Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка ГИТ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Проверка ГИТ
 
В этом году к нам рпиедит проверка ГИТ правда времени к ее подготовки у нас придостаточно но все равно готовится надо. Так вот в чем вопрос руководитель просит полную информацию о том что будут проверять в каком объеме и чего нам опасаться.....так то я примерно знаю как прохрдит эта проверка но в моем небольшом опыте проверок не было. Помогите подготовится к ответу руководителю.
 
Вот посмотрите, материал правда не мой, но примерно так все и происходит.
 
предписание на 242 пункта это я видела ....и впринципи по документам все более менее понятно. Но вот так как проверка выездная на что они будут смотреть на самои производстве? Неужели не кому поделится у кого как проходили такие проверки?
 
и спасибо павлу за ответ
 
Цитата
наташа пишет:
Неужели не кому поделится у кого как проходили такие проверки?
Наташа, в приципе все всегда практически однотипно,может быть ньюанс:down: если ГИТ изначально на что то настроен.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
я понимаю что однотипно но у меня то тмктх проверок не было и как мне рассказать об этом руководителю не знаю. На что они обращают внимание на производстве. Правда ли что основное внимание они уделят документации?
 
Проверка плановая?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
да плановая
 
Цитата
наташа пишет:

да плановая
Вот за десять дней они Вас уведомят. Могут посмотреть только ведение документов. А могут вообще всё.
Что у Вас за производство.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
кондитерское производство у нас
 
а что относится к вообще все ))) надо быть готовым ко всему
 
Значит начнет с документарной,дальше по Методическим рекомендациям Утв.приказом №127 от 03.06.2009 Федеральной службы по труду и занятости. К сожалению у меня нет их в электронном виде.
Сейчас отсканирую,в части касающейся ...
Изменено: Oks@n@ - 12 января 2012 8:19
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
наташа, Вы уж простите, но Вы такие вопросы задаете, что при ответсвенном подходе к ответу надо пол дня потерять, расписывая все это.
На форуме кстати много информации по этому поводу, попробуйте поискать и сделать выборку.
Прежде всего начтите с документации, приказов, положений, программ, ведения журналов...
Блоки:
-организация работ по ОТ
- обучение
- мед осмотры
- СИЗ
- АРМ
Изменено: Алена Игоревна - 12 января 2012 8:18 (очепятки)
Зная причину, понимаешь суть.
 
с документацией все понятно перечень я уже составила на 58 пунктов где то.....мне надо еще написать на что они смотрят еще кроме документации
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
при ответсвенном подходе к ответу надо пол дня потерять, расписывая все это
Согласна.

Цитата
наташа пишет:
а что относится к вообще все ))) надо быть готовым ко всему
Молодец!!!сама спросила, сама и ответила.:appl2:Всё это реально всё+настроение ГИТа +его корупционная составляющая...предела тут нет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Ловите Наташа, это как раз то от чего для начала надо отталкиваться.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
это если я правильно понимаю то при выездной проверки первым этапом все равно идет сначала документальная проверка?
 
Цитата
наташа пишет:

это если я правильно понимаю то
при выездной проверки первым этапом все равно идет сначала документальная
проверка?
конечно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всё верно понимаете.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
наташа пишет:

это если я правильно понимаю то
при выездной проверки первым этапом все равно идет сначала документальная
проверка?
Но основные цеха/подразделения все равно посмотрят. Я так понимаю, что Вы знаете точно, что проверку проводит не правовой отдел ГИТа, если они то тогда проверять будут отдел кадров.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)