Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен Ваш совет по наглядной агитации

Страницы: 1 2 3 След.
Нужен Ваш совет по наглядной агитации
 
В настоящее время у меня есть несколько незавершенных тем по наглядной агитации, решил вернуться к этому вопросу. Если у Вас есть идеи (пускай и самые бредовые) по нижеприведенным тематикам напишите - не стесняйтесь. Большинство из перечисленных ниже агиток готовы процентов на 50-80, но им не хватает чего-то. Вот темы:
1. Берегите Ваши ноги.
2. Вредные материалы в быту.
3. Осторожно! Жара!
4. Какие опасности Вас подстверегают зимой.
5. Действия при природных катаклизмах.
6. Личная гиниена.
7. Экстремальный отдых. Стоит ли игра свеч!
8. Отдых: скрытые опасности.
9. Техногенные катастрофы. Порядок действий.
10. Одевайтесь по погоде и по ситуации.
В общем эти 10 тематик никак не могут найти своего логического завершения и любая Ваша мысль выраженная одним словом или множеством предложений думаю сможет меня подтолкунуть на что-то нужное для всех.
:abuse4::super:8)
 
:laugh4: Леш, идеи сразу рядами становятся. Но лучше то же самое опубликуй в "Поболтаем". А то модераторы нас опять по удаляют.
 
Цитата
А то модераторы нас опять по удаляют.
Если не выходить за рамки Темы, то можно и тут ! 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
8. Отдых: скрытые опасности.
Наверное Вы не это имели в виду, но у определенной части населения нашей страны слово отдых ассоциируется с выпивкой.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
:laugh4: Леш, идеи сразу рядами становятся. Но лучше то же самое опубликуй в "Поболтаем". А то модераторы нас опять по удаляют.
Наташ говори идеи! Иногда казалось бы смешное и пустяшное оказывается очень важным!
Я думаю не должны нас модераторы отсюда удалять - это ж вроде безопасность людей, поэтому и опубликовал тут!
 
Да, простят меня модераторы:D. Здесь, так здесь.:smoker2:Начнем поэтапно.



Цитата
Алексей Лычко пишет:
1. Берегите Ваши ноги.
О травмах уже много написано. Повторяться смысла нет.Ни где не встречала. Предупреждение об удобстве обуви. Мозоли. Больная тема и для офисников: летом дамы в туфельках частенько наклеивают лейкопластырь и с трудом бегают с этажа на этаж, что значительно снижает производительность труда.
Курьеры, думаю комментарии не нужны.
Станочники, операторы конвейерных линий.... где непрерывный процесс требует ежесекундного внимания. Им как правило выдаем обувь безопасную, соответствующую требованиям, сертифицированную..... Но как правило не удобную. В цехах и летняя и зимняя одна. ...... От сюда лишние затраты. В аптечке всегда должен быть больший запас лейкопластыря.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Да, простят меня модераторы:D. Здесь, так здесь.:smoker2:Начнем поэтапно.
Цитата
Алексей Лычко пишет:
1. Берегите Ваши ноги.
О травмах уже много написано. Повторяться смысла нет.Ни где не встречала. Предупреждение об удобстве обуви. Мозоли. Больная тема и для офисников: летом дамы в туфельках частенько наклеивают лейкопластырь и с трудом бегают с этажа на этаж, что значительно снижает производительность труда.
Курьеры, думаю комментарии не нужны.
Станочники, операторы конвейерных линий.... где непрерывный процесс требует ежесекундного внимания. Им как правило выдаем обувь безопасную, соответствующую требованиям, сертифицированную..... Но как правило не удобную. В цехах и летняя и зимняя одна. ...... От сюда лишние затраты. В аптечке всегда должен быть больший запас лейкопластыря.
Тут же сразу возникла мысль - не одевайте неразношенную обувь, если знаете, что в течении рабочей смены (дня) у Вас не будет возможности ее сменить. Как показывает практика - в новой обувке очень часто бывают мазоли - то она "узковата и нерастоптана" и т.п. Знаю мудрых производственников, которые сразу не выкидывают старую почти разорванную пару обуви, когда получают новую. Эх, это все мелочи, а на самом деле не такие и мелочи 8)
 
