Приказ о комиссии ОТ, ПБ, ЭБ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Приказ о комиссии ОТ, ПБ, ЭБ, Один на всех или на каждую
 
Нужно создать комиссию по проверке знаний по ОТ, ПБ (лифтеры), электробезопасности. ПРиказ о создании постоянно действующей комиссии пишется один (ПРиказ о создании постоянно действующей комиссии по ОТ ,ПБ и т.д) или несколько отдельно комиссия по ОТ отдельно по ПБ и т.д.? Подскажите...
Изменено: Mr. Freeman - 23-10-2009 09:36:09 (Тема не отражает суть проблемы или вопроса)
 
Лучше на каждую отдельный приказ!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Лучше на каждую отдельный приказ!
Чем ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Чем ?
А зачем?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Лучше на каждую отдельный приказ!
Верно!
Приказы должны быть разные:
1. Комиссия по охране труда по профессии (не менее 3-х специалистов, обученных в учебном центре по курсу "Охрана труда")
2. Комиссия по промышленной безопасности ( лифт-опасная производственная единица, объект (организация, в которой лифт эксплуатируется) подлежит регистрации в Ростехнадзоре, члены комиссии (не менее 3-х) должны быть обучены по направлениям: основы промышленной безопасности, грузоподъемные механизмы (лифты), с аттестацией в Ростехнадзоре.
3. Комиссия по проверке знаний электротехнического и электротехнологического персонала (лифтер - персонал электротехнологический, должен иметь группу не ниже II, комиссия из 5-ти человек, 3-е из которых должны быть аттестованы в Ростехнадзоре (энергонадзоре), после предаттестационной подготовки в учебном центре, имеющем лицензию, по согласованным в Ростехнадзоре программам.
Вот так!
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Мария, если не сложно пришлите пожалуйста "приказ о создании комиссии" arikova1987@mail.ru. Заранее большое спасибо!!!
 
 
Приказы по ОТ нумеруются с начала каждого года заново?
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Лучше на каждую отдельный приказ!
Верно!
Приказы должны быть разные:
Вот так!
а если все лица во всех трех комиссиях одинаковые? То можно это все в один приказ?

Если верхнее нельзя, то можно ли объединить приказ о присвоении 1 группы по эл. безопасности, и приказ по проверке знаний электротехнического персонала?
Тоже лифтовая организация...


Да и еще если можно привести образцы приказов.
НАпример по проверке знаний охраны труда

П Р И К А З
“ О создании постоянно
действующей комиссии
по проверке знаний работников


Во исполнение требований стандарта безопасности труда ССБТ “Организация обучения безопасности труда”, ГОСТ 12.0.004-90, пункт № 5.5
п р и к а з ы в а ю:

а для остальных как?
Изменено: Георгий - 01-02-2011 10:31:07
 
Цитата
Георгий пишет:


то можно ли объединить приказ о присвоении 1 группы по эл. безопасности,

что еще за Приказ о присвоении 1 группы электобезопасности!? Не надо никаких приказов!

ПТЭЭП п.1.4.4. Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Пащенко в кратце его содержание :
1 Назначить ответственных за проведение инструктажа и присвоение персоналу I группы по эл-ти
2 Инженеру по ОТ разработать программу проведения инструктажа...
3 Утвердить перечень должностей и профессий, трубующих присвоения I группы по эл.безопасности неэлектротехническому персоналу...
И там еще несколько пунктов
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
что еще за Приказ о присвоении 1 группы электобезопасности!? Не надо никаких приказов!
Надо, Лена, надо!


Андрей! Уменьшайте размер фото!
Изменено: Mr. Freeman - 02-03-2011 20:27:40 (Андрей! Уменьшайте размер фото!)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:
что еще за Приказ о присвоении 1 группы электобезопасности!? Не надо никаких приказов!
Надо, Лена, надо!

Но это же не приказ о создании комиссии!? а скорее об организации работ в данном направлении и определении ответственных!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
что еще за Приказ о присвоении 1 группы электобезопасности!? Не надо никаких приказов!
В приказе такие же слова!!!!!!!!!!!!!! ВАШИ!!!!!!!!!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Добрый день, господа!!! У меня возник вопрос по поводу приказов по ОТ. Как издавать приказы, кого назначать ответственным в организации,которая существует только на бумагах (т.е. состоит из одног директора, замдиректора и экономиста).
 
Так нельзя одним приказом? У нас просто идет проверка знаний по ОТ и ПБ, ПРБ, ЭБ. Все члены комисси пошли обучение и сдались в технадзоре. Есть ли смысл в трех приказах, когда можно один замастерить?
 
Чтобы не делать новую тему напишу здесь. Создаю приказ "Об организации работ с повышенной опасностью". В ПОТ РО 14000-005-98" Работы с повышенной опасностью. Организация проведения", Раздел 5 "Порядок оформления и выдачи наряда допуска на производство работ в электроустановках, на кабельных и воздушных линиях электропередачи" в п.5.14.7 написано"Срок действия наряда-допуска устанавливается не более 5 суток". Однако в "Межотраслевых правилах по охране труда при эксплуатации электроустановок" ПОТ РМ 016-2001 РД 153-34.0-03.150-00 в Разделе 2 "Организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность работ" п.2.2 "Порядок организации работ по наряду" в п.2.2.3 написано "Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы..."
Вопросы: 1. Какая цифра верна, чтобы внести ее в наш приказ?
2. Может есть еще другие сроки действия нарядов-допусков при производстве опасных работ, которые надо обозначить отдельно от сроков действия нарядов при работе в электроустановках?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
кого назначать ответственным в организации,которая существует только на бумагах (т.е. состоит из одного директора, замдиректора и экономиста).
А Вы, Ксения, позвольте полюбопытствовать, кем из них будете?
А вообще ответственность несет работодатель, т. е организация в лице её представителей. Её представитель - первый руководитель, в Вашем случае - директор, может взять всю полноту ответственности на себя, но может поделиться ею и с другими представителями, распределив компетенции и ответственность между ними и собой своим приказом.
 
Цитата
Aziat пишет:
Вопросы: 1. Какая цифра верна, чтобы внести ее в наш приказ? 2. Может есть еще другие сроки действия нарядов-допусков при производстве опасных работ, которые надо обозначить отдельно от сроков действия нарядов при работе в электроустановках?
Вы наверное заметили, что ПОТ РО 14000-005 издавались в прошлом веке, в 1998 году, т. е. 13 лет назад, и многие требования в них устарели. К тому же этот документ - отраслевой, кажется машиностроения, переживающего сейчас не лучшие времена. А во время его издания это был очень удачный, высоко информативный и удобный документ, нашедший широкое применение и в других отраслях. Но если Вы определяете порядок работы в электроустановках, то лучше руководствоваться межотраслевыми правилами ПОТ РМ 016-2001. Относительно других сроков, возможно, они есть, так как во многих правилах установлен свой порядок выполнения работ по нарядам, отличный от других. Единого порядка, устанавливающего основные требования к оформлению нарядов и проведению работ, пока нет. Одних только форм нарядов сочинено чиновниками значительно больше десятка, наверное и не один.
Относительно сроков, я считаю наиболее удачное решение и не только в сроках, а и вообще об организации работ, выполняемых по нарядам, принято в СНиП 12-03-2001 ТБ в строительстве, ч.1. Там вообще отказались от установления предельного срока. Пошли по другому пути - наряд выдается на все время выполнения работ приусловии, что если изменяются производственные факторы (и, следовательно, опасности, риски), то наряд закрывается и выдается новый с учетом новых рисков. Очень грамотное решение. Поэтому. если Вы пишете универсальный документ на все случаи жизни, то советую Вам присмотреться к этому документу. Кстати, наряд там называется по другому, грамотно - наряд-допуск на производство работ в местах действия опасных или вредных факторов, а не работ повышенной опасности. Вы, кстати, употребляете и другой термин -наряды-допуски при производстве опасных работ. Но понятия "опасные работы" и "работы повышенной опасности" или "работы с повышенной опасностью" не одно и тоже, хотя путаница здесь неимоверная. Если интересно, можете почитать про эту тему здесь на форуме.
 
ребят, не в тему, но если кому надо билеты с ответами для подготовки к тестированию в "ростехнадзоре" по электробезопасности, то имеются билеты с ответами по всем группам, обращайтесь в личку, как сюда выкладывать? - я не умею.
 
Цитата
Андрей Пупкин пишет:
ребят, не в тему, но если кому надо билеты с ответами для подготовки к тестированию в "ростехнадзоре" по электробезопасности, то имеются билеты с ответами по всем группам, обращайтесь в личку, как сюда выкладывать? - я не умею.

мне надо! Буду благодарна!
PashchenkoEI@ugsk.ru
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)