Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 167 След.
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вопрос:
Получается, проводить в офисных помещениях вроде не надо, но при этом
компьютер
(слежение за
монитором) является показателем для мед. осмотров ( п. 3.2.2.4 приказа
302н) и, если следовать дословно п.8 (а) приказа №590н, то надо
проводить аттестацию на РМ с компьютерами.

Как поступать?????
В п. 4 Приказа перечисляются рабочие места на которых надо проводить аттестацию (за исключением пользователей ПЭВМ, т.е. всех офисных работников), а в п. 8 речь идет о повторной аттестации. Я думаю, что если вы уже провели аттестацию у ,к примеру, бухгалтеров, то их надо будет переаттестовывать через 5 лет, а если это вновь образованное рабочее место, то его изначально можно не аттестовывать. Вот как-то так.
 
Цитата
Людмила Лощакова пишет:
В п. 4 Приказа перечисляются рабочие места на которых надо проводить аттестацию (за исключением пользователей ПЭВМ, т.е. всех офисных работников),
только если ПЭВМ не подключена к технологическому процессу 8)
 
Лёлька, спасибо большое, вот и я перерыла кучу нормативки, но конкретики в них чуть, думала, может не там ищу. Постелим резиновые коврики на присосках, чтобы не ерзали и пусть моются, а то деревянные или пластиковые решетки все равно катаются, когда вода течет!
 
Цитата
Анна Полякова пишет:
Постелим резиновые коврики на присосках, чтобы не ерзали и пусть моются, а то деревянные или пластиковые решетки все равно катаются, когда вода течет!
ОООО! Это не так всё просто!!! Резиновые коврики надо дезинфицировать особым способом, погружая их в ёмкость с дез.раствором... А деревянные решетки надо покрывать противогрибковым раствором постоянно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
только если ПЭВМ не подключена к технологическому процессу 8)
не думаю, что менеджеров, инспекторов по кадрам, бухгалтеров, экономистов и иже с ними будут подключать к техпроцессу... или может я не допонимаю, что вы подразумеваете под техпроцессом
 
Все-таки, думаю, проще коврики приловчиться дезинфицирвать, чем решетки обрабатывть, тем более никто никогда этого не делал!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анна Полякова пишет:
Логически я понимаю, что должны быть рузиновые коврики
Нет таких требований... Просто пол не должен быть скользким... а как этого добиться????
Почитайте СанПиН 2.2.3.1384-03. 2.2.3. Гигиена труда. Предприятия отдельных отраслей промышленности, сельского хозяйства, связи. Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 11.06.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 N 4714)
Но там про коврики и решетки я не нашла...
Вы что, ещё не перешли на принятие решений в рамках оценки рисков??? Может у вас и реестра рисков нет??? И положения по их оценки??
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 20.02.13
 
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 20.02.13
А где всю неделю будешь? на Канарах? :beer:
 
Нет, ничего у нас нет, работаю я недавно, до меня этим никто не занимался. Подскажите с чего начать!
 
Цитата
Сергей Чистяков пишет:
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 20.02.13
А где всю неделю будешь? на Канарах?
Не Канары это не то...
Микронезия, Бали, Барбадос, вот такие места интересны ))
 
Цитата
Анна Полякова пишет:
Нет, ничего у нас нет, работаю я недавно, до меня этим никто не занимался. Подскажите с чего начать!
с понятия "риск", вспомнить теор.вер в универе, потом почитать, какиие есть подходы уже сейчас (ГОСТ по рискам и МРы и т.д.)...
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 21.02.13
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 22.02.13
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 25.02.13
 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 04.03.13
 
сегодня из территориального Ростехнадзора инспектор сообщил, что поправки в Закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов (разделение ОПО на 4 класса опасности) отозван президентом. Поправки должны были быть введены в действие с 15 марта 2013 г.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Мяханик пишет:
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 04.03.13
Там есть опечатка вместо 302 приказа напечатан 303. :flag:
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
сегодня из территориального Ростехнадзора инспектор сообщил, что поправки в Закон о промышленной безопасности опасных производственных объектов (разделение ОПО на 4 класса опасности) отозван президентом. Поправки должны были быть введены в действие с 15 марта 2013 г.
в системе уже есть




Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", отдельные законодательные акты РФ и о признании утратившим силу подпункта 114 пункта 1 статьи 333.33 части второй Налогового кодекса РФ"
Подписан Закон, предусматривающий комплексное совершенствование законодательства в области обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов
В частности, установлено, что опасные производственные объекты в зависимости от уровня потенциальной опасности аварий на них для жизненно важных интересов личности и общества подразделяются на четыре класса:
I - чрезвычайно высокой опасности;
II - высокой опасности;
III - средней опасности;
IV - низкой опасности.

Федеральный закон вступает в силу с 15 марта 2013 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.


 
новости законодательства по ОТПБООСГОЧС от 05.03.13
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)