Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
Марина написал:
Цитата
Лёлька написал:
Уважаемая Лёлька, а не могли бы Вы припомнить (можно в личку) те самые вопросы, которые вы задавали этим умникам? Нас в отделе уже достали разные организации с такими предложениями.
Спасибо.
Спросите, сколько они Вам "откатят"? Мне максимально предлагали 5%! Ну не жмоты ли?
Не откат, а честное содействие. 10 процентов!!! Все уважаемые люди знают. Причем - через ГПД, с уплатой 13 процентов налога!!! За участие в оказании образовательных услуг в полном соответствии с п.2.3.6 (участие СОТ)
Тогда НЕ СТРАШЕН никто!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 28 мая 2015 19:41
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Вообще в российских компаниях существуют два подхода к вопросу «кому давать деньги»:
• «точечные удары» — подход, при котором стимулируется только ЛПР;
• «пропитка» — деньги даются всем (или почти всем) сотрудникам, имеющим отношение к процессу закупки.У нас нет высоких цен — у на есть большие откаты! Из них, собственно, и складывается цена…
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Вот чему надо учиться, а не борьбе с ветряными мельницами на высоте

http://www.plam.ru/bislit/peregovory_ob_otkate/p2.php
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Всем здравствуйте.
народ подскажите пожалуйста как составить смету по охране труда. А только назначили и сразу озадачили толком по охране труда не чего не знаю только учусь. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
 
Цитата
Максим Ольхин написал:
народ подскажите пожалуйста как составить смету по охране труда
Такой сметы не бывает. Есть смета на какой-то определенный вид услуг, на производство товаров, в конце концов - на проведение периодического медицинского осмотра... Так Вам какую смету нужно?
Или Вы что-то другое имели в виду, но в Вашем лексиконе такого слова не нашлось?
Изменено: Квинтэссентор - 29 мая 2015 14:52
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом или мнением в вопросе возложения обязанностей инженера ОТ на менеджера по персоналу, на условиях совмещения должностей. В компании более 50человек (62), поэтому в штат мы ввели инженера по ОТ, но в ближайшее время брать человека на данную должность точно не будем, а согласно ТК с. 217 специалист по охране труда должен иметь специальную подготовку или опыт работы в данной области. Поэтому обучение менеджера по персоналу в объеме 40 ч., думаю не поможет, в прочем как и 72 ч. программа, где -то прочитала, что нужен диплом. Может, кто подскажет путь решения в данном вопросе, буду очень благодарна.
 
Людмила, это Вы хотите на условиях совмещения потрудиться СОТом?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
вынос мозга, я то, конечно, не очень хочу, боюсь зарыться в бумагах, но попробывать можно. Занималась немного, когда была ответственной по приказу, при наличии инженера по ОТ, на небольшом и очень легком участке.
 
Требуйте от РБТД Вашего посыла на курсы 72-часа

И Вам полезнее, и вопросов меньше

Основание- приказ МЗСР РФ от 17.05.2012 №559н
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
А в приказе № 559н очень внимательно прочитайте п. 5 справочника...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
вынос мозга,

Спасибо, Вам большое!!! :D
 
Цитата
Людмила написал:
вынос мозга ,

Спасибо, Вам большое!!!

Требуйте от вашего РБТЛ отправки на обучение продолжительностью не менее 450 часов!! И это не шутка!! После 72 часов вы ничего не получите, кроме корочек!
 
250 часов так-то достаточно! Приказ 499 Минобра устанавливает такую вот мин продолжительность переподготовки, и она такая и предлагается. оптом и в розницу. 40 000
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Максим Ольхин написал:
арод подскажите пожалуйста как составить смету по охране труда. А только назначили и сразу озадачили толком по охране труда не чего не знаю только учусь. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Вам наверное нужно составить смету расходов на мероприятия по ОТ. Для начала составьте план мероприятий по ОТ. включите в него всё то что работодатель должен делать обязательно в соответствии с ТК РФ (мед. осмотры, обучения по ОТ, обеспечение СИЗ, обеспечение смывающими и обезвреживающими, проведение СОУТ и т.д. и т.п.) и прикиньте сколько на каждое их этих направлений вам нужно средств.
 
Цитата
м.Евгений написал:
250 часов так-то достаточно! Приказ 499 Минобра устанавливает такую вот мин продолжительность переподготовки, и она такая и предлагается. оптом и в розницу. 40 000
В условиях кризиса для нашего директора, даже 40 000 много, и не убедить, что если нагрянет проверка будет хуже((
 
Я думаю, что самое главное - "ввязаться в бой". А вдруг не понравится? Тогда действительно 40 тыр будут выкинуты коту под хвост!
Сперва соблюсти все формальности, то есть пройти обучение 72 часа и получить "корочки", а не ум, а потом уже в перспективе можно рассматривать и переподготовку.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
обучение продолжительностью не менее 450 часов
Чем регламентировано? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, никто не в курсе, что там с этим Типовым положением СУОТ? Не нашла информации что-то на портале.
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
что там с этим Типовым положением СУОТ?
тишинааааааа......
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите пожалуйста, нормативные документы, регламентирующие обязанности руководителей структурных подразделений по охране труда. А то пытаются свои обязанности спихнуть на меня, чтобы я вместо них бегал и занимался их проблемами, хотя обязанность организации охраны труда во вверенных им отделах и подразделениях должна лежать на них. Но нужно выдержки нормативные, чтобы это им аргументировать
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 10)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)