Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

организация своего рабочего времени?

Страницы: 1
организация своего рабочего времени?
 
Не знаю в какой теме надо писать решила тут. Хочу с вами поделится потому что в тупике( Директор пристал ко мне что не работаю я совсем. Мало говорит ходишь и смотришь за всеми. Предприятие у нас маленькое всего один цех и склад каждую неделю кладу ему на стол протокол с выписанными предписаниями все равно мало. Где я могу взять эти нарушени? Производство у нас не травмоопасное кондитерка. Подскажите как угадить требованиям директора. Не ругайтесь что глупости пишу
 
Цитата
наташа пишет:
Не знаю в какой теме надо писать решила тут. Хочу с вами поделится потому что в тупике( Директор пристал ко мне что не работаю я совсем. Мало говорит ходишь и смотришь за всеми. Предприятие у нас маленькое всего один цех и склад каждую неделю кладу ему на стол протокол с выписанными предписаниями все равно мало. Где я могу взять эти нарушени? Производство у нас не травмоопасное кондитерка. Подскажите как угадить требованиям директора. Не ругайтесь что глупости пишу
Попробуйте составлять недельные планы своей работы и утверждать их у директора. Может быть имеет смысл расширить круг обязанностей, которые Вы ежедневно выполняете. Я имею ввиду, вместо того, что бы постоянно ходить по цеху, заняться разработкой программ, приказов, инструкций. Вообще у шефа должно сложиться мнение, что инженер по охране труда - это не просто надзиратель. Разберитесь с обучением, страхованием, мероприятиями по улучшению условий и охраны труда и прочему, что требуется по стандарту СУОТ. Если есть кондитерское производство, значит есть ремонтники, электрики и др. вспомогательный персонал. Там наведите порядок. Может быть этого хочет Ваш шеф?
 
Цитата
наташа пишет:
Подскажите как угадить требованиям директора. Не ругайтесь что глупости пишу
Не буду цитировать нормативку, есть много тем где это всё добуквенно разобрали коллеги.Отвечу на вопрос.Был у меня похожий чем то директор.Приходите на планерки-разбирайте нарушения."Забодайте" начальников склада и цеха.Раз в неделю пишете- отлично,а еще три раза в неделю просто проходите по рабочим местам с начальниками участков без коментариев, со МХАТовской паузой...Когда они начнут жаловаться, что ВЫ им работать не даете "со своей охраной труда" он будет счастлив., может он именно этого и хочет раз считает, что мало смотрите.
Изменено: Oks@n@ - 27 января 2012 20:23
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
наташа пишет:
Подскажите как угадить требованиям директора.
Смотря чего больше хотите, угАдить или угодить :laugh4:
Попробуйте делать еженедельные обзоры изменений в нормативных документах. Досаждайте ему обширной информацией, благо МЗСР постоянно что нибудь меняет.
 
А лучше отправьте его на обучение по охране труда, потом ПТМ, потом АРМ. Хоть отдохнете немного от него! ;)))))
 
Выписанные Вами нарушения не полностью отражают Ваш объем работ. Создайте табличку с параметрами проверки где будет указано что Вы проверяете и ставте плюсики и минусики.
Если хотите посложнее что-то - смотрите вложенный файл - обновляйте его каждую недели делайте красивые графики - Директора это любят :)
Скажу еще одно от себя - можно быть классным специалистом, но не уметь правильно представлять руководству свой труд - и его мнение о Вас соответствующее будет. Придумывай - рисуйте - фантазируйте :abuse4:
Изменено: Лычко Леша - 28 января 2012 13:48
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)