Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Путешествуя поездом

Страницы: 1
Путешествуя поездом
 
Сейчас прорабатываю тему для своих сотрудников про железнодорожные поездки. Соответственно волнует вопрос безопасности на платформе, при заходе в поезд, выходе из поезда, внутри при движении поезда, выбор места при покупке билета, правила эвакуации из вагона при крушениях. нахождение на платформе при подходе поезда. Может случаи есть какие то из жизни. Информации собрал много, но вдруг у Вас еще что-то интересное есть или встречалось где-то - киньте ссылку.8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
волнует вопрос безопасности на платформе, при заходе в поезд, выходе из поезда,
Если электропоезд подходит под эту категорию. То необходимо создать отдельные правила перемещения по платформе при убегании от контролера во время остановки, методом перемещения через вагон. Особенное внимание необходимо обратить для осеннего и весеннего периодов во время гололеда.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
волнует вопрос безопасности на платформе, при заходе в поезд, выходе из поезда,
Если электропоезд подходит под эту категорию. То необходимо создать отдельные правила перемещения по платформе при убегании от контролера во время остановки, методом перемещения через вагон. Особенное внимание необходимо обратить для осеннего и весеннего периодов во время гололеда.
Смех-смехом - я такое частенько вижу 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Смех-смехом
Смешного мало один раз видел как мужчина стремительно бегущий основательно приложился поскользнувшись на гололеде. К Вашим работникам это конечно не отноится, а вот уронить такие бегуны могут легко, меня вот пару раз пытались, хорошо масса объектов даже с учетом скорости была не сопоставима.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Смех-смехом - я такое частенько вижу
А я и не смеюсь. Знаю некоторых ИОТов, которые так делают, не то что студенты и работяги.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Смех-смехом
Смешного мало один раз видел как мужчина стремительно бегущий основательно приложился поскользнувшись на гололеде. К Вашим работникам это конечно не отноится, а вот уронить такие бегуны могут легко, меня вот пару раз пытались, хорошо масса объектов даже с учетом скорости была не сопоставима.
Да, что касается "уронений" со стороны третьих лиц...сам видел как один спешащий мужичок перебегая с вагона назад, где уже побывали контролеры снес бабулю...блин зрелище не из приятных...
Но это один только ньюанс, есть ли еще что-то?
 
Да есть правила перевозки пассажиров, нахождения на ж.д. дороге и т.д.
 
Вот что получилось 8)
Изменено: Лычко Леша - 16 марта 2012 0:26
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот что получилось
Здорово! Думаю, всем пригодится. Я себе сфотографировала.
Спасибо Алексей!:flowers:
Изменено: Лёлька - 16 марта 2012 5:28
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот что получилось
Здорово! Думаю, всем пригодится. Я себе сфотографировала.
Спасибо Алексей!:flowers:
Вам спасибо 8). Рад, если информация пригодится.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот что получилось
Леш! Спасибо! Здорово!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)