Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда на мебельном производстве

Страницы: 1
Охрана труда на мебельном производстве, Необходимые меры
 
Добрый день.
Открыли цех по производству мебели. Пила, кромко-облицовочный станок, рейсмус фуганок. Двое рабочих. Я так понял, что для выполнения необходимых норм мне хватит журнала о прохождении инструктажа по технике безопасности и соответствующей инструкции? Или нет?
Просто эти двое будут выполнять широкий круг обязанностей, хватит ли одной инструкции с сайта "Инструкция по охране труда при ручной обработке древесины"
 
Цитата
Михал Желавский пишет:
Я так понял, что для выполнения необходимых норм мне хватит журнала о
прохождении инструктажа по технике безопасности и соответствующей инструкции?
Или нет?
Михаил, к сожалению не хватит. Должен быть журнал вводного инструктажа, журнал инструктажа на рабочем месте . Рабочие должны быть обучены по ОТ. Сответственно должны быть протоколы обучения по ОТ. Пррграммы обучения по От. Программы проведения инструктажей.

Цитата
Михал Желавский пишет:
хватит ли одной инструкции с сайта "Инструкция по охране труда при ручной
обработке древесины"
ИНструкции бывают по профессиям и видам работ. Если в той , что вы нашли на сайте описаны все меры безопасности при работе на вашем оборудовании то ради бога используйте. Должна ещё быть инструкция по пожпрной безопасности.
Вы же древесину наверняка разгружаете из авто и готовую продукцию куда то загружаете - по этому виду работ должна быть тоже инструкция.
Михаил здесь на форуме есть тема "Для новичков" -почитайте. Там много полезного для новичков.
Охрана труда это не только инструктаж и инструкции по ОТ. И не важно 2 у вас работника или 202 - требования для всех одни.
 
Цитата
Михал Желавский пишет:
Добрый день.
Открыли цех по производству мебели. Пила, кромко-облицовочный станок, рейсмус фуганок. Двое рабочих. Я так понял, что для выполнения необходимых норм мне хватит журнала о прохождении инструктажа по технике безопасности и соответствующей инструкции? Или нет?
Просто эти двое будут выполнять широкий круг обязанностей, хватит ли одной инструкции с сайта "Инструкция по охране труда при ручной обработке древесины"
Михаил, прочитайте эти материалы.
Изменено: Владимир Юрьевич - 16 января 2012 10:04 (дополнение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)