переработка времени во вредных условиях труда

Страницы: 1
RSS
переработка времени во вредных условиях труда
 
помогите люди добрые! день был тяжелый...
где написано что во вредных и опасных условиях труда переработка запрещена?
мож по специфике здравоохранения встречалось.
помню было. но хде?!
 
Цитата
valah пишет:
во вредных и опасных условиях труда переработка запрещена
Знаю только, что совместительство запрещено, если обе работы с ВУТ (ст. 282 ТК РФ).
Ну, и водителей нельзя привлекать к сверхурочной работе.

Еще вот консультация:
Ситуация из практики. Можно ли привлечь к сверхурочной работе работников, занятых на работах с вредными условиями труда, если для них установлена 36-часовая рабочая неделя?
Привлечение таких работников к сверхурочной работе (более 36 часов) недопустимо только при соблюдении определенных условий (
ст. 99 ТК РФ).Отдельные работы могут выполняться сверхурочно только с письменного согласия работника (ч. 2. ст. 99 ТК РФ). В исключительных случаях допускается привлечение работника к сверхурочной работе без его согласия (ч. 3 ст. 99 ТК РФ). При этом работодатель обязан соблюдать максимальную продолжительность такой работы, а также вести ее учет (ч. 6, 7 ст. 99 ТК РФ).
Изменено: Лёлька - 06-03-2012 07:24:26
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
утро вечера мудрёнее, воистину.
ст92ТК РФ для работников с ВУТ не более 36 часов в неделю.
Ольга А! спасибки за расширение познания, пригодились.
 
Цитата
valah пишет:
ст92ТК РФ для работников с ВУТ не более 36 часов в неделю.
Это ж не для всех, только для тех. кто оговорен в Списках! Знаете?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh