Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

совмещение должностей

Страницы: 1 2 След.
совмещение должностей
 
Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста, не будет ли нарушением, если не делать ремонтнику, выезжающему на ремонты на автомобиле компании, совмещение должности водителя, а просто прописать ему в должностной инструкции в общих положениях пункт, что он передвигается на автомобиле, предоставленном ему компанией?
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
что он передвигается на автомобиле, предоставленном ему компанией?
если в рамках исполнения должностных обязанносте, то думаю нет. Про ответственность не забудьте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Запишите ему в трудовой Воителя. И ВСЕ.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если в рамках исполнения должностных обязанносте, то думаю нет. Про ответственность не забудьте!
Елена, вы имеете ввиду прописать, в должностной инструкции ответственность работника? что работник несет ответственность за ... за что? за автомобиль, как за имущество общества?

Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Запишите ему в трудовой Воителя. И ВСЕ.
в трудовой договор?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Запишите ему в трудовой Воителя.
Ты так больше не говори. Не путай народ. Пишется в трудовой совместительство, да и то по желанию работника. А совмещение оформляется либо приказом, либо дополнительным соглашением к трудовому договору с доплатой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Запишите ему в трудовой Воителя.
Ты так больше не говори. Не путай народ. Пишется в трудовой совместительство, да и то по желанию работника. А совмещение оформляется либо приказом, либо дополнительным соглашением к трудовому договору с доплатой.
а как это сделать без совместительства? можно ли просто прописать в ДИ в общие положения?
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
а как это сделать без совместительства?
А у Вас и не может быть совместительства, только совмещение.
А как сделать, я же написал:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
А совмещение оформляется либо приказом, либо дополнительным соглашением к
трудовому договору с доплатой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Фенева Елена пишет:
а как это сделать без совместительства?
А у Вас и не может быть совместительства, только совмещение.
А как сделать, я же написал:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А совмещение оформляется либо приказом, либо дополнительным соглашением к
трудовому договору с доплатой.
А я вот и спрашиваю, как обойтись без совмещения? совмещать их никто не будет, а тем более доплачивать! а мне нужно что бы то, что люди ездят на транспорте компании было правильно записано! и спрашиваю, достаточно ли прописать им это в ДИ?
Изменено: Елена Фенева - 27 октября 2011 11:32
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
спрашиваю, достаточно ли прописать им это в ДИ
Нет, нужно это еще указать в трудовом договоре (со ссылкой на ДИ)!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Нет, нужно это еще указать в трудовом договоре (со ссылкой на ДИ)!
в трудовом договоре и все? и никаких записей в трудовую книжку, и никаких доплат! я правильно понимаю?
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
совмещать их никто не будет, а тем более доплачивать!
Ну если Ваш работодатель хочет сэкономить на своих же работниках, то всё просто. Работник берёт машину и едет. Но задайте вопрос руководству: Кто отвечать будет за всё это. Все хотят что-то поиметь при этом ничего не затрачивая и ни за что не отвечая. Так не бывает. Да и нужно ли это Вам, искать то, что найти невозможно, а именно документы, прикрывающие работодателя. В данном случае лучше сделать всё по закону. Это всё-таки повышенная опасность.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
никаких доплат! я правильно понимаю?
На то он и трудовой договор, что об оплате труда тоже договариваются! Если Вы найдете дурачков без доплаты - это сугубо ваше дело. Просто сложно будет работнику доказать, что он это должен делать без доплаты, если рядом другой человек будет получать такую же зарплату без дополнительной материальной и уголовной ответственности, связанной с вождением средства повышенной опасности. Попробуйте это разъяснить работодателю!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Фенева Елена пишет:
совмещать их никто не будет, а тем более доплачивать!
Ну если Ваш работодатель хочет сэкономить на своих же работниках, то всё просто. Работник берёт машину и едет. Но задайте вопрос руководству: Кто отвечать будет за всё это. Все хотят что-то поиметь при этом ничего не затрачивая и ни за что не отвечая. Так не бывает. Да и нужно ли это Вам, искать то, что найти невозможно, а именно документы, прикрывающие работодателя. В данном случае лучше сделать всё по закону. Это всё-таки повышенная опасность.
а работодатель считает, что то, что они ездят на служебных автомобилях, а не сам своим пешком, и то что им полностью оплачивается ГСМ, и то, что автомобили они используют в личных целях (т.е. они находятся в их личном пользовании), и в рабочее и в не рабочее время, что ещё им за это доплачивать, это им жирно будет)))) а у меня проверка ГИТа на носу, и мне надо им хоть где-то и как-то автомобили эти прописать....:headwall:
 
Я правильно поняла, работник использует автомобиль дабы добраться до места ремонта, основная его функция ремонт авто?
И еще вопрос. В штатном расписании предусмотрена должность водителя?
Ремонтник использует авто для выполнения каких либо поручений или перевозки пасажиров?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Фенева Елена пишет:
и мне надо им хоть где-то и как-то автомобили эти прописать...
Вы же сами все прекрасно понимает. Работодