Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Требования к стенам (на прочность)

Страницы: Пред. 1 2
Требования к стенам (на прочность)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Чего то Вы расспорились тут чересчур и не по сути :)
Я не трогаю сейчас инструкции и все что должно написано быть в ней и в соответствии с чем написано :)
Я априори расцениваю, что погрузчиком будет управлят балбес, который пусть и расписался за инструктаж и имеет корочки на право вождения, но остается балбесом, поскольку другого кого-то вместо него просто нет.
Так вот для этого балбеса мне нужен дополнительный комплекс мер, над проработкой которых я и занимаюсь.
Буду ставить, что то вроде этого:
http://www.videospektr.ru/catalog/goods/module11/id255/
эффективность проверю экспериментальным путем :)
лучше сначала просмотреть имеемые документы, подтверждающие что эта штуковина работает, затем попросить продемонстрировать продавца работу прибора, а уж затем принимать какое-то решение.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что такое "колокол" о котором пишет Алексей Лычко? Для нас очень характерны случаи, описанные Алексеем и пока решение не найдено.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Для нас очень характерны случаи, описанные Алексеем
:appl2:
Изменено: Наталья Анатольевна - 18 января 2012 17:43
 
Цитата
абликвиндус пишет:
что такое "колокол"?
Сейчас иногда в магазинах вывешивают над дверью побрякушки, которые звенят при открывании двери, сигнализируя о том, что вошел посетитель. Так же и в этой ситуации можно на уровне перекрытия проема повесить реальный колокол или другую гремящую конструкцию, которая будет издавать предупреждающий сигнал прежде, чем будет разрушено перекрытие. Остальное зависит от реакции водителя. Алексей решил установить датчики на прерывание луча, включающие звуковой сигнал при нахождении элементов погрузчика или груза в недопустимой зоне. Так называемая "защита от дурака".
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Чего то Вы расспорились тут чересчур и не по сути :)
Я не трогаю сейчас инструкции и все что должно написано быть в ней и в соответствии с чем написано :)
Я априори расцениваю, что погрузчиком будет управлят балбес, который пусть и расписался за инструктаж и имеет корочки на право вождения, но остается балбесом, поскольку другого кого-то вместо него просто нет.
Так вот для этого балбеса мне нужен дополнительный комплекс мер, над проработкой которых я и занимаюсь.
Буду ставить, что то вроде этого:
http://www.videospektr.ru/catalog/goods/module11/id255/
эффективность проверю экспериментальным путем :)
лучше сначала просмотреть имеемые документы, подтверждающие что эта штуковина работает, затем попросить продемонстрировать продавца работу прибора, а уж затем принимать какое-то решение.
Ну что касается работы самой штуковины - это понятное дело, что я проверю до покупки 8)
Я имею ввиду в целом эффективность сего мероприятия! Потом поделюсь информацией!
 
Юрий Орлов, спасибо за ответ!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Чего то Вы расспорились тут чересчур и не по сути :)
Я не трогаю сейчас инструкции и все что должно написано быть в ней и в соответствии с чем написано :)
Я априори расцениваю, что погрузчиком будет управлят балбес, который пусть и расписался за инструктаж и имеет корочки на право вождения, но остается балбесом, поскольку другого кого-то вместо него просто нет.
Так вот для этого балбеса мне нужен дополнительный комплекс мер, над проработкой которых я и занимаюсь.
Буду ставить, что то вроде этого:
http://www.videospektr.ru/catalog/goods/module11/id255/
эффективность проверю экспериментальным путем :)
лучше сначала просмотреть имеемые документы, подтверждающие что эта штуковина работает, затем попросить продемонстрировать продавца работу прибора, а уж затем принимать какое-то решение.
Ну что касается работы самой штуковины - это понятное дело, что я проверю до покупки 8)
Я имею ввиду в целом эффективность сего мероприятия! Потом поделюсь информацией!
Аналогично поступают, т.е. применяют те же средства, устройста, когда хотят, чтобы руки рабочего не попали в опасную зону, к примеру, при работе на прессе. Как не разноси две кнопки одну от другой, а русский умелец всегда сообразит как одновременно одной рукой нажать эти, нахоящиеся далеко друг от друга, кнопки пуска
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)