Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как часто ГИТ должны проводить плановые проверки?

Страницы: 1
Как часто ГИТ должны проводить плановые проверки?
 
Здравствуйте. До сегодняшнего дня считала, что проверки ГИТ проводятся регулярно раз в 3 года. Наше предприятие в последний раз проверяли в апреле 2009 года. Соответственно, я готовилась к тому, что в 2012 они к нам приедут. Но в плане проверок ГИТ на 2012 год нашего предприятия нет. Это нормально?
 
Радуйтесь :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Работодателей всё больше и больше, а ГИТов всё меньше и меньше!! Вот на ваше счастье (или несчастье) и не успевают раз в три года!!!!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Работодателей всё больше и больше, а ГИТов всё меньше и меньше!
И не только ГИТов , инспекторов других надзоров тоже больше не становится.

Тенденция однако, полагаю на очереди ИОТы.
 
Цитата
Павел пишет:
Тенденция однако, полагаю на очереди ИОТы.
с тенденцией законотворчества в области ОТ думаю, наоборот будет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Значит, такое возможно.? Тогда буду радоваться) Спасибо за ответы.
 
Цитата
Татьяна Подоплелова пишет:
Значит, такое возможно.? Тогда буду радоваться.
Плакать надо! Если так дальше пойдет, то на мелкие предприятия они совсем показываться не будут, а только при ЧП на тяжелые и смертельные случаи.
:weep7:
Все просто, не ищите проблем.
 
Странно.
Я всегда смотрел плановые проверки которые размещала на своём сайте московская прокуратура, помоему там список всегда был больше чем на сайте трудовой инспекции. Причем если сейчас на сайт московской ГИТ уже висит плановые проверки на 2012, то на сайте прокуратуры нет. Интересно, они будут отличаться друг от друга...
 
Вот и я говорю, что странно это. Вроде и предприятие у нас относительно не маленькое. Ростехнадзор, к примеру, не пренебрегают возможностью проверять нас ежегодно.
 
Цитата
Владимир пишет:
Интересно, они будут отличаться друг от друга.
Может и так случиться. Были у меня случаи когда надзор включал в план проверки, а прокуратура рубила.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)