Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения, Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Проблемы при НС?
и при ДТП, при проверке документов....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Александр Ковалев пишет:

Чем грозит, если у сотрудника,
использующего служебное авто, отсутствует мед.справка? Проблемы при НС?
ну допустим ДТП, да? Тут будем выяснять, на каких правах работник пользуется служебным авто? Допустим по приказу, тогда выясняем проходил ли предрейсовые, ну а на счет периодического м/о... в принципе у него же есть мед справка допускающая его к управлению ТС... иначе как он права получил?
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Ольга А пишет:
при проверке документов....
При проверке документов справку никто не спросит, только при ДТП и то с нанесением телесных повреждений.
Назад в будущее.

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Борис Соболев пишет:
Как бы это документально обосновать?
Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте. ПОТ Р М-027-2003 10.1.Профессиональная подготовка и обучение по охране труда, проверка знаний работников должны производиться в соответствии с действующими нормативными актами.
Такими нормативными актами являются: постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 (обучение и проверка знаний), приказ МЗСР № 302н (предварительные и периодические медицинские осмотры), ст. 20 закона о безопасности дорожного движения (предрейсовые МО)
">
10.1.Профессиональная подготовка и обучение по охране труда, проверка знаний работников должны производиться в соответствии с действующими нормативными актами.
Такими нормативными актами являются: постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 (обучение и проверка знаний), приказ МЗСР № 302н (предварительные и периодические медицинские осмотры), ст. 20 закона о безопасности дорожного движения (предрейсовые МО)
Я бы сюда добавил статью 23 закон о безопасности движения
Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств, проведении предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств, оказании медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, обучении участников дорожного движения, должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации и других специализированных подразделений, а также населения приемам оказания первой помощи лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Так как в статье 20 сказано, что это применимо для:
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны...

Как понимаю, здесь как раз организация, у которой не связана деятельность с эксплуатаций ТС и эта статья не совсем для них.

Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:

Чем грозит, если у сотрудника,
использующего служебное авто, отсутствует мед.справка? Проблемы при НС?
ну допустим ДТП, да? Тут будем выяснять, на каких правах работник пользуется служебным авто? Допустим по приказу, тогда выясняем проходил ли предрейсовые, ну а на счет периодического м/о... в принципе у него же есть мед справка допускающая его к управлению ТС... иначе как он права получил?
Да мед.справку - то, как понимаю, я не могу затребовать. Типа либо мед.справка и пользование служебных авто, либо нет мед.справки и нет служебного авто.
Или можно это прописать в стандарте, который будет утверждён в филиале?
Вроде: Сотрудники, использующие служебных автомобиль, должны иметь действующую медицинскую справку, дающую право управления автомобилем.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Да мед.справку - то, как понимаю, я не могу затребовать.
Можете, не Вы, но ОК обязан это сделать, если предоставляется автомобиль для служебного пользования.
Назад в будущее.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
должны иметь действующую медицинскую
Не должны, а обязаны. Иначе как Вы их за руль посадите.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Да мед.справку - то, как понимаю, я не могу затребовать.
Можете, не Вы, но ОК обязан это сделать, если предоставляется автомобиль для служебного пользования.
А кто такой ОК?

Цитата
Александр Ковалев пишет:
А кто такой ОК?
Отдел кадров. Это вообще то их обязанность.
Назад в будущее.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А кто такой ОК?
Отдел кадров. Это вообще то их обязанность.
У нас здесь и жнец, и на дуде игрец. Оптимизация штата в филиале такая, что мама не горюй. Вот и делаю полный комплекс в этом направлении с нуля.
Всё решает собственник, а он не российский.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)