Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Ольга, Юрий! Отлично! У меня примерно такие же мысли, в правильном направлении иду :) Пошла дальше! Спасибо еще одному человеку за образец СУОТа (он попросил остаться инкогнито)!
8)8)8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Привожу структуру нашего стандарта по СУОТ и сам стандарт.
Замечательный стандарт!:up4:
Удачно, что все в одном документе (у меня несколько стандартов по разным направлениям, в СУОТ лишь делается на них ссылка)
У Вас, Юрий, наверное серьезное производство? И с иностранцами работаете, судя по объему указанных в СУОТ требований?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, добавлю свои пять копеек. У нас на предприятии первое положение о СУОТ было разработано уже лет 20 (а может и больше ) тому назад. У меня сохранилась брошюрка аж за 1998г. Знаю точно, что действовало и до этого. Выкладываю нынешнюю версию- 2010г.
Изменено: Лариса.С - 1 февраля 2012 21:48
 
ЧЁЙ-то там токмо титульный лист и содержание?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С пишет:
У нас на предприятии первое положение о СУОТ было разработано
уже лет 20 (а может и больше ) тому назад.
интересно было бы и старую версию 20-тилетней давности увидеть! shuffle:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Замечательный стандарт! Удачно, что все в одном документе (у меня несколько стандартов по разным направлениям, в СУОТ лишь делается на них ссылка). У Вас, Юрий, наверное серьезное производство? И с иностранцами работаете, судя по объему указанных в СУОТ требований?
СУОТ - это система 20-40 стандартов по вопросам охраны труда.Не может быть одного стандарта! Например, мы закончили разработку Стандарта СУОТ "Порядок обеспечения СИЗ". Скромненький такой труд - 70 страниц. До этого разработали Стандарт "Порядок работы с персоналом" (80 страниц). Ну и представьте себе, как это будет "Удачно, что все в одном документе..." - прямо Собрание сочинений В.И. Ленина.
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 13 июля 2018 9:02
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Например, мы закончили разработку Стандарта СУОТ "Порядок обеспечения СИЗ".
Скромненький такой труд - 70 страниц. До этого разработали Стандарт "Порядок
работы с персоналом" (80 страниц).
и кто читает все это? Вы считаете чем больше напишешь, тем лучше работать? Я не понимаю, к чему это все? У вас супер пупер вредное и опасное производство?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
мы закончили разработку Стандарта СУОТ "Порядок обеспечения СИЗ".
вдумайтесь в смысл КАЖДОГО слова
СТАНДАРТ
СИСТЕМА
УПРАВЛЕНИЯ
ОХРАНОЙ ТРУДА
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ
СИЗ

мать моя женщина - вот это каламбур!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
мы закончили разработку Стандарта СУОТ "Порядок обеспечения СИЗ".
вдумайтесь в смысл КАЖДОГО слова
СТАНДАРТ
СИСТЕМА
УПРАВЛЕНИЯ
ОХРАНОЙ ТРУДА
ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ
СИЗ

мать моя женщина - вот это каламбур!
Елена! У вас авторитет, как это называается, "пользователя" равен 474 балла! А вопросы - детские-детские, и каламбуры такие же.
Вы почитайте определение "ОХРАНА ТРУДА" из Трудового кодекса. Вот все темы из этого определения вы обязаны отразить в своих локальных актах предприятия, которые (акты, то есть), как правило, именуются "Система управления охраной труда".
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
своих локальных актах предприятия, которые (акты, то есть), как правило,
именуются "Система управления охраной труда
Вы не совсем правы, локальные акты именуются стандарты предприятия, а эти стандарты предприятия имеют свои смысловые (следующие из определения "охрана труда") названия: "Система управления охраной труда", "Порядок обеспечения СИЗ", "Организация обучения и проверки знаний по ОТ" и пр., пр, пр.
Изменено: Лёлька - 31 января 2012 14:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Володимер Петровский, я абсолютно согласна с Ольгой и имею такую же точку зрения! Не успела просто написать, и прошу Вас впредь не переходить на личности и авторитеты. Благодарю!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
А вопросы - детские-детские, и каламбуры такие же.
а вопросы иногда задаются не с цель познания не познанного, а с целью помощи новичкам и систематизации знаний!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата

