Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Основание мед пункта на предприятии

Страницы: 1
Основание мед пункта на предприятии, )))
 
Помогите у меня возник такой вопрос как доказать руководителю что на предприятии необходим мед пункт есть производство по ремонту автомобилей кран балки и всякая мелоч. а на основании закона с этого года аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть либо должен быть человек обученный медицинской помощи и как быть
 
А зачем вам медпункт, если ваше предприятие на территории города?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
рядом сгородом но дорога постоянно забита пробками и что из за какой то таблетки вызывать скорую
 
В принципе может и есть такой документ именно для вашей отрасли я не знаю, врать не буду. Знаю что строительные нормы предписывают от количества человек иметь мед пункт или не иметь. При подземки медпункт положен, но если предприятие в городе или рядом возможно просто заключение договора с мед.организацией на обслуживание.
Вообще сейчас Ольга А. появится на форуме она вам ответит на этот вопрос, она лучше всех нормативной базой владеет.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Александр Трубашнов пишет:
либо должен быть человек обученный медицинской помощи
Обучите одного.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Обучите одного.
Обучить на кого на мед.сестру? Потому как первой мед.помощи должны быть обучены все, а не один.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
она сама напишет или ей написать мне
 
Программа Базового курса обучения «Первая помощь пострадавшим» соответствует ГОСТ Р 22.3.02-94 БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ и одобрена кафедрой скорой помощи МГМСУ.
Программа курса «Оказание первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» соответствует программе рекомендованной в Приложении 16 к Приказу Министерства здравоохранения РФ № 100 от 26 марта 1999г.
 
вот и я про то же проще иметь мед пункт и своего фельдшера только вот где такой документ найти который хотябы не предписывает а рекомендует. конечно же лучше тот где приказывается
 
Обучение первой помощи
Данный учебный курс предназначен для подготовки, переподготовки и повышения квалификации для любого гражданина, который в силу своих профессиональных и служебных обязанностей, отраслевой специфики должен уметь оказывать первую помощь пострадавшим на месте происшествия после несчастного случая, а также для инструкторов массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.




Цитата
Александр Трубашнов пишет:
иметь мед пункт и своего фельдшера
Для каких целей?
 
дл проведения профилактических мероприятий, оказание первой помощи при НС и просто для обратившихся сотрудников предприятия в случае не домогания
 
Цитата
Александр Трубашнов пишет:

она сама напишет или ей
написать мне
Вы ей напишите, она обязательно поможет, очень отзывчивая. И если такой документ в природе существует она точно его найдет.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
как ей написать я сегодня первый раз тут
 
тут уже были?

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3433/message69181/#message69181

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic542/message5191/#message5191
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Трубашнов пишет:
Помогите у меня возник такой вопрос как доказать руководителю что на предприятии необходим мед пункт есть производство по ремонту автомобилей кран балки и всякая мелоч. а на основании закона с этого года аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть либо должен быть человек обученный медицинской помощи и как быть
==============
Александр! А вы кто по должности, чтобы аж руководителю доказывать??!!
Александр, патроны у вас есть? Тогда приготовьте ружье, пригодится!
Зачем? Не буду говор..и..ить -пусть сюрприз для вас будет!!
Вы пишите: "аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть...".
Да! В этом случае не права Татьяна Голикова (Министр МЗСР), ох, как не права! Вы ей напишите, потребуйте хорошую аптечку, а заодно, чтобы врача к вам командировала на постоянную работу, да за счёт МЗСР!
Александр! Вот Елена Пащенко хорошие вам адреса подсказывает:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3433/message69181/#message69181

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic542/message5191/#message5191
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 5 апреля 2012 15:58
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Александр! А вы кто по должности, чтобы аж руководителю доказывать??!!
А вы кто? Стесняюсь спросить? Судя по вашим рассуждениям ...ну может вахтер?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Александр! А вы кто по должности, чтобы аж руководителю доказывать??!!
А вы кто? Стесняюсь спросить? Судя по вашим рассуждениям ...ну может вахтер?
8)===================
Светлана! А вы не стесняйтесь!!! Спрашивайте!!
1. Был бы вахтером, я так бы не заявил!
2. Я прямо бы сказал: иди, Сашка, возьми этого директоришку по-пролетарски за грудки и по мордасам его б..., по сопатке б...!!!
3. А я руководитель, поэтому и страшновато за этих ребят, которые, не начав жизнЬ, не зная последствий, хотят идти к директору и что-то там доказывать!
4. Иначе у них получится не так, как в вашем лозунге: Feci quod potui, faciant meliora potentes! А наоборот: не сделал, как мог, потому что не умел!!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 9 апреля 2012 14:26
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)