Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда и Промышленная безопасность в новосозданной организации. Прошу помочь.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Охрана труда и Промышленная безопасность в новосозданной организации. Прошу помочь., Документация по ОТ и ПБ.
 
Цитата
olga ageeva пишет:
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Цитата
olga ageeva пишет:
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Цитата
olga ageeva пишет:
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
olga ageeva пишет:
Сама этим летом только закончила!
И что удачно?
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Обучусь с большим удовольствием!
Вот и обучайтесь. Вопросов на форуме будете меньше задавать. Или вы хотите, чтобы Вас здесь обучили? Не вопрос, только долго это.
Обучаться буду в любом случае, да и проблем в этом нет так как есть "свои" учебные центры.
Дело в том что мне сейчас нужно в течении недели сделать все документы для того чтоб брат мог приступить к работе.
А я в январе месяце пойду на обучение.
Поскольку Вы инженер по ОТ в этой организации, вы должны провести вводный инструктаж по ОТ для работников, провести первичный на рабочем месте и, чтобы ети работники прошли стажировку не менее 14 смен, после етого они получают допуск к самостоятельной работе. А поскольку вы сами не прошли обучение по ОТ в объеме 40 часов, не получили корочку о том, что можете проводить вводные инструктажи, вы, к сожалению, сейчас ничего не сможете сделать. Скорее нужно обучать себя и руководителей, чтобы они смогли провести первичный инструктаж на рабочем месте.
Рабочие и бригадир которые работают у моего брата занимаются этим делом лет 10 не меньше!
Дел страшных не натворят, так как лучше меня знают технологический процесс и не однократно обучались по работе с материалами от организаций которые продают материалы для гидроизоляционных работ.
я, конечно, извиняюсь, но вы имеете представление для чего нужна Охрана труда в организации\на производстве?
10 лет ничего не случалось, а сейчас случиться и вас, не дай Бог, посадят или еще хуже - засудят! Вы не представляете чтоли чем заниматься собираетесь?
Ох я так и думал что все разговоры к этому сведутся...
Поверьте я всё прекрасно понимаю. С 2003 года я в плотную занимаюсь промышленной безопасность.
Через день бываю в Ростехнадзоре, так как наша организация работает под крылом федеральной службы.
И то что творится в промышленной безопасности и в охране труда знаю не по наслышке.
Организация в которой я работаю много делала и делает для безопасности в промышленности и мне всё прекрасно ясно и понятно что и по чему происходит.
Прошу давайте об этом не будем я не мажорный мальчик который учился в институте за счёт родителей а теперь пытаюсь трудо-устроится.
Ну так если у вас такой большой опыт - откуда возникают затруднения? зайти в интернет и скачать формы журналов и документов?
Извините, но мне непонятно...
Мне приходилось в основном воевать с промышленной безопасность и никакими журналами трёхступенчатого контроля и карточками выдачи спец одежды я не занимался. По этому мне нужно видеть как должны выглядеть эти бумаги.
В интернете искал но там бурда какая то.
По существу вы можете чем то помочь?
Изменено: Evgeny - 20 декабря 2011 11:47
 
Цитата
Евгений Эктов пишет:



Цитата


olga ageeva пишет:




Цитата


Евгений Эктов пишет:




Цитата


olga ageeva пишет:




Цитата


Евгений Эктов пишет:




Цитата


olga ageeva пишет:




Цитата


Евгений Эктов пишет:




Цитата


Андрей Балдин пишет:




Цитата


olga ageeva пишет:
Сама этим летом только закончила!
И что удачно?




Цитата


Евгений Эктов пишет:
Обучусь с большим удовольствием!
Вот и обучайтесь. Вопросов на форуме будете меньше задавать. Или вы хотите, чтобы Вас здесь обучили? Не вопрос, только долго это.Обучаться буду в любом случае, да и проблем в этом нет так как есть "свои" учебные центры.
Дело в том что мне сейчас нужно в течении недели сделать все документы для того чтоб брат мог приступить к работе.
А я в январе месяце пойду на обучение.
Поскольку Вы инженер по ОТ в этой организации, вы должны провести вводный инструктаж по ОТ для работников, провести первичный на рабочем месте и, чтобы ети работники прошли стажировку не менее 14 смен, после етого они получают допуск к самостоятельной работе. А поскольку вы сами не прошли обучение по ОТ в объеме 40 часов, не получили корочку о том, что можете проводить вводные инструктажи, вы, к сожалению, сейчас ничего не сможете сделать. Скорее нужно обучать себя и руководителей, чтобы они смогли провести первичный инструктаж на рабочем месте.Рабочие и бригадир которые работают у моего брата занимаются этим делом лет 10 не меньше!
Дел страшных не натворят, так как лучше меня знают технологический процесс и не однократно обучались по работе с материалами от организаций которые продают материалы для гидроизоляционных работ.я, конечно, извиняюсь, но вы имеете представление для чего нужна Охрана труда в организации\на производстве?
10 лет ничего не случалось, а сейчас случиться и вас, не дай Бог, посадят или еще хуже - засудят! Вы не представляете чтоли чем заниматься собираетесь?
Ох я так и думал что все разговоры к этому сведутся...
Поверьте я всё прекрасно понимаю. С 2003 года я в плотную занимаюсь промышленной безопасность.
Через день бываю в Ростехнадзоре, так как наша организация работает под крылом федеральной службы.
И то что творится в промышленной безопасности и в охране труда знаю не по наслышке.
Организация в которой я работаю много делала и делает для безопасности в промышленности и мне всё прекрасно ясно и понятно что и по чему происходит.
Прошу давайте об этом не будем я не мажорный мальчик который учился в институте за счёт родителей а теперь пытаюсь трудо-устроится.
Ну так если у вас такой большой опыт - откуда возникают затруднения? зайти в интернет и скачать формы журналов и документов?
Извините, но мне непонятно... Мне приходилось в основном воевать с промышленной безопасность и никакими жирналами трёхступенчатого контроля и карточками выдачи спец одежды я не занимался. По этому мне нужно видеть как должны выглядеть эти бумаги.
В интернете искал но там бурда какая то.
По существу вы можете чем то помочь?
Все, что вы ищете, есть в библиотеке сайта, это упоминалось ранее.
 
Цитата
olga ageeva пишет:
Андрей, а вы работаете
Да работаю. Кому Андрей, а Вам Андрей Николаевич. Прошу запомнить.

Цитата
olga ageeva пишет:
теоретическим консультантом чтоль?
Чтоль "Экспертом".

Цитата
olga ageeva пишет:
Последнее постановление минздрава гласит о том, что все руководители и специалисты охраны труда обязаты проходить обучение в обеме 40 часов, соответственно им выдают после обучения корочки, после чего они вправе обучать других п\и проводить инструктажи у себя в организации.
стажировка длится от 2-14 смен в зависимости от вида работ (смотри ГОСТ 12.0.004-90 (1999) Организация обучения охраны труда).
Куда я попал?! А вот я слышал, что в строительстве надо обучаться 72 часа. Но наверное всё это время ошибался и платил лишние деньги. Спасибо Вам большое Ольга Агеева, что образумили дурака.

Цитата
Евгений Эктов пишет:
Ох я так и думал что все разговоры к этому сведутся...
Поверьте я всё прекрасно понимаю. С 2003 года я в плотную занимаюсь промышленной безопасность.
Через день бываю в Ростехнадзоре, так как наша организация работает под крылом федеральной службы.
И то что творится в промышленной безопасности и в охране труда знаю не по наслышке.
Организация в которой я работаю много делала и делает для безопасности в промышленности и мне всё прекрасно ясно и понятно что и по чему происходит.
Прошу давайте об этом не будем я не мажорный мальчик который учился в институте за счёт родителей а теперь пытаюсь трудо-устроится.
А в Ростехнадзоре зачем так часто бываете? Может согласовываете что? Так поделитесь. Федеральную службу по налогам и сборам оказывается тоже Вы крышуете. Так вроде там здание совсем новое, крыша не должна течь.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 20 декабря 2011 12:27
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уважаемые господа: olga ageeva и Евгений Эктов ! Цитируйте короче. Надоело уже этот бред читать по несколько раз.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Пытался вникнуть в тему, не смог. В чем вопрос - формы журналов, нарядов и т.д. нужны, ну они отданы соответствующими приказами, правилами, ГОСТами открывайте да копируйте. Или полагаете кто то сядет и будет специально подборку делать под заказ? Создать, не хочется употреблять слово слепить, за неделю пакет по ОТ на новом предприятии, да без опыта работы? Успехов.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Уважаемые господа: olga ageeva и Евгений Эктов ! Цитируйте короче. Надоело уже этот бред читать по несколько раз.
А почему Вы грубите? По-моему, я не нарушаю правила форума и оставляю комментарий на комментарий - все по правилам. Если Вам, господин Балдин, надоело читать - кто мешает покинуть дискуссию?
Разговор исчерпал себя...
 
Ну если так интересно то наша организация сидит в здание Ростехнадзора и переодически приходится бывать и в других зданиях Федеральной службы.

Ладно... спасибо тем кто сразу и по делу а перелопатить весь форум с большим удовольствием но не сейчас в срочном порядке нужно документами заниматься а не тратить время на переворачивание всего интернета.
 
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Мне приходилось в основном воевать с промышленной безопасность и никакими журналами трёхступенчатого контроля и карточками выдачи спец одежды я не занимался.
А чем же Вы тогда занимались в данной войне?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Ладно... спасибо тем кто сразу и по делу а перелопатить весь форум с большим
удовольствием но не сейчас в срочном порядке нужно документами заниматься а не
тратить время на переворачивание всего интернета.
ОЙ! Пока была на обеде аж 2 страницы дискуссии непонятно о чем!
Евгений, я вам сейчас все вышлю!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Нда.... я видимо дверью ошибся...
Рассчитывал на помощь а получаю только пинки и подзатыльники.
Открывал тему с улыбкой и желанием дружить и не думал что народ будет с оскалом к новичка на форуме.
Когда меня просят о помощи я не строю из себя Хозяина вселенной а вхожу в положение человека.
Большое Спасибо Елене Пащенко что не стала задавать лишних вопросов и сразу решила помочь.
Изменено: Evgeny - 20 декабря 2011 12:37
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Евгений Эктов пишет:
Ладно... спасибо тем кто сразу и по делу а перелопатить весь форум с большим
удовольствием но не сейчас в срочном порядке нужно документами заниматься а не
тратить время на переворачивание всего интернета.
ОЙ! Пока была на обеде аж 2 страницы дискуссии непонятно о чем!
Евгений, я вам сейчас все вышлю!
Большое спасибо!
 
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
Большое Спасибо Елене Пащенко что не стала задавать лишних вопросов и сразу
решила помочь..
8) спасиб за комплимент!
Ловите почту!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
Нда.... я видимо дверью ошибся...
Евгений, вы не ошиблись.
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
Рассчитывал на помощь а получаю только пинки и подзатыльники.
Вы сами себя загнали в угол.
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
и желанием дружить
И мы Вас в этом поддерживаем.

Цитата
Evgeny Ektov пишет:
народ будет с оскалом к новичка на форуме.
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
не строю из себя Хозяина вселенной
Ни в коем случае! Пытались разобраться в сути, задавая те или иные вопросы, отвечая на которые, Вы завели меня фактически в тупик.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Пытались разобраться в сути, задавая те или иные вопросы, отвечая на которые, Вы
завели меня фактически в тупик.
чего тупикового, не понимаю, человек без лишних вопросов попросил образцы... народ решил его жизни поучить - ЗАМЕТЬТЕ он об этом не просил!
Евгений, проверьте почту, у меня почему-то отчета о доставке нет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Evgeny Ektov пишет:
Большое Спасибо Елене Пащенко что не стала задавать лишних вопросов и сразу
решила помочь..
8) спасиб за комплимент!
Ловите почту!
Спасибо всё получил.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
чего тупикового, не понимаю,
Не удивлена.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
народ решил его жизни поучить - ЗАМЕТЬТЕ он об этом не просил!
"тупо" взять у кого то и переписать идентично конечно проще, чем хотя бы немного вникнуть в суть.
И Евгений написал, что воевал с промышленной безопасностью, отсюда возникает вопрос, к сожалению, он на него не ответил.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
тупо" взять у кого то и переписать идентично конечно проще, чем хотя бы немного
вникнуть в суть.
Бывает что такой ход дает больше результата и быстрее чем самостоятельно изучать и создавать. И почему "тупо" - не согласен.
Заччем изобретать колесо.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Светлана пишет:
"тупо" взять у кого то и переписать идентично конечно проще, чем хотя бы немного
вникнуть в суть.
вы же не знаете всей истории... вам это зачем!? зачем лезть туда - куда не просят!?
Разговор закончен!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Бывает что такой ход дает больше результата и быстрее чем самостоятельно изучать и создавать. И почему "тупо" - не согласен.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вы же не знаете всей истории... вам это зачем!? зачем лезть туда - куда не просят!?
Жаль, что не совсем внимательно читаете комментарии.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Разговор закончен!
Даже и не думала продолжать...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Жаль, что не совсем внимательно читаете комментарии.
Да куда внимательнее то [IMG]


Цитата
Evgeny Ektov пишет:
Нда....
я видимо дверью ошибся...
Рассчитывал на помощь а получаю только пинки и
подзатыльники.
Открывал тему с улыбкой и желанием дружить и не думал что
народ будет с оскалом к новичка на форуме.
Когда меня просят о помощи я не
строю из себя Хозяина вселенной а вхожу в положение человека.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)