Вы не совсем правы, локальные акты именуются стандарты предприятия, а эти стандарты предприятия имеют свои смысловые (следующие из определения "охрана труда") названия: "Система управления охраной труда", "Порядок обеспечения СИЗ", "Организация обучения и проверки знаний по ОТ" и пр., пр, пр.
К вашему сожалению, нет!

Это делается так:
1. Система управления охраной труда. Порядок обеспечения СИЗ.
2. Система управления охраной труда. Организация обучения и проверки знаний по ОТ.
3. Система управления охраной труда. Порядок организации и проведения Дней охраны труда.
4. Система управления охраной труда. Порядок разработки инструкций по охране труда.
5. Система управления охраной труда. Управлениие профессиональными рисками.Общие требования.
6. Система управления охраной труда. Управлениие профессиональными рисками.Идентификация опасностей и расчет рисков.
и т.д.
В общем, долго объяснять несведущему человеку!!!8)
Это также, как ССБТ - Система Стандартов Безопасности Труда - где и про СИЗ, и про станки, и про электроизоляцию, и про безопасность при эксплуатации ГРМ и т.д. и т.п.
Понятно, ли теперь, уважаемая Лёлька??
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 13 июля 2018 9:01
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Лёлька пишет:

ЧЁЙ-то там токмо титульный лист
и содержание?
Посмотрела, вроде бы всё открывается.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
интересно было бы и старую версию 20-тилетней давности увидеть
Оно только в бумажном варианте. Сканировать много. Так вкратце опишу. Общие положения. Обязанности по ОТ согласно структуры. Порядок выполнения обязанностей по ОТ руководителями .Организация работы по ОТ.
Туда же была включена. Методика разработки, согласования и утверждения ИОТ. И положение л порядке проведения инструктажа и обучения по ОТ.
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Это делается так:
основания, что это должно быть ИМЕННО так, именно в такой формулировке?
Объясните, несведушим!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Володимер Петровский, я абсолютно согласна с Ольгой и имею такую же точку зрения! Не успела просто написать, и прошу Вас впредь не переходить на личности и авторитеты. Благодарю!
Елена!!!!
1. Это что же, я что ли написал: мать моя женщина - вот это каламбур...

2. Про авторитеты - конечно, не будем -они не баллами меряются!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Понятно, ли теперь, уважаемая Лёлька??
Мне и раньше было всё понятно!
Не пойму только, зачем так горячиться? Вас же никто не заставляет ничего переделывать!
Живите с СУОТ и с миром!
Тем более, что Вы всё знаете! Хорошо когда человек умный, прям завидки берут!
:kiss9:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Елена!!!!
1. Это что же, я что ли написал: мать моя женщина - вот это
каламбур...
Так Вы обиделись? Тьфу ты! Ну простите, эмоции!
ВЫ нам все же несведующим растолкуйте как надо, к конкретной ссылкой на НПА!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Вы не совсем правы, локальные акты именуются стандарты предприятия, а эти
стандарты предприятия имеют свои смысловые (следующие из определения "охрана
труда") названия: "Система управления охраной труда", "Порядок обеспечения СИЗ",
"Организация обучения и проверки знаний по ОТ" и пр., пр, пр.
Абсолютно согласна!:laugh4:
У нас тоже СУОТ отдельно и ещё штук 50 положентй по другим направлениям. Правда не по 70 стр. объёмом! Кто же их читать то будет?:confused:
Изменено: Лариса.С - 31 января 2012 15:21
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Кто же их читать то будет?
да и как потом работать с таким документищем!?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)