Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возложение ответственности по ОТ в бригаде

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Возложение ответственности по ОТ в бригаде, Подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Лариса.С написал:
возложить на Ф.И.О. ответственность за обеспечение безопасных условий труд
Ответственность возлагают в соответствии с обязанностями, а обязанности установлены в трудовом договоре. Хоть 100 приказов издадут, если не будет соответствующей трудовой обязанности, то не последует и ответственность...

Цитата
Лариса.С написал:
я буду автором этого приказа
А Вы сделайте приказ с таким содержанием: с целью организации работ в ночное время и ....начальнику участка.... пересмотреть технологию выполнения работ и трудовые функции работников, предусмотрев возложение обязанностей по организации работ и обеспечению требований ОТ и пожарной безопасности...на соответствующих работников, имеющих достаточную квалификацию и прошедших необходимое обучение.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
По видимому, им бригадирами не быть
зато останутся с профессией, бригадир же это
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
не профессия и не должность
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С написал:
я буду автором этого приказа, с меня же потом и спросят. а руководитель будет в стороне. они в приказе хотят иметь такую фразу: возложить на Ф.И.О. ответственность за обеспечение безопасных условий труд . а я если даже не автор то должна согласовать
Вы не можете быть автором приказа. Автор тот, кто подписывает. Секретарь печатает приказ со слов директора и ставит в графе исполнителя свою фамилию, при этом отвечает только за грамматику, а не за содержание. Вы вполне можете исполнителем поставить начальника цеха, который инициирует издание приказа. За согласование тоже не переживайте, криминала в этом вопросе нет. Это вполне распространенная практика там, где умеют считать деньги.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)