Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правильный допуск

Страницы: 1
Правильный допуск, Без нарушения ОТ допустить к станку
 
Уважаемые специалисты! Разъясните мне, пожалуйста, как осуществляется и оформляется обучение и допуск сотрудника к самостоятельной работе? Только со ссылкой на конкретные документы. Заранее благодарен.
 
Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29
"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
 
ГОСТ 12.0.004
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Уважаемые специалисты!Разъясните мне,пожалуйста,как осуществляется и оформляется обучение и допуск сотрудника к самостоятельной работе?Только со ссылкой на конкретные документы.Заранее благодарен.
Сначала надо определиться с категорией сотрудника. Для руководителей свой порядок, для рабочих другой порядок, при обслуживании или эксплуатации оборудования, подконтрольного РТН другой порядок.
 
А еще нужно правИльно писать
 
Всех благодарю за ответы,но за опечатки ручаться не могу.Мишка Яблочкин,меня интересуют рабочий-тот,кто будет управлять процессом и обслуживающий персонал оборудования.
Разъясните поконкретнее,от А до Я.
 
Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Всех благодарю за ответы,но за опечатки ручаться не могу. Мишка Яблочкин ,меня интересуют рабочий-тот,кто будет управлять процессом и обслуживающий персонал оборудования.
Разъясните поконкретнее,от А до Я.
Я знаю, какова будет причина травмы ваших несчастных рабочих- опечатки в инструкции :letter:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)