насчет старой удобной обуви!! никакие аргументы не спасут если девушка купила новые туфли!!!)) а насчет ног большая проблема офисников то что летом оч жарко,а в открытой обуви нельзя ходить.проблема:весь день в закрытых туфлях ноги потеют,отекают болят! а по дрескоду нельзя и все!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
отекают болят!
Не только обувь может быть причиной отеков. Не достаточное употребление воды (не соков, пива, кофе, чай и т.д) вызывает в организме защитную реакцию и организм начинает накапливать не достающую жидкость. Взрослый человек, взависимости от веса, должен выпивать не менее 1-3 л воды.
 
ну это все знают но мало кто делает.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел пишет:
определенной части населения нашей страны слово отдых ассоциируется с выпивкой
:laugh4:а у неопределенной с перееданием...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Леш! Посмотри в видеоматериалах я когда то добавляла немецкий фильм Изя и Изабелла. Там есть много ответов на твои вопросы.
 
Цитата
Софья пишет:
насчет старой удобной обуви!! никакие аргументы не спасут если девушка купила новые туфли!!!)) а насчет ног большая проблема офисников то что летом оч жарко,а в открытой обуви нельзя ходить.проблема:весь день в закрытых туфлях ноги потеют,отекают болят! а по дрескоду нельзя и все!!!
Если Вам совсем плохо от этого - нет такого закона про дресс-код и если Вы сильны духом и нервами можете отправлять всех подальше. Специальную одежду (обувь) сотрудники должны носить, если исходя из характера его работы и занимаемой должности они предусмотрены нормами выдачи одежды. Причем напомню за счет средств работодателя. Я вот уже два года не ношу пиджак, хотя требуют и хожу в джемпере - ну и ничего со мной не сделали8)
 
что касается меня,дрескод компании пытались привить,(кстати он у нас далеко не самый строгий).ничё не вышло! летом я хожу в босоножках, осенью в резиновых сапогах и т.д. потому что пока начальство в офисе я на площадке,а на улице не вечное 18 тепла! и ничё все живы здорово никаких споров скандалов. но девчонки в офисе знаю страдают от туфлей
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Тут же сразу возникла мысль - не одевайте неразношенную обувь,
Лёшка, так же можно и сказать про шпильки, которые обладают не совсем устойчивой подошвой, девушка "бегая" по офису, с этажа на этаж, в лучшем случае может подвернуть ногу, а то и вообще скатиться со ступенек например... Так что ж теперь, скажем нет шпилькам и высоким каблукам?!?!?:D
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Анатольевна! Не боитесь! Тема как раз для этого раздела, а как будут готовы агитки разместятся в соответствующей.
Ну не кусаемся мы8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не боитесь!

Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну не кусаемся мы
:laugh4: За вас боюсь, что б не стали покусанными.
Паш, не торопи коней. С ногами закончим, к следующему этапу перейдем :disco:
 
Цитата
Светлана пишет:
так же можно и сказать про шпильки,
Об этом везде прописано. "Обувь должна быть на устойчивой подошве, шнурки завязаны...... и т.д.
 
И так. С обувью разобрались. Переходим выше. Суставы.

5.14. На рабочем месте необходимо оборудовать подставку для
ног. Ее длина должна составлять 400 мм, ширина - 350 мм.
Необходимо предусматривать регулировку высоты подставки в пределах
до 150 мм и угла ее наклона до 20 градусов. Поверхность подставки
должна быть рифленой и иметь по переднему краю бортик высотой 10
мм.
Это для сидячих офисников.

Для стоящих служащих, могу ошибаться, что-то тоже предусмотрено.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Светлана пишет:
так же можно и сказать про шпильки,
Об этом везде прописано. "Обувь должна быть на устойчивой подошве, шнурки завязаны...... и т.д.
Пытался вставить в инструкцию (более мягкую версию), был не понят. Посягаете на свободы граждан - оно и правильно, раз спецобувь не выдаем, как обязать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)