Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет: Евгений Александрович, поясните, пожалуйста, какому ТР ТС и каким европейским нормам не соответствуют ПОТ РМ 012?
Виктор!
Вот этого никогда в России не было. Был пояс страховочный!! Пояс страховочный - при падении "в нём" с высоты более 2-х метров люди становились инвалидами!!
И не будет, пока нормы этого не потребуют!!
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет: Евгений Александрович, поясните, пожалуйста, какому ТР ТС и каким европейским нормам не соответствуют ПОТ РМ 012?
Виктор!
Вот этого никогда в России не было. Был пояс страховочный!! Пояс страховочный - при падении "в нём" с высоты более 2-х метров люди становились инвалидами!!
И не будет, пока нормы этого не потребуют!!
Это я знаю. Возможно не правильно прочёл аббревиатуру ТР ТС. Думал, что это Технический регламент Таможенного союза, который я не встречал.
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 24.10.13
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 25.10.13
 
Цитата
Мяханик пишет:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://regulation.gov.ru/project/1758.html

«Правила безопасности при эксплуатации эскалаторов на дистанциях метрополитенов» (обсуждение проекта)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
http://regulation.gov.ru/project/1758.html

«Правила безопасности при эксплуатации эскалаторов на дистанциях метрополитенов» (обсуждение проекта)
Спасибо! :up4: Передам своим, пусть подключаются....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброй пятницы, уважаемые эксперты, консультанты и заглянувшие ))))
У меня есть острый вопрос ко всему законодательству в части охраны труда. Мне, как специалисту по ОТ, начальство регулярно задает вопрос: "Существуют ли ограничения, для работников, которые остаются работать в выходные, праздничные, на сверхурочные и т.д.". Ограничения по количеству людей, которое может остаться в помещении. Может ли сидеть в воскресенье в офисе один человек или нет. И требуют подтвердить это документально!!!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.... )
 
Цитата
Ольга Тетерюк пишет:
Доброй пятницы, уважаемые эксперты, консультанты и заглянувшие ))))
У меня есть острый вопрос ко всему законодательству в части охраны труда. Мне, как специалисту по ОТ, начальство регулярно задает вопрос: "Существуют ли ограничения, для работников, которые остаются работать в выходные, праздничные, на сверхурочные и т.д.". Ограничения по количеству людей, которое может остаться в помещении. Может ли сидеть в воскресенье в офисе один человек или нет. И требуют подтвердить это документально!!!
Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с таким.... )

Документально можно сослаться на требования Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390"О противопожарном режиме"вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации".

В п.2 Правил говорится, что "В отношении каждого объекта руководителем организации (индивидуальным предпринимателем), в пользовании которой на праве собственности или на ином законном основании находятся объекты (далее - руководитель организации), утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил".

п. 460. "Инструкция о мерах пожарной безопасности разрабатывается на основе настоящих Правил, нормативных документов по пожарной безопасности, исходя из специфики пожарной опасности зданий, сооружений, помещений, технологических процессов, технологического и производственного оборудования".
Разработайте на предприятии положение о режиме доступа на предприятие со ссылкой на требования пожарной безопасности и т.д. Вот образец http://www.perco.ru/download/other/middleenterprise_access1.pdf
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
вообще-то оснований для организации пропускного режима в выходные дни много и не только по пожарке, охране труда, электробезопасности и т.п. Поищите
http://ntagil.org/bezopas/info.php?SECTION_ID=1216
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
И ещё- Ольга, не хотелось бы засорять тему "Новости законодательства" текущими вопросами. Вы бы создавали новую тему
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Спасибо за помощь, я думаю модераторы подправят.

:D
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 11.11.13
 
привет всем! у меня такой вопрос! чему должен быть обучен инженер по охране труда! и какой документ дает этому обоснование?
 
Цитата
Светлана Солдатова пишет:
привет всем! у меня такой вопрос! чему должен быть обучен инженер по охране труда! и какой документ дает этому обоснование?
Светлана, эта ветка- "НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" . Создайте отдельную тему
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 12.11.13
 
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 12.11.13
Чой-то HSE-шники "Кока-Колы" недоработали

P.S. "О требованиях ПБ 10-382-00"
А в самом обращении в РТН что говорилось?
Изменено: Сергей.мозпит - 13 ноября 2013 9:41
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 13.11.13
 
это науке не известно
 
новости законодательства по ОТПиПБООСГОЧС от 14.11.13
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)