Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Создание комитета (комиссии) по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Создание комитета (комиссии) по охране труда
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
При увольнении одного из членов комиссии, нужно ли заново проводить собрание?
Представитель от администрации в комиссии назначается приказом ГЕНы, а представитель от коллектива трудового в комиссии выбирается на общем собрании
И тот, и другой должны быть обучены ОТ в УЦ
 
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
При увольнении одного из членов комиссии, нужно ли заново проводить собрание?
необходимо приказом внести изменения в состав комиссии
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
При увольнении одного из членов комиссии, нужно ли заново проводить собрание?
необходимо приказом внести изменения в состав комиссии
Спасибо!
"Приказываю представителем от коллектива назначить..." , как то не то(((
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Victor пишет:
Здравствуйте!
При увольнении одного из членов комиссии, нужно ли заново проводить собрание?
необходимо приказом внести изменения в состав комиссии
Приказом это обязательно.
Но если это не представитель работодателя, то либо решение общего собрания или если профсоюз больше половины то профсоюза.
 
Здравствуйте! поломала уже всю голову! у меня организация маленькая - 9 человек, все за компами, нужно создавать комиссию или нет? обучен только директор, я там не числюсь, как бы наемный сотрудник, чтобы создать минимальный пакет документов по ОТ в данной организации ибо была проверка, а у них ноль и выдали предписание все исправить, вот сижу и думаю как быть и что делать. Спасибо большое!
 
Цитата
Алёна Иванова написал:
я там не числюсь, как бы наемный сотрудник, чтобы создать минимальный пакет документов по ОТ в данной организации
Наблюдаю Ваши посты во многих темах. Ваш какой интерес? Из каких соображений устранение замечаний ГИТ повесили на Вас, человека ранее не связанного с ОТ?
Цитата
Алёна Иванова написал:
выдали предписание все исправить, вот сижу и думаю как быть и что делать.
Выполнять предписание по пунктам
 
Влад77,Добрый день! На меня потому что я закончила университет вот в июне и мне предложили за небольшую зп удаленно на основе договора работать с данной организацией, они не торопятся, а мне это выгодно для получения опыта)
 
Цитата
Алёна Иванова написал:
выдали предписание все исправить

Цитата
Алёна Иванова написал:
они не торопятся
Странно, напомните о сроках и последствиях невыполнения предписания руководителю (см. предписание)
 
Цитата
Алёна Иванова написал:
нужно создавать комиссию или нет?
Чтобы создать пакет документации по охране труда совместный комитет или комиссия по ОТ не нужны.
Все прекрасно создается и без этого рудимента)))
 
Сергей Киселев, да, разобралась, спасибо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Чтобы создать пакет документации по охране труда совместный комитет или комиссия по ОТ не нужны.
Все прекрасно создается и без этого рудимента)))
Создать пакет документации по охране труда действительно можно и без них. Но во-первых, есть ЛНА, которые должны создаваться согласно НПА с участием представителей коллектива работников. Во-вторых, почему "рудимента", если его роль в новых НПА все больше возрастает? Может быть, просто некоторые работодатели не доросли ещё до него и живут старыми представлениями о Комитете как бюрократической надстройке, изобретенной Минтрудом РФ?
Изменено: He-man - 3 августа 2016 17:06
 
Цитата
He-man написал:
Но во-первых, есть ЛНА, которые должны создаваться согласно НПА с участием представителей коллектива работников. Во-вторых, почему "рудимента", если его роль в новых НПА все больше возрастает? Может быть, просто некоторые работодатели не доросли ещё до него и живут старыми представлениями о Комитете как бюрократической надстройке, изобретенной Минтрудом РФ?
9 человек в организации работает, все "за компами".
Они про охрану труда услышали только после проверки ГИТ.
Зачем в микроорганизации (по численности) нужен целый Комитет?
Это подразумевает работу, определяемую регламентом, какие-то ненужные в этом случае отрывы от производства.
Время, затраченное на заседания и деятельность этого Комитета, можно с удовольствием превратить в тим-билдинг, на котором выпить пару кружек темного Krušovice в соседнем пабе.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
9 человек в организации работает, все "за компами".
Возможно лучше, подойти сначала бюрократически? Провести собрание трудового коллектива и проголосовать, что не нужно никакое социальное партнерство. Ни КД, ни совместных органов, ничего другого...И оформить протоколом. А затем, в целях ратификации данного решения
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
.... выпить пару кружек темного Krušovice в соседнем пабе.
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Возможно лучше, подойти сначала бюрократически? Провести собрание трудового коллектива и проголосовать, что не нужно никакое социальное партнерство. Ни КД, ни совместных органов, ничего другого...И оформить протоколом. А затем, в целях ратификации данного решения
Если не нужно, то зачем по этому поводу собираться? Собираются как раз тогда, когда нужно)
И представил себе протокол такого собрания ))))
Директор выступил, сказал, что такая возможность есть, все проголосовали "против". Зашибись, как говорится, посидели :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Директор выступил, сказал, что такая возможность есть, все проголосовали "против". Зашибись, как говорится, посидели
:appl2: :up4:
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Если не нужно, то зачем по этому поводу собираться? Собираются как раз тогда, когда нужно)
И представил себе протокол такого собрания ))))
Директор выступил, сказал, что такая возможность есть, все проголосовали "против". Зашибись, как говорится, посидели
Главное, что есть инициатива директора и протокол собрания, что коллектив работников против....а посидеть, это в пабе
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 3 августа 2016 17:49
 
http://hr-portal.ru/article/socialno-trudovye-otnosheniya-v-malom-biznese-socialnoe-partnerstvo-ili-...

Вот интересная статья про социально-трудовые отношения в малом бизнесе)
 
Только патернализм, только хардкор! :bud:
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
9 человек в организации работает, все "за компами".
Для микроорганизации вообще требуется минимум ЛНА по ОТ и упрощенный порядок в организации ОТ. Об этом же все время твердит Минтруд РФ. Думаю, что ГИТ тоже должен об этом осведомлен. А если забыл, то напомнить.
 
Сергей Киселев, спасибо за инфоомацию!)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)