Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Законопроект на бесплатное добровольное декларирование

Страницы: 1
Законопроект на бесплатное добровольное декларирование, Взамен сертификации! Неужели радоваться?
 
Прочла новость на форуме! http://www.ohranatruda.ru/news/896/146620/ Неужели будет что-то БЕСПЛАТНО!
«Законопроект вводит в Трудовой кодекс Российской Федерации право работодателя на бесплатное добровольное декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда», - комментирует директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России Наталия Жарова.
Т.е. я правильно поняла, проводим аттестацию, декларируем - и вуа-ля инспекция к нам не приходит (желательно лет 5)! Или как? Зачем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Скорее, или как!
Тут то и будет, что проверять!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Неужели будет что-то БЕСПЛАТНО!
АГА, СЫР.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Прочла новость на форуме! http://www.ohranatruda.ru/news/896/146620/ Т.е. я правильно поняла, проводим аттестацию, декларируем - и вуа-ля инспекция к нам не приходит (желательно лет 5)! ?
Да нет, не так....
Посмотрите пункт 27 ПРИКАЗА от 31 августа 2011 г. N 193 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПУНКТА 45 ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 342Н

И увидите, что.... это далеко не так....
 
Для начала вы попробуйте пройти сертификацию нуу и если же вы её прошли, то дальнейших проверок по О.Т вам бояться уж точно нечего.
На следующей неделе я поеду в школу, которая получила сертификат соответствия по ОТ, посмотрим сколько тонн документации у них по ОТ.
Изменено: Александр Федорович - 2 ноября 2011 23:05
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Да нет, не так....
Посмотрите пункт 27 ПРИКАЗА
от 31 августа 2011 г. N 193 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
ПУНКТА 45 ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА,
УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 26 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА N 342Н
И увидите,
что.... это далеко не так....
Вы похоже немного не поняли, Вы предлагаете мне посмотреть действующее, а я предлагаю обсудить будущее (законопроект). Думаю, что если будут внесены поправки в основной документ ТК РФ, то за этим и последуют поправки в других НД.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Декларировать то кто будет?
Согласно законопроекту, под декларацией соответствия понимается документ, удостоверяющий соответствие условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Сведения о документе включаются в реестр федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства (Роструд).

Определение формы декларации соответствия, порядка ее регистрации, порядка формирования и ведения реестра деклараций предлагается отнести к полномочиям Минздравсоцразвития России.

Процедура подтверждения соответствия условий труда проводится после аттестации рабочих мест по условиям труда.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр пишет:
Для начала вы попробуйте пройти сертификацию нуу и если же вы её прошли, то
дальнейших проверок по О.Т вам бояться уж точно нечего.
Проверок бояться ИОТом не работать. А уж тем более если состояние ОТ в организации такое что готовы пройти сертификацию, тогда и проверки, так семечки.
И проверок не будет, но до первого тяжелого НС, это с одной стороны, а с другой через 3 года вся история будет повторяться? Периодичность плановых проверок такая же и где Вы выгадали?
Ну а потом, а много ли у нас в стране организаций которые провели аттестацию всех рабочих мест?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)