Правда один отдел просит компенсацию спорта, думаю как преподнести это руководителю (сидячая офисная работа? остеохондроз поголовный, стресс и лишние килограммы вредно для здоровья) =), чтоб он пошел на встречу.
 
Цитата
Сергей Бардин написал:

Цитата
Олеся Бельданова написал:
Добрый день! У меня горит вопрос: надо срочно делать план мероприятий по улучшению УТ и ОТ с указанием суммы затрат. Только вот кто рассчитывает эти затраты? Я понятия не имею сколько на что надо. Или это бухгалтерам, экономистам вопрос?
Заявка натуральных измерителях от РиС. От СОТа методическая помощь и составление общей потребности! Далее, дело за тем, кто отвечает за покупкию Все зависит от вашей структуры управления и функционала. Бухгалтерия далека от планирования
Я и есть СОТ в единственном числе) ИОТ. Что такое РиС? Отдел какой-то?
 
Цитата
Олеся Бельданова написал:
Что такое РиС?
Здесь - руководители и специалисты )))
 
А кто мне подскажет, помимо всех этих пунктов из типового перечня, можно еще дополнения свои внести?
Если да, то чем регламентируются8)?
Изменено: Алексей - 26 января 2015 10:01
 
Цитата
Алексей написал:
А кто мне подскажет, помимо всех этих пунктов из типового перечня, можно еще дополнения свои внести?
Если да, то чем регламентируются?
Я думаю, можно дополнять. А что такого Вы нашли, что там не отражено, даже интересно стало.
 
Цитата
Алексей написал:
можно еще дополнения свои внести?
Например?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей написал:
А кто мне подскажет, помимо всех этих пунктов из типового перечня, можно еще дополнения свои внести?
Если да, то чем регламентируются?

Если они не противоречат действующему законодательству. Регламентироваться могут колдоговором. Только зачем?
 
Коллеги,при составлении мероприятий по улучшению...ОТ менять формулировки пунктов, утвержденного перечня Минтрудом можно ?
 
Цитата
написал:
менять формулировки пунктов, утвержденного перечня Минтрудом можно ?
А зачем?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)