Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.
 
Цитата
Наталья А написал:
У нас был Список "профессий и должностей работников, работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой, дающей право на ежегодный дополнительный отпуск за особый характер труда"

Всю эту нагрузку успешно не добавили в СОУТ и теперь не меряют. И значит никакой отпуск по этим "факторам" не положен. Если не была проведена АРМ по УТ.

Отпуск положен по профессиям по:
Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22 "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"

Но опять таки все надо еще обосновать СОУТ на основании проведенных измерений по Приказу Минтруда № 33н. Ну или АРМ по УТ обосновать.

Но профсоюзы и работники электротранспорта протестуют и требуют внедрить все эти психоэмоциональные факторы в СОУТ. Пока ничего не получилось. В Минтруде думают уже полтора года.

Цитата
Анжелика Бердыева написал:
у нас арм проводилась в 2012 г. тогда не было маляра. а сейчас есть маляр,

АРМ по УТ все кончилась. Проводите СОУТ.

Цитата
Анжелика Бердыева написал:
и если он меня спрашивает о сокращенном рабочем дне, будет ли правильным если я отвечу, что оснований для этого нет?

Оснований нет. Проводите СОУТ - тогда будут основания.
Изменено: Veles - 8 февраля 2017 6:54
 
Цитата
Наталья А написал:
Есть по законам России что-то аналогичное?
Есть, но не для водителей и не для работников ПЭВМ

РБТДЛ может установить любой отпуск, если позволяют его финансы (абз.2 ст.116ТК РФ). Только зачем? Что такого делают водители и ПЭВМщики, что им положено отдыхать больше остальных?
Цитата
Наталья А написал:
работа которых связана с повышенной нервно-эмоциональной и интеллектуальной нагрузкой
ПЭВМщики.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анжелика Бердыева написал:
будет ли правильным если я отвечу, что оснований для этого нет?
но только этот ответ будет верным не более 1 года со дня введения этой единицы в штат: не позднее 12 мес. обязаны провести СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анжелика Бердыева написал:
не было маляра. а сейчас есть маляр, и если он меня спрашивает о сокращенном рабочем дне, будет ли правильным если я отвечу, что оснований для этого нет?
так нельзя отвечать!!! только после СОУТ... 8)
Все будет хорошо!
 
а как тогда выйти из этой ситуации? если соут будет в августе, а маляр работает более 12 месяцев?
 
Цитата
Анжелика Бердыева написал:
а как тогда выйти из этой ситуации? если соут будет в августе, а маляр работает более 12 месяцев?
так и говорите: ждите дорогой товарищЪ ... ждите... скорее всего не будет у вас 3.3..... не будет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анжелика Бердыева написал:
а как тогда выйти из этой ситуации? если соут будет в августе, а маляр работает более 12 месяцев?
Денег нет, но Вы держитесь, как принято у нас говорить :D

А если серьезно, то надо работнику в доступной форме объяснить, что как только СОУТ проведем, сразу будет ясно, будет сокращенный день или нет. Без СОУТ оснований нет на сокращенный день. Но при этом работник должен проникнуться и у него не должно появиться желания написать жалобу, иначе штраф вам неминуем!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, коллеги!!! нужна помощь....По итогам АРМ водителям груз. а/м у нас был установлен класс 3.1 за напряженность, мы предоставляли им дни к отпуску, в конце 2016 года провели СОУТ, класс остался прежним 3.1 но!!! напряженность убрали тяжесть добавили....и по этим условия в доп. днях отпуска работник не нуждается... Встал спорный вопрос оставлять доп.дни к отпуску или убирать.... по итогам СОУТ выходит убирать (согласно картам).....но я не догоняю.... по новым правилам ТК РФ (ст.117) при подклассе 3.1 не предоставляется доп. отпуск, однако если данная льгота была установлена работнику по итогам аттестации проведенной до 01.01.2014, и спецоценка подтвердила сохранение прежних условий труда, то компенсационные дни должны предоставляться по прежнему (ч.3 ст.15 "421-ФЗ). Вот и думаю условия труда получается изменились, не зависимо от класса....получается компенсация не устанавливается??? права я или нет? не попасть бы с этим вопросом...
 
