Аттестация руководителей внутренней комиссией

Страницы: 1 2 След.
RSS
Аттестация руководителей внутренней комиссией
 
Скажите пожалуйста мозг уже закипает! Можно ли аттестовать руководителей организации внутренней комиссией, состоящей из членов обученных в специальном учебном центре, по программе руководителей и специалистов с правом быть членом аттестационной комиссии? Сделать это для того чтобы всех руководителей подразделений не посылать в учебный центр (сэкономить и время и деньги).
Ещё ворос имеет ли право начальник отдела аттестованный внутренней комиссией проводить первичный инструктаж на рабочем месте?
Изменено: Рассказов Андрей - 06-11-2009 11:46:00
 
Согласно п.2.3.2. Постановления №1/29 от 13.01.2003 "Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
Но это только для внутреннего обучения.
Я именно так обучаю руководителей отделов и структурных подразделений. И естественно, раз они обучены, то на них и возлагается обязанность проведения инструктажей и ведения журналов
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо! а то я уже хотел всех начальников отделов направлять УЦОТ!
 
Ещё вопрос: люди прошедшие обучение в УЦОТ освобождаются от первичного инструктажа, который проводится раз в пол года? и кто проводит первичный инструктаж у начальников отделов, аттестованных внутренней комиссией?
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Ещё вопрос: люди прошедшие обучение в УЦОТ освобождаются от первичного инструктажа, который проводится раз в пол года? и кто проводит первичный инструктаж у начальников отделов, аттестованных внутренней комиссией?
Зачем инструктировать людей которые сами инструктируютъ???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Зачем инструктировать людей которые сами инструктируютъ???
Точно! :up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
 
Значит если мы внутренней комиссией по ОТ аттестуем всех специалистов , то и инструктировать никого не надо! только раз в три года создавать комиссию и переаттестовывать?
Изменено: Рассказов Андрей - 06-11-2009 12:52:52
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Значит если мы внутренней комиссией по ОТ аттестуем всех специалистов , то и инструктировать никого не надо! только раз в три года создавать комиссию и переаттестовывать?
:eek5: Хитро!
Специалисты делатся на категории. Руководители и работники наши основные! Руководителей обучаете раз в три года, а они работников инструктируют. Те работники к которым предъявляются доп.требования проходят обучение по соответствующим направлениям.
Комиссию создайте одну - постояннодействующую! Не забывайте о текучке.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Просто наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ.
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Значит если мы внутренней комиссией по ОТ аттестуем всех специалистов , то и инструктировать никого не надо! только раз в три года создавать комиссию и переаттестовывать?
Хитро!
Специалисты делатся на категории. Руководители и работники наши основные! Руководителей обучаете раз в три года, а они работников инструктируют. Те работники к которым предъявляются доп.требования проходят обучение по соответствующим направлениям.
Комиссию создайте одну - постояннодействующую! Не забывайте о текучке.
Проинструктировав работников делаются соответствующие записи в журнале регистрации инструктажа на рабочем мете. Никаких корок не выдаётся!А наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ. Так где их взять , просто проинструктировав?
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
А наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ. Так где их взять , просто проинструктировав?
Андрей, с тотрудников каких профессий требуют корки по ОТ и кто?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Андрей, с тотрудников каких профессий требуют корки по ОТ и кто?[/QUOTE]

У основная работа - это работа с ПЭВМ. Несколько раз в году большинству инженеров приходится выезжать в командировки на опасные производственные объекты для проведения диагностики оборудования или экспертизы. Вот ИОТы этих объектов требуют корки по ОТ. Корки по ПБ у нас есть, так как проходим обучение в специальных учебных ценрах.
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Проинструктировав работников делаются соответствующие записи в журнале регистрации инструктажа на рабочем мете. Никаких корок не выдаётся!А наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ. Так где их взять , просто проинструктировав?
Обучите ;-) А вместо "корок" будет протокол проверки знаний работников по охране труда.
 
Ну тада обучите, по программе для работников.
Если есть протокол то должно быть и удостоверение!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну тада обучите, по программе для работников.
Если есть протокол то должно быть и удостоверение!

Зачем удостоверение, и так много бумаг... нужно минимизировать документооборот.
Я думаю, Андрей Рассказов, вы что-то не договариваете?
 
у меня народу не много так что сделаю корки :bud:
 
Андрей! Если у вас такие уж проблемы, то удостоверения сделать не трудно и самому.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Просто наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ.

Проинструктировав работников делаются соответствующие записи в журнале регистрации инструктажа на рабочем мете. Никаких корок не выдаётся!А наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ. Так где их взять , просто проинструктировав?


Андрей, только не путайте инструктаж и обучение по охране труда, инструктаж проводится не реже чем 1 раз в полгода с записью в журнале и соответственно никакие корочки не выдаются, а обучение для рабочих 1 раз в год, с оформлением протокола и выдачей удостоверения, а для руководителей и специалистов 1 раз в 3 года.
 
Цитата
Татьянка пишет:
обучение для рабочих 1 раз в год
Можно ссылочку на Н.Д.
 
Цитата
Татьянка пишет:
Цитата
Андрей Рассказов пишет:
Просто наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ.

Проинструктировав работников делаются соответствующие записи в журнале регистрации инструктажа на рабочем мете. Никаких корок не выдаётся!А наши сотрудники, когда приезжают на опасный производственный объект от них требуют помимо корок по ПБ ещё корки по ОТ. Так где их взять , просто проинструктировав?


Андрей, только не путайте инструктаж и обучение по охране труда, инструктаж проводится не реже чем 1 раз в полгода с записью в журнале и соответственно никакие корочки не выдаются, а обучение для рабочих 1 раз в год, с оформлением протокола и выдачей удостоверения, а для руководителей и специалистов 1 раз в 3 года.

Спасибо разобрался!
 
Цитата
ВАВ пишет:


Можно ссылочку на Н.Д.

Постановлении 1/29 от 13.01.03
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh