Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А если РБТДТ, по той или иной причине начнет вам платить только МРОТ? То как воспримите?
Я стану хуже работать или компания не будет иметь денег на оплату моего труда? Какая причина может быть, что бы именно мне платить меньше?
Допустим он принял на работу своего кузена. И часть Вашей зарплаты перебросил ему. Вы сотрудник лояльный, дело поставили... Вам и МРОТа достаточно.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Рекомендую всем устанавливать оклад в размере МРОТ, всё остальное это компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.
КТУ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Уважаемые коллеги, хочется напомнить, что этот раздел "Новости законодательства". Создавайте отдельные темы для других вопросов, не связанных с новостями законодательства. Просьба к модераторам- перенести лишнее в отдельные темы.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Лечение всех рабочих, получивших травмы на производстве, независимо от того, оформлены они по закону или трудятся нелегально, будут оплачивать их работодатели. Соответствующие поправки Мосгордума готовит в закон «Об охране труда в городе Москве», пишут "Известия".

Полномочия в контроле за соблюдением трудовых норм передадут департаменту труда и занятости. Он должен будет регулярно осуществлять проверки предприятий и принимать участие в расследовании каждого несчастного случая на производстве.

Изменения в закон могут быть приняты уже 2 ноября.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А если РБТДТ, по той или иной причине начнет вам платить только МРОТ? То как воспримите?
Я стану хуже работать или компания не будет иметь денег на оплату моего труда? Какая причина может быть, что бы именно мне платить меньше?
Допустим он принял на работу своего кузена. И часть Вашей зарплаты перебросил ему. Вы сотрудник лояльный, дело поставили... Вам и МРОТа достаточно.
Если кузен возьмёт на себя большую часть моей работы, то я не вижу причин не платить ему. У меня другая проблема - я давно хочу уволиться, но руководство просило меня продолжить работу.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Рекомендую всем устанавливать оклад в размере МРОТ, всё остальное это компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.
КТУ?
Можно назвать и так, но вот результаты моей работы оценить деньгами очень трудно. Правда при такой системе оплаты многое зависит от воли руководителей, но выбор у работника всегда есть.
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Уважаемые коллеги, хочется напомнить, что этот раздел "Новости законодательства". Создавайте отдельные темы для других вопросов, не связанных с новостями законодательства. Просьба к модераторам- перенести лишнее в отдельные темы.
 
Добрый день. Есть вопрос. А какой теперь документ по ОТ по организациям торговли вместо ПОТ РМ 014-2000? Есть какие новости?
 
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите документ, где указан перечень мероприятий по охране труда на которые можно потратить средства работодателя 0,2% от затрат на производство.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите документ, где указан перечень мероприятий по охране труда на которые можно потратить средства работодателя 0,2% от затрат на производство.
ТК РФ. Обучение. СИЗ. СиОС. Молоко. Санитарно-курортное лечение.......
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
перечень мероприятий по охране труда на которые можно потратить средства
работодателя
Может, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"
Ну, и (на всякий случай) - Приказ Минтруда от 10.12.2012 № 580н


Изменено: Сергей.мозпит - 26 сентября 2013 16:42
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
перечень мероприятий по охране труда на которые можно потратить средства
работодателя
Может, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.03.2012 N 181н "Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"

Спасибо, то что надо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, коллеги.
Подскажите документ, где указан перечень мероприятий по охране труда на которые можно потратить средства работодателя 0,2% от затрат на производство.
 
ПРИКАЗ
от 10 декабря 2012 г. N 580н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР
ПО СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА
И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАБОТНИКОВ
И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ,
ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ
 
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 января 2013 г. N 24
"Об отмене постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 74 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда в розничной торговле"
 
24 сентября 2013 года Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Глава Минтруда России представил участникам встречи ключевые законопроекты министерства, которые, как планируется, будут рассмотрены Госдумой в осеннюю сессию.

Среди ключевых Министр назвал законопроекты:
  • касающиеся развития пенсионной системы;
  • увеличения минимального размера оплаты труда;
  • продления льготного режима для ряда плательщиков страховых взносов;
  • увеличения размера страховой выплаты при гибели гражданина в результате несчастного случая на производстве;
  • проведения специальной оценки условий труда.
По предварительной информации, законопроекты по пенсионной реформе будут рассмотрены на заседании правительства в начале октября.

Говоря о законопроекте о специальной оценке условий труда, Максим Топилин подчеркнул, что это будет первый закон, позволяющий влиять на условия труда. Суть этого документа разделяют и работодатели и профсоюзы. По результатам спецоценки возможно снижение класса вредности либо снятие этого класса, и, таким образом, работодатель получит возможность отчислять меньший размер дополнительного тарифа или не платить его вовсе.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Проект ведомственного приказа «Об утверждении Правил по охране труда при монтаже и эксплуатации теплового оборудования, в том числе работающего под давлением» разработан Минтрудом.

Текст соответствующего уведомления размещен на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Минтруд отмечает, что работы по монтажу теплового оборудования зачастую связаны с риском получения производственных травм и профессиональных заболеваний. По информации ведомства, в настоящее время в нормативной правовой базе содержится ряд документов при монтаже и эксплуатации теплового оборудования, в том числе работающего под давлением утвержденных более десяти лет назад, которые требуют пересмотра и актуализации.

Предполагается, что принятие документа будет способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

Правила будут распространяться на работодателей – юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Надежда пишет:
ПРИКАЗ от 10 декабря 2012 г. N 580н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАБОТНИКОВ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ
Вы ничего не попутали?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Надежда пишет:
ПРИКАЗ от 10 декабря 2012 г. N 580н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО СОКРАЩЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТРАВМАТИЗМА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАБОТНИКОВ И САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ
Вы ничего не попутали?
Ага попутала , прошу прощения!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Лечение всех рабочих, получивших травмы на производстве, независимо от того, оформлены они по закону или трудятся нелегально, будут оплачивать их работодатели. Соответствующие поправки Мосгордума готовит в закон «Об охране труда в городе Москве», пишут "Известия".

Полномочия в контроле за соблюдением трудовых норм передадут департаменту труда и занятости. Он должен будет регулярно осуществлять проверки предприятий и принимать участие в расследовании каждого несчастного случая на производстве.

Какое-то шарахание!
Именно энное к-во лет назад, так и было. Платил РАБотодатель. И приходилось бедолаге гегемону бегать за этим РАБотодателем по всей стране, выклянчивая возмещение. Потому, что эти руководители умышленно банкротили свои предприятия и "...мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советсткий Союз..."! Плачщие жены и их дети, под дверями директора - частая картина тех времен. Именно учитывая эту негативную тенденцию, законодатель и сделал возмещение в не зависимости от воли-неволи РАБотодателя. И уже плач семей прекратился у дверей руководителей всех мастей. Правда и Фонд СС иногда волокитит. То им одно, то другое не так... Но в целом стало лучше, лишь бы документы вовремя оформляли на местах комиссии.
Выйдет сам документ, бум-посмотреть.
1950
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)