Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ

Страницы: 1
Приказ
 
Подскажите пожалуйста! Директор хочет что бы я возглавил и сформировал службу охраны труда и противопожарную безопасность. Можно ли мне отдать один приказ "О назначении лица, ответственного за охрану труда и пожарную безопасность" или надо делать два разных приказа?
Изменено: Вишневский Вадим Александровмч - 22 февраля 2012 10:10
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
"О назначении лица, ответственного за охрану труда и пожарную безопасность"
Если у вас служба будет называтся "Служба охраны труда и пожарной безопасности", то зачем вам два приказа о создании этой службы? Ведь в любом случае в эту службу войут одни и те же люди?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Служба называется просто служба охраны труда. Но начальство хочет что бы я и пожарной безопасностью занимался. и вот мне надо написать приказ, что бы это все за собой закрепить и охрану труда и пожарную безопасность. Меня смутило то можно ли это все одним приказом отдавать? Может у кого нибудь есть пример написания этого приказа!
Изменено: Вишневский Вадим Александровмч - 22 февраля 2012 10:29
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Служба называется просто служба охраны труда. Но начальство хочет что бы я и
пожарной безопасностью занимался. и вот мне надо написать приказ, что бы это все
за собой закрепить и охрану труда и пожарную безопасность
Может типо этого что-нибудь))))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана, Спасибо:rose:! Уже что то сейчас переработаю. Думаю получиться :bounce:
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
что бы это все за собой закрепить и охрану труда и пожарную безопасность.
Это Вам, Вадим, надо разработать положение о службе "название", включить туда все функциональные обязанности, которые на Вас возлагает работодатель, и утвердить у него это положение. Удачи!

Цитата
Вадим Вишневский пишет:
О назначении лица, ответственного за охрану труда и пожарную безопасность
А это приказ о назначении ответственных лиц, это другое.
Изменено: Лёлька - 22 февраля 2012 11:06
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я кстати вчера разработал (точнее переработал типовое) положение о службе охраны труда. Сегодня директор его должен утвердить. И там нет не чего по пожарной охране. А вот приказом он требует что бы я эту службу за собой закрепил.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
И там нет не чего по пожарной охране
Конечно, нет, это же типовое положение, которое не предусматривает обязанности по ПО. Но если на Вас это возглагает работодатель (по каким-то своим соображениям, наверное, за повышенный размер оплаты труда...?:laugh4:), то эти обязанности и должны быть закреплены положением о службе.
Иначе, на каком основании Вы будете их выполняить?!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не надо надомной смеяться))))shuffle: Я думал надо будет еще какое нибудь дополнение потом по пожарной безопасности делать.:dontknow: Нельзя потом дополнение сделать? Или надо забирать и переделывать то? В пожарной безопасности я вообще не чего не понимаю((((:help3:
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Не надо надомной смеяться
Вадим, я и не думала, :coquet:это я про повышенную оплату!
Ну, я думаю, если Ваш руководитель умный, то он не подпишет без тех обязанностей, которые хочет на Вас возложить. А если...., то.... думайте сами, можете потом дополнить, можете не выполнять обязанности по ПО, будете иметь полное право, так как этого не будет в ваших функциональных обязанностях.
Но если по правильному, то все должно быть зафиксировано в положении о подразделении, и дальше - в должностных инструкциях работников этого подразделдения.
А уж потом все приказы о назначении ответственных и т.д. и т.п. (для этого должно быть основание).8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
даже повышенной зарплаты нет:abuse2:. Да и вообще так как опыта мало, зарплату не большую положили. Ладно что нибудь придумаем.:super:
 
Какие функции в части обеспечения ПБ на отдел хотят возложить?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
да хотят чтобы служба охраны труда закрывала и пожарную безопасность
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
да хотят чтобы служба охраны труда закрывала и пожарную безопасность
В смысле - "грудью на амбразуру" У вас то фукции скорее организационно-контролирующие.
Посмотрите у РЖД как это прописано соответствующими стандартами. Может, что-то пригодится
Изменено: Сергей.мозпит - 22 февраля 2012 14:36
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
да хотят чтобы служба охраны труда закрывала и пожарную безопасность
:super:===============
А чё не закрыть, если и оклад маленький положили, и служба ОТ в одном вашем, Вадим, единственном лице, и начальник умный (вот это самое главное, ох как, главное-то, ох, как блин-то главное....!
Это по-нашему, соц-капиталистически!!!!! В пожарной вы не понимаете, и не надо! Мозг подскажет, когда нужно будет начинать понимать - как только зарплату повысят, вы и начинайте, а так НЕ БАЛУЙТЕ своё умное начальство, а то еще и экологию, промбез-ть, ГО иЧС навесят-за теже деньги!! И будете вы, Вадим - Александром Матросовым перед дзотом!!
8)Слов нет 8)- я для того, чтобы передать свои чувства про хОрОшегО и умнОгО (это точно, ОГО!) начальника, хотел у вас аватарчики занять и прелипить, чтбы не выругаться - но они не копируются!
:super:8)А ругаться мне нельзя-модератор обещал уволить без выходного пособия!!!!!!!!!
:super:С пожаркой я помогу-а вот с окладом..???
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 22 февраля 2012 15:40
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
:super:===============

Володимер Петровский, Ваши бы слова, да руководству у уши! Дай Бог наконец-то понять нашему руководству всю тяжесть жизни ИОТа приходящегося за мелкую з/п делать крупную работу! :super::super::super:

:super:===============
Изменено: Алена Игоревна - 22 февраля 2012 15:50
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
[IMG]===============

Володимер Петровский, Ваши бы слова, да руководству у уши! Дай Бог наконец-то понять нашему руководству всю тяжесть жизни ИОТа приходящегося за мелкую з/п делать крупную работу!

[IMG]===============
:super:==============
Лена! Несите уши вашего руководства ко мне, уж я-то им вдую в уши!!!:abuse4::abuse4::abuse4:
8)Через всё, Лена, я прошел, меня удивить сложнее, чем убить!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Владимир, большое спасибо за понимание! Хорошо мир не без добрых людей, помаленьку спрашиваю на форуме подсказывают, помогают. А у нас действительно кто везет на том и едут. Еще раз спасибо за предложенную помощь, обязательно воспользуюсь так сам в пожарке пока ноль.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)