Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Цитата
Ольга, а на что обычно Вы используете?
На медосмотры.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, Ольга, да за медосмотры меньше всего я смотрю возни с документами, по аттестации как-то многовато было.
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Спасибо, Ольга, да за медосмотры меньше всего я смотрю возни с документами, по аттестации как-то многовато было.
Я и по СИЗ пробовала, там вообще труба. Не дай Бог, наименование отлично от ТОН, иди согласуй с ГИТ, но это было давно. МО - самое простое. Рекомендую
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер
Нина, это уже не новость, я об этом писал уже давно. например, мои Проекты уже почти все подали заявы. ))
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 14.03.12
 
Коллеги, а вот такой вопрос. Если документ "Б" разработан в соответствии (на основании) документа "А". Документ "А"официально утратил силу, означает ли это что документ "Б" автоматически утрачивает силу или по крайне мере не применяется.

Чисто как пример: Приказ МВД от 15.03.1999 №190 "О проведении гостехосмотра" издан в соответствии с постановлением Правительства от 31.07.1998 №880 "О порядке проведения гостехосмотра". Постановление №880 полностью утратило силу, значит ли это что приказ №190 теряет силу автоматом.
Ну или ближе к теме ОТ пример: Типовые инструкции по ОТ на автомобильном транспорте ТОИ Р 200-ХХ-ХХ разработаны основе ПОТ Р 200-01-95, данные правила утратили силу. Соответственно могу ли ссылаться, упоминать, брать во внимание инструкции разработанные на основе утративших силу правил.

Примеров много в нашем родимом законодательстве.
 
Цитата
Pescadero пишет:
Коллеги, а вот такой вопрос. Если документ "Б" разработан в соответствии (на основании) документа "А". Документ "А"официально утратил силу, означает ли это что документ "Б" автоматически утрачивает силу или по крайне мере не применяется.
В данном случае, документы, которые разработаны на основании НПА, утративших силу, могут применяться в части, не противоречащей действующему законодательству.

Цитата
Pescadero пишет:
Типовые инструкции по ОТ на автомобильном транспорте ТОИ Р 200-ХХ-ХХ разработаны
основе ПОТ Р 200-01-95, данные правила утратили силу. Соответственно могу ли
ссылаться, упоминать, брать во внимание инструкции разработанные на основе
утративших силу правил.
Можете, но только убедитесь сначала, что все, что там изложено соответствует действующим правилам.
Я бы вообще не советовала использовать типовые инструкции в качестве нормативных актов. Уж много там ляпов. Пользуйтесь лучше Правилами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Pescadero пишет:
Коллеги, а вот такой вопрос. Если документ "Б" разработан в соответствии (на основании) документа "А". Документ "А"официально утратил силу, означает ли это что документ "Б" автоматически
Да, всё верно ответила Ольга А., я с ней согласен!
 
Ольга, и опять Вам большое спасибо.
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому майские праздники в 2012г. будут длиться с 6 по 9 мая. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства.
"Предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая. Таким образом, у нас будет четыре выходных дня. Соответствующее постановление я сегодня подписал", - сказал он.
В.Путин отметил, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы на майских праздниках было больше выходных дней подряд....


(С) top.rbc.ru/society/15/03/2012/641933.shtml
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому майские праздники в 2012г. будут длиться с 6 по 9 мая. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства.
"Предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая. Таким образом, у нас будет четыре выходных дня. Соответствующее постановление я сегодня подписал", - сказал он.
В.Путин отметил, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы на майских праздниках было больше выходных дней подряд....


(С) top.rbc.ru/society/15/03/2012/641933.shtml
А на 1 мая что не будем отдыхать?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А на 1 мая что не будем отдыхать?
Ко мне вопрос ? :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Ко мне вопрос ?
Да, что Путин сказал на счет 1 мая?
Изменено: Calipso - 15 марта 2012 16:52
 
.
Изменено: Calipso - 15 марта 2012 16:51
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Что Путин сказал на счет 1 мая?
Промолчал. Смотрите ст. 112 ТК РФ.
 
отдыхаем 29 апреля -1 мая, 6-9 мая. 5 и 12 мая работаем 8)
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 15.03.12
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 16.03.12
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 19.03.12
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 21.03.12
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)