Основание мед пункта на предприятии

Страницы: 1
RSS
Основание мед пункта на предприятии, )))

Помогите у меня возник такой вопрос как доказать руководителю что на предприятии необходим мед пункт есть производство по ремонту автомобилей кран балки и всякая мелоч. а на основании закона с этого года аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть либо должен быть человек обученный медицинской помощи и как быть

А зачем вам медпункт, если ваше предприятие на территории города?
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

рядом сгородом но дорога постоянно забита пробками и что из за какой то таблетки вызывать скорую

В принципе может и есть такой документ именно для вашей отрасли я не знаю, врать не буду. Знаю что строительные нормы предписывают от количества человек иметь мед пункт или не иметь. При подземки медпункт положен, но если предприятие в городе или рядом возможно просто заключение договора с мед.организацией на обслуживание.
Вообще сейчас Ольга А. появится на форуме она вам ответит на этот вопрос, она лучше всех нормативной базой владеет.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Александр Трубашнов пишет:
либо должен быть человек обученный медицинской помощи
Обучите одного.

Цитата
Наташенька пишет:
Обучите одного.
Обучить на кого на мед.сестру? Потому как первой мед.помощи должны быть обучены все, а не один.

она сама напишет или ей написать мне

Программа Базового курса обучения «Первая помощь пострадавшим» соответствует ГОСТ Р 22.3.02-94 БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ и одобрена кафедрой скорой помощи МГМСУ.
Программа курса «Оказание первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» соответствует программе рекомендованной в Приложении 16 к Приказу Министерства здравоохранения РФ № 100 от 26 марта 1999г.

вот и я про то же проще иметь мед пункт и своего фельдшера только вот где такой документ найти который хотябы не предписывает а рекомендует. конечно же лучше тот где приказывается

Обучение первой помощи
Данный учебный курс предназначен для подготовки, переподготовки и повышения квалификации для любого гражданина, который в силу своих профессиональных и служебных обязанностей, отраслевой специфики должен уметь оказывать первую помощь пострадавшим на месте происшествия после несчастного случая, а также для инструкторов массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Цитата
иметь мед пункт и своего фельдшера
Для каких целей?

дл проведения профилактических мероприятий, оказание первой помощи при НС и просто для обратившихся сотрудников предприятия в случае не домогания

Цитата

она сама напишет или ей
написать мне
Вы ей напишите, она обязательно поможет, очень отзывчивая. И если такой документ в природе существует она точно его найдет.

как ей написать я сегодня первый раз тут

тут уже были?

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3433/message69181/#message69181

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic542/message5191/#message5191
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Помогите у меня возник такой вопрос как доказать руководителю что на предприятии необходим мед пункт есть производство по ремонту автомобилей кран балки и всякая мелоч. а на основании закона с этого года аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть либо должен быть человек обученный медицинской помощи и как быть
==============
Александр! А вы кто по должности, чтобы аж руководителю доказывать??!!
Александр, патроны у вас есть? Тогда приготовьте ружье, пригодится!
Зачем? Не буду говор..и..ить -пусть сюрприз для вас будет!!
Вы пишите: "аптечка должна быть во всех организациях но лекарств в ней не должно быть...".
Да! В этом случае не права Татьяна Голикова (Министр МЗСР), ох, как не права! Вы ей напишите, потребуйте хорошую аптечку, а заодно, чтобы врача к вам командировала на постоянную работу, да за счёт МЗСР!
Александр! Вот Елена Пащенко хорошие вам адреса подсказывает:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic3433/message69181/#message69181

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic542/message5191/#message5191
Изменено: Петровский Володимер - 05-04-2012 15:58:37
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

Цитата
Володимер Петровский пишет:
А вы кто? Стесняюсь спросить? Судя по вашим рассуждениям ...ну может вахтер?

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
А вы кто? Стесняюсь спросить? Судя по вашим рассуждениям ...ну может вахтер?
8)===================
Светлана! А вы не стесняйтесь!!! Спрашивайте!!
1. Был бы вахтером, я так бы не заявил!
2. Я прямо бы сказал: иди, Сашка, возьми этого директоришку по-пролетарски за грудки и по мордасам его б..., по сопатке б...!!!
3. А я руководитель, поэтому и страшновато за этих ребят, которые, не начав жизнЬ, не зная последствий, хотят идти к директору и что-то там доказывать!
4. Иначе у них получится не так, как в вашем лозунге: Feci quod potui, faciant meliora potentes! А наоборот: не сделал, как мог, потому что не умел!!!
Изменено: Петровский Володимер - 09-04-2012 14:26:41
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)