Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите разобраться, Человек вернулся по контракту
 
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Работник уволился с предприятия в связи с выходом на пенсию. Спустя 1,5 месяца вернулся по контракту на ту же должность. Необходимо ли ему оформлять новую Контрольную книжку проведения инструктажей? Проводить вводный и первичный инструктажи по ОТ? Оформлять новые удостоверение по ОТ и Книжку ТИО? Старые случайно, из-за Новогодних праздников, не успели сдать в архив.
 
Цитата
Игорь Щербатов пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Работник уволился с предприятия в связи с выходом на пенсию. Спустя 1,5 месяца вернулся по контракту на ту же должность. Необходимо ли ему оформлять новую Контрольную книжку проведения инструктажей? Проводить вводный и первичный инструктажи по ОТ? Оформлять новые удостоверение по ОТ и Книжку ТИО? Старые случайно, из-за Новогодних праздников, не успели сдать в архив.
Мне не очень понятно, что такое контрольная книжка и как понять, что старые документы Вы не сдали в архив. Но я думаю, что если данного работника оформляют как принятого на работу вновь, то и карточку прохождения инструктажей необходимо офомить заново. Это та, которая к личному делу прикладывается. Я считаю, что оформлять инструктажи придется заново. Если я не прав, пусть меня поправят.
 
согласна с Константином, новый трудовой договор, новые инструктажи... вводный, первичный и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Игорь Щербатов пишет:
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Работник уволился с предприятия в связи с выходом на пенсию. Спустя 1,5 месяца вернулся по контракту на ту же должность. Необходимо ли ему оформлять новую Контрольную книжку проведения инструктажей? Проводить вводный и первичный инструктажи по ОТ? Оформлять новые удостоверение по ОТ и Книжку ТИО? Старые случайно, из-за Новогодних праздников, не успели сдать в архив.
Поскольку работник был уволен (т.е. есть приказ об увольнении, есть запись в трудовой книжке, получил расчет), то даже если будет приказ о его приеме на следующий день, то придется начинать все сначала, от вводного и далее
 
Всем спасибо. Более чем понятно.
 
Тема закрыта!


Причина: п.8 Раздела Запрещено Правил форум
Запрещено создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)