Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите грамотно составить служебную записку!!!!!

Страницы: 1
Помогите грамотно составить служебную записку!!!!!, Я работаю в организации и нашла там нарушения по ОТ, мне нужно предоставить в письменном виде все нарушения и что за них бывает, оч. нужна помощь!!!1
 
Итак в организации 30 человек
У них нет:
1. Аттестации рабочих мест
2. есть человек обученный по электробезопасности на 4 гр, НО эта корочка давно просрочена и от другой организации!!!!:abuse4:
3.В штате есть водители, но предрейсовый медосмотр они не проходят!!!!
4.Обучение по ОТ нет ни у директора ни у ответственных лиц
Пожалуйста помогите грамотно выразить мысли!!!!!!
 
Надежда, ну во-первых, вы кто? Инженер ОТ этой организации? Служебка кому руководителю?
если да, то пишите
В период с ... по ... мною была проведена проверка подразделений ООО по соблюнению норм и правил ОТ, вывлены следующие замечания:
1. перечисляете и пишите основание из НПА
к конце служебки пишите что за это будет согласно КОАПа
в чем трудности в основаниях?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, да все трудности в основаниях, помогите мне их найти пожалуйста!!!
 
Цитата
Надежда пишет:
Итак в организации 30 человек
У них нет:
1. Аттестации рабочих мест
2. есть человек обученный по электробезопасности на 4 гр, НО эта корочка давно просрочена и от другой организации!!!!:abuse4:
3.В штате есть водители, но предрейсовый медосмотр они не проходят!!!!
4.Обучение по ОТ нет ни у директора ни у ответственных лиц
Пожалуйста помогите грамотно выразить мысли!!!!!!
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Надежда пишет:
Аттестации рабочих мест
2. есть человек обученный по электробезопасности на
4 гр, НО эта корочка давно просрочена и от другой организации!!!!:abuse4:
3.В
штате есть водители, но предрейсовый медосмотр они не проходят!!!!
4.Обучение по ОТ нет ни у директора ни у ответственных лиц
1. Статья 212 Трудового кодекса РФ
2. п. 1.4.20 Правил технической эксплуатации электроустновок потребителей.
3. ст. 23 ФЗ № 196 от 10.12.95г "О безопасности дорожного движения"
4. ст. 214 ТК РФ и Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!!!!!
 
Цитата
Надежда пишет:
Итак в организации 30 человек
У них нет:
1. Аттестации рабочих мест
2. есть человек обученный по электробезопасности на 4 гр, НО эта корочка давно просрочена и от другой организации!!!!:abuse4:
3.В штате есть водители, но предрейсовый медосмотр они не проходят!!!!
4.Обучение по ОТ нет ни у директора ни у ответственных лиц
Пожалуйста помогите грамотно выразить мысли!!!!!!
Подскажите или покажите,как за это наказывают согласно КоАП.Такая же фигня на предприятии и не могу переубедить Гену в необходимости обучения и создания комиссии.
 
Цитата
Александр пишет:
Подскажите или покажите,как за это наказывают согласно КоАП.
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


Скоро административное наказание увеличится минимум в 10 раз (500000для юр.лица)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Смотри методические рекомендации по службам охраны труда (отсылочный материалл от 217 статьи ТК РФ). Там есть форма предписания ИОТ, обязательная для рассмотрения должностными лицами организации, допустившие нарушения требований законодательства в сфере охраны труда.
 
Цитата
Алексей Козылбаев пишет:
Смотри методические рекомендации
Смотри
Русский язык. Орфография и пунктуация. Правила и упражнения

Учебное пособие
 
Спасибо за замечание. Обяязательно посмотрю.)
 
Цитата
Алексей Козылбаев пишет:
Спасибо за замечание. Обяязательно посмотрю.)
Алексей, извините. Мой комментарий был в продолжение вашему

Цитата
Алексей Козылбаев пишет:
Смотри методические рекомендации
На вопрос


Цитата
Надежда пишет:
Пожалуйста помогите грамотно выразить мысли!!!!!!
И только всего.shuffle:
 
Цитата
Александр пишет:
Подскажите или покажите,как за это наказывают согласно КоАП.Такая же фигня на
предприятии и не могу переубедить Гену в необходимости обучения и создания
комиссии.
А еще есть хорошая статья в УК, на случай если что-то случится а у вашего Гены ничего нет...
Статья 143. Нарушение правил охраны труда

1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Она правда редко применяется, но бывает. Мне об одном случае рассказывали, так там дядечку посадили за то что с рабочим случился н/с со смертельным исходом.
Вообще не знаю где вы живете. Но очень красочно наказания различные описывают на вводном семинаре (кстати он бесплатный) в "Амулете" (это тот который с верху рекламится), я в одной организации на этот семинар гену своего послала (там тоже 30 человек рабочих примерно было), так он оттуда другим человеком приехал, одухотворенным прям, мы с ним сразу и аттестациию и медосмотр и сиз и вообщем все по полной сделали....праздник души
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)