Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ по уборке от снега, сосулек, наледи территории предприятия

Страницы: Пред. 1 2
Приказ по уборке от снега, сосулек, наледи территории предприятия, Может у кого ни будь есть в качестве образца приказ по уборки снега, сосулек, наледи?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Поэтому лучше для этой цели организовать спецбригаду, подобрав персонал с
соответствующей подготовкой и оснащением. Чаще всего это делается на базе
хозподразделения,
Мои медосмотр не пройдут по определению.
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
Может, я в первоночальном вопросе написал немного не так. Мне нужен бцл приказ
примерно токого содержания:
об уборке снега
в
связи с началом весеннего периода связанного с обильным таяньем снега:
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных подразделений:
1.1 Организовать уборку снега с территории прилегающей к цехам.
Срок: до
.
1.2 Произвести очистку крыш зданий и сооружений
в местах образования снеговых нагрузок с соблюдением требований правил охраны
труда.
Посмотрите в разделе форума Несчастные случаи, там сейчас как раз падение с крыши произошло и оцените возможности Вашей организации по организации и выполнению такой работы в полном соответствии с действующим законодательством.
 
у нас все проще крыши высотой, не больше 3 этажей. чистят при помощи вышки
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
чистят при помощи вышки
А рабочие работающие с вышки обучены? )))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
рабочие обучены
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
абочие обучены
Безопасным приемам работы на высоте, с люлек и вышек? со здачей экзамена аттестационной комиссии в составе не мене 3 человек обученных как ЧАК и прошедших аттестацию в ростехнадзоре?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
это все имеется
 
Цитата
Только когда происходить несчастный случай (сосульки на голову падают, крыша обваливается) почему-то в первую очередь говорят что это охрана труда не досмотрела.
Андрей Вы не совсем правы. Привожу пример из моей практики:
Ровно год назад, у нас в университете на студентку упала глыба льда, как только вызвали скорую помощь тут же приехала прокуратура и местная полиция т.к скорая сообщает им. Представитель прокуратуры (не помню его должность) сразу же запросил договор на очистку крыши, должностную инструкцию нач.АХО, съемку видеокамер, наряд-допуски, инструктажи, удостоверения, обучение и т.д В ДИ на самом деле прописано что нач.АХО отвечает за очистку крыш+за соблюдение требований охраны труда в объеме своих должностных обязанностей, а это значит что именно он должен контролировать когда крышу пора чистить, выставлять ограждения если проход представляет опасность, проверять документы у подрядной организации, проводить инструктаж (если требуется) и много чего другого (думаю вы и так в курсе). Меня, как ИОТа (на тот момент) даже на допрос не вызывали т.к по моей части все было в порядке. Если в должностной прописаны обязанности и ответственности, то никакого приказа не надо.
P.S: со студенткой все нормально, ее задело по касательной и она получила перелом ключицы.Уголовное дело не возбуждали т.к степень тяжести травмы легкая+документы все в порядке, к тому же студентка училась на 5 курсе и побоялась что если будет подавать в суд она просто не защитит свой диплом. Ей оплатили лечение и дали деньги за моральный ущерб.
Изменено: Calipso - 19 марта 2012 19:38
 
Цитата
Андрей Тимухнин пишет:
это все имеется
Ну, тогда вам действительно проще))) Мне тоже хорошо, у меня крыши нет)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
.....Мне тоже хорошо, у меня крыши нет)))
Что ж хорошего - "крыши" нет:laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Что ж хорошего - "крыши" нет
Так чистить нечего, если чего то нет так и проблемы с этим связанной тоже нет. )))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Анна Анна написал:

Цитата
Только когда происходить несчастный случай (сосульки на голову падают, крыша обваливается) почему-то в первую очередь говорят что это охрана труда не досмотрела.
Андрей Вы не совсем правы. Привожу пример из моей практики:
Ровно год назад, у нас в университете на студентку упала глыба льда, как только вызвали скорую помощь тут же приехала прокуратура и местная полиция т.к скорая сообщает им. Представитель прокуратуры (не помню его должность) сразу же запросил договор на очистку крыши, должностную инструкцию нач.АХО, съемку видеокамер, наряд-допуски, инструктажи, удостоверения, обучение и т.д В ДИ на самом деле прописано что нач.АХО отвечает за очистку крыш+за соблюдение требований охраны труда в объеме своих должностных обязанностей, а это значит что именно он должен контролировать когда крышу пора чистить, выставлять ограждения если проход представляет опасность, проверять документы у подрядной организации, проводить инструктаж (если требуется) и много чего другого (думаю вы и так в курсе). Меня, как ИОТа (на тот момент) даже на допрос не вызывали т.к по моей части все было в порядке. Если в должностной прописаны обязанности и ответственности, то никакого приказа не надо.
P.S: со студенткой все нормально, ее задело по касательной и она получила перелом ключицы.Уголовное дело не возбуждали т.к степень тяжести травмы легкая+документы все в порядке, к тому же студентка училась на 5 курсе и побоялась что если будет подавать в суд она просто не защитит свой диплом. Ей оплатили лечение и дали деньги за моральный ущерб.
А что именно по Вашей части было в порядке? Какие документы?
 
обучение по курсу " Требования охраны труда при выполнении работ на высоте и очистке кровли от снега и наледи" = корочки + мед осмотр + инструкция + сизы
 
+ целевой инструктаж + наряд-допуск + инструмент + ограждения места работ
 
У меня данная работа организована так:
- в приказе о порядке проведения работ в условиях повышенной опасности в перечне у меня эта работа указана;
- я организовал работу о написании наряд допуска сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты (поясом, верёвкий и т.д.)
- пяса и верёвки испытаны о чём есть акт и запись в журнале;
- оформляеться нарядом допуском так как этот пункт подподает под правила при работе на высоте так как нет ограждений и люди могут работать менее 2м от края;
- место где проводятся данные работы ограждал сигнальной лентой и устанавливал знаки безопасности чтоб люди не попали под обвал.
- за данными работами я слежу лично чтоб не кто не на т*пил.

Очень большая просьба если что-то не так делаю не напишите буду признателен!
 
Цитата
Дмитрий Добродий написал:
Очень большая просьба если что-то не так делаю не напишите буду признателен!
Просьбу уважим, поэтому не напишем. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Дмитрий Добродий, у меня к Вам 1 вопрос: к чему крепятся работники про проведении работ на крыше? я Имею в виду страховочные системы.
Изменено: Amida - 10 августа 2015 12:34
 
Цитата
Дмитрий Добродий написал:
Очень большая просьба если что-то не так делаю не напишите буду признателен!
Почитайте приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2014 N 33990) с изменениями, внесенными приказом Минтруда России от 17.06.2015 N 383н "О внесении изменений в Правила по охране труда при работе на высоте, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. N 155н" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.07.2015 N 38

по поводу:
Цитата
Дмитрий Добродий написал:
- пяса и верёвки испытаны о чём есть акт и запись в журнале;
Цитата
Дмитрий Добродий написал:
- оформляеться нарядом допуском так как этот пункт подподает под правила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)