Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Юрий Орлов пишет
3-ю ступень контроля будет осуществлять директор предприятия.
Директор аплодирует от радости :appl2: Наверное, премию кому-нибудь выпишет
 
Цитата
Николай Москвитин пишет:
Директор аплодирует от радости
Зря Вы ерничаете! Понятно, что многие директора "забили" на охрану труда, свалив все проблемы на главного инженера. Судя по всему, предприятие невелико, потому и возникают такие смешные вопросы.
 
Коллеги, подскажите : в организации работает 600 человек. Из них 30 электромонтеров. Где написано как рассчитать сколько должно быть инженеров по охране труда?
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
сколько должно быть инженеров по охране труда?
Один, но хороший как я.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Где написано как рассчитать сколько должно быть инженеров по охране труда?
Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях утверждены Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 22 января 2001 г. N 10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Один, но хороший как я.
Даже много будет, можно еще где-нибудь подработать... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Один, но хороший как я.
Это при условии, если Вы только контролируете и выдаете кому-то предписания что да как делать ??
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Это при условии, если Вы только контролируете и выдаете кому-то предписания что да как делать ??
Кто? Он что ли? Да вы меньше слушайте, у него журнал инструктажа уже год как просрочен, про остальное я молчу.

Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
в организации работает 600 человек
расчеты расчетами, но на вряд ли РБТД пойдет на встречу. У меня 3000 и всего 3 ИОТа (включая меня) , а по расчетам положено 8 :laugh4: Как говорит мой начальник, Аня, тебе и зарплата положена 150 000 рублей :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
расчеты расчетами
Здесь дело не только в численности, но и в кол-ве работников, занятых во ВУТ! У нас численность 1600, кол-во ИОТов по расчету 8!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ещё один взгляд на положение дел с охраной труда в стране.... Работаешь, работаешь, веришь в светлое будущее, а почитаешь журналы... и руки опускаются...дурачком себя чувствуешь... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ещё один взгляд на положение дел с охраной труда в стране...
печально очень...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста на предприятие должно быть отдельно положение по ОТ и ТБ и другое по ПБ????
 
пожарка одними приказами регламентируется, охрана труда - другими... лучше отдельно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
пожарка одними приказами регламентируется, охрана труда - другими... лучше отдельно!
СПАСИБО
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста на предприятие должно быть отдельно положение по ОТ и ТБ и другое по ПБ????
Правильно было бы, если бы ОТ контролировал один работник, а ППБ контролировал другой работник.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Один, но хороший как я.
Даже много будет, можно еще где-нибудь подработать... :D
Да, конечно! Если что - Лелька прикроет собой от всех напастей. Это безо всякой иронии.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста на предприятие должно быть отдельно положение по ОТ и ТБ и другое по ПБ????
Правильно было бы, если бы ОТ контролировал один работник, а ППБ контролировал другой работник.
А зачем???
 
Цитата
Ирина Журавлева пишет:
Здравствуйте, скажите пожалуйста на предприятие должно быть отдельно положение по ОТ и ТБ и другое по ПБ????

Конечно, Положение по ОТ (вернее, Положение о СУОТ) и Положение по обеспечению ПБ должны быть независимы друг от друга!
Абсолютно разные сферы и виды обеспечения безопасности.
Несмотря на то, что охрану труда и пожарную без-ть, а иногда и промбез-ть "вешают" на одного исполнителя!
Стас
 
Это решает работодатель, создавая комплект ЛНА!
Взяв за основу OHSAS или ГОСТ...
Среди основных - руководство по Системе менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, общеобъектовая инструкция о мерах пожарной безопасности, Положение о производственном контроле на ОПО и проч.
Только интегрированная Система вопросов безопасности имеет шанс на успешную реализацию,
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Если что - Лелька прикроет собой от всех напастей
грудью лягу на амбразуру :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)