Цитата
Ольга Р написал:
спецоценка подтвердила сохранение прежних условий труда


Цитата
Ольга Р написал:
условия труда получается изменились

сами себе противоречите....
Все будет хорошо!
 
Павел, добрый день! В картах аттестации указали что в доп. отпуске не нуждается.....как мне это понимать?
 
Цитата
Ольга Р написал:
В картах аттестации указали что в доп. отпуске не нуждается
так и понимать.... согласно ТК этот отпуск только для 3.2...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Р написал:
напряженность убрали тяжесть добавили....
Странно... а какая тяжесть у водителя?
Цитата
Ольга Р написал:
права я или нет? не попасть бы с этим вопросом...
Вопрос спорный и единого мнения не имеет.
РБТДЛ должен сам определиться, как понимать ст. 15 421-ФЗ...
Кто-то понимает ее так: пока не проведена СОУТ - все льготы сохраняются, как только СОУТ провели - все льготы в точном соответствии с ТК РФ (я придерживаюсь такого мнения)
Другое мнение: После проведения СОУТ и изменении класса УТ (вследствие изменения критерий оценки, а не улучшения условий труда) всем старослужащим льготы сохраняются, а вновь принятым на эти рабоие места - согласно ТК РФ (такой вариант грозит социальными взрывами и попахивает дискриминацией в труде)
Так что выбирать вам!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо. Решили - пусть РБТДЛ сам принимает решение...но все равно не понятно, почему напряженность поменяли на тяжесть, да и класс условий остался прежним
 
Цитата
Ольга Р написал:
не понятно, почему напряженность поменяли на тяжесть
вы же сами подписались под этим....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Р написал:
напряженность убрали тяжесть добавили....
вообще не измеряли напряжённость? Уточните у организации проводившей СОУТ почему они так сделали? Если в картах АРМ была напряжённость, то обязаны были в соответствии с методикой измерять.
У нас имеется прецедент. Работники не согласны с результатами СОУТ. Подали жалобу.
областной Минтруд провёл экспертизу.
И в акте написали, что слесарю -ремонтнику не измерена напряжённость, а по своей рабочей инструкции он транспортирует инструмент на электрокаре.
Так, что разговаривайте с экспертами.
 
Цитата
Ольга Р написал:
все равно не понятно, почему напряженность поменяли на тяжесть
Не только не понятно, но и наводит на мысли, что организация, проводящая СОУТ не в теме, т.к. согласно методике у водителей напряженность должна быть идентифицирована и оцениваться, причем, зачастую тянет на ВУТ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго времени суток коллеги! есть спорный вопрос по предоставлению отпуска. не так давно прошла СОУТ, в данном случае меня интересует рабочее место "повара", раньше им предоставлялся дополнительный отпуск исходя из ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 25 октября 1974 г. N 298/П-22, что и отражалось в предыдущих АРМ, тем не менее в карте СОУТ в графе предоставление дополнительного отпуска прочерк. Мне руководствоваться в первую очередь результатами СОУТ или данный постановлением? как и раньше класс условий не изменился и остался 3.1, только вместо освещенности по результатам СОУТ микраклимат.
 
Цитата
Сергей Ковальчук написал:
Доброго времени суток коллеги! есть спорный вопрос по предоставлению отпуска. не так давно прошла СОУТ, в данном случае меня интересует рабочее место "повара", раньше им предоставлялся дополнительный отпуск исходя из ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 25 октября 1974 г. N 298/П-22, что и отражалось в предыдущих АРМ, тем не менее в карте СОУТ в графе предоставление дополнительного отпуска прочерк. Мне руководствоваться в первую очередь результатами СОУТ или данный постановлением? как и раньше класс условий не изменился и остался 3.1, только вместо освещенности по результатам СОУТ микраклимат.
Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Ковальчук написал:
руководствоваться в первую очередь результатами СОУТ или данный постановлением? к
Цитата
Сергей Ковальчук написал:
в первую очередь результатами СОУТ
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
у нас по соут водители кут-3,2 по тяжести и 2 по напряженности,( доплата +отпуск) это правильно???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)