Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Законно ли это?

Страницы: Пред. 1 2
Законно ли это?, Помощь предприятиям (чья численность не превышает 50 человек) в разработке локальных документов по ОТ специалистом по ОТ . Требуется ли аккредитация такого специалиста?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
А вот когда этот специалист устраивается на работу к нему - тут то вся правдв жизни порой и всплывает
Для работодателя есть только одна маленькая лазеечка, но он о ней чаще всего не знает.
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, ..... имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Я этим пользуюсь, т.к. стаж позволяет.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
от кстати это хотят я слышал упразднить. Хотят убрать привязку к конкретному предприятию.
Думаю что не сделают этого. Обучающие центры тогда останутся без денеХ!!!
Изменено: Светлана Светлана Сергеевна - 7 сентября 2012 10:09
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
от кстати это хотят я слышал упразднить. Хотят убрать привязку к конкретному предприятию.
Думаю что не сделают этого. Обучающие центры тогда останутся без денеХ!!!
Ну я надеюсь на здравый смысл, что корки будут только именными. Если четно работа больше половины учебных центров наверное мало чему могут научить "бывалых" ТБ-ков, скорее наоборот, поэтому вообще непонятно кто кого научит.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если четно работа больше половины учебных центров наверное мало чему могут научить "бывалых" ТБ-ков, скорее наоборот, поэтому вообще непонятно кто кого научит.
ни чему не научат. А деньги им идут и это выгодно. Так что будем с Вами долго еще платить за корочки не получив при этом ничего в замен (в плане знаний). А вот новеньким интересно. Ко мне приходят с большими глазами, типа как много надо по ОТ, а я и не знал.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну я надеюсь на здравый смысл,
чей?
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
от кстати это хотят я слышал упразднить. Хотят убрать привязку к конкретному предприятию.
Думаю что не сделают этого. Обучающие центры тогда останутся без денеХ!!!
И не только обучающие центры, но и бюджет кое-чего не досчитается
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
от кстати это хотят я слышал упразднить. Хотят убрать привязку к конкретному предприятию.
Думаю что не сделают этого. Обучающие центры тогда останутся без денеХ!!!
Ну я надеюсь на здравый смысл, что корки будут только именными. Если четно работа больше половины учебных центров наверное мало чему могут научить "бывалых" ТБ-ков, скорее наоборот, поэтому вообще непонятно кто кого научит.
Бывалых значительно меньше, чем постоянно выявляемые ГИТами, проверками и т.д те, кто никогда об ОТ ничего не знал. Вот они и приходят на обучение, и смотрят на все открытыми глазами. Попал я в такую группу. Можно было и не ходить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)