Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Андрей, я работала 10 лет в строительстве, дошла до должности главного инженера, и по строительству если бы меня тоже спрашивал новичок, я бы тоже над ним смеялась (хотя многим я тоже помогла в свое время) , а с января я перешла на другую работу, на должность инженера ОТ. т.е. всего два месяца, и мне очень хочется, что бы все было на вышем уровне=(( может конечно я много хочу=((
 
Цитата
Иришка пишет:
я бы тоже над ним смеялась
Я ведь не смеюсь. Ну не поняли Вы меня. Ладно - проехали.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
я бы тоже над ним смеялась
Я ведь не смеюсь. Ну не поняли Вы меня. Ладно - проехали.
Извините если не так поняла
 
Просто действительно хочется правильно и грамотно все сделать, а если Вы сказали что начать с простого, тогда порекомендуйте с чего.
 
Цитата
Иришка пишет:
тогда порекомендуйте с чего.
Я не имею права что-то рекомендовать главному инженеру. Кто я такой? Всего лишь "инженеришко", да и то бывший.
Назад в будущее.
 
Ирина, а вы начните с начала.....с обучения.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Хорошо, спасибо за советы=)) Если можно кто нибудь поделитесь перечнем документов и журналов какие у Вас имеются на предприятии(включая и стандарты Вами разработанные), просто перечень.
 
Цитата
Иришка пишет:
Хорошо, спасибо за советы=)) Если можно кто нибудь поделитесь перечнем документов и журналов какие у Вас имеются на предприятии(включая и стандарты Вами разработанные), просто перечень.
Для начала, не обижайтесь действительно пройдите обучение, потом посмотрите форум, тут есть и списки документов и стандарты все выложено уже не раз, даже образцы документов которые вы сможете отредактировать под ваше предприятие.
Да и по мимо этих документов вам понадобится заморочится на МО, АРМ и обучении персонала по ОТ и др., а так же производственным контролем и многим, многим другим супер интересным и важным. Удачи вам. Будут более конкретные вопросы можете написать, отвечу и помогу. Но на вопрос как мне сделать все по высшему разряду...простите ответа нет)))
Изменено: Несогласная - 29 марта 2013 15:36
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Иришка пишет:
если Вы сказали что начать с простого, тогда порекомендуйте с чего.
Начинайте с политики!
Выясните у высшего руководства - чего они хотят - настроить простую и стройную систему управления или получить бумажку (сертификат), что у предприятия имеется система менеджмента.
В любом случае рекомендую обратиться в ближайший к вам Центр сертификации, а при них всегда есть консультационные фирмы, которые помогут сделать нужные документы.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Иришка пишет:
если Вы сказали что начать с простого, тогда порекомендуйте с чего.
Начинайте с политики!
Выясните у высшего руководства - чего они хотят - настроить простую и стройную систему управления или получить бумажку (сертификат), что у предприятия имеется система менеджмента.
В любом случае рекомендую обратиться в ближайший к вам Центр сертификации, а при них всегда есть консультационные фирмы, которые помогут сделать нужные документы.
Сертификация работ по ОТ дело добровольное на сегодня. Да и стоит не мало. Да и только после АРМ. Приличные траты.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Сертификация работ по ОТ дело добровольное
Разговор идет не о сертификации работ по ОТ, а о сертификации интегрированной системы менеджмента (качество, экология, охрана труда и промбезопасность - все в одном флаконе на едином принципе управления).
 
Уважаемые коллеги. Проясните такой вопрос.
Обязывая руководителей, организаторов работ, руководителей структурных подразделений и тд. проводить на своих участках и в службах мероприятия по ОТ, я обосновывал это их должностными обязанностями и локальными актами генерального. Но столкнулся с тем, что должностные инструкции не предусмотрены ТК. Какими НПА (кроме должностных инструкций и локальных актов) можно повернуть данных руководителей лицом к охране труда .
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Какими НПА
Единственный НПА по этому вопросу это ТК РФ.
А вот ЛА - это стандарт предприятия "СУОТ", в котором и расписываются все обязанности должностных лиц.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Какими НПА
Единственный НПА по этому вопросу это ТК РФ.
А вот ЛА - это стандарт предприятия "СУОТ", в котором и расписываются все обязанности должностных лиц.
Значит единственное это локальным актом? Может хотя бы какие то рекомендательные?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Требования охраны труда - государственные нормативные требования охраны труда, в том числе стандарты безопасности труда, а также требования охраны труда, установленные правилами и инструкциями по охране труда
(ст. 209 ТК РФ, изм. от 24.07.2009г. № 206-ФЗ).

Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели - физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, установленном Трудовым кодексом и иными федеральными законами (ст. 362 ТК РФ).
Работодатели, допустившие грубые нарушения законодательных и иных нормативных актов по охране труда, -
-привлекаются к административной ответственности;
- лишаются лицензии на производственную деятельность;
- привлекаются к уголовной ответственности.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Доброе утро)
Коллеги!
Объясните пожалуйста ещё раз!
Есть в чем-то разница между Положением по организации работы в области охраны труда и СУОТ?
Должно быть и то, и другое? Или достаточно чего-то одного?
Или это одно и тоже?
 
Цитата
Millet пишет:
Есть в чем-то разница между Положением по организации работы в области охраны труда и СУОТ?
Нет
Цитата
Millet пишет:
Должно быть и то, и другое?
Нет
Цитата
Millet пишет:
Или достаточно чего-то одного?
Да
Цитата
Millet пишет:
Или это одно и тоже?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А обязательна ли инструкция по ОТ для офисных работников?
 
Коллеги, у меня просьба, если у кого есть СУОТ совместимый под систему менеджмента и OHSAS прошу поделиться.
почта - ivan.eloza@yandex.ru
 
макет без претензий на истину в последней инстанции
http://www.government-nnov.ru/?id=119659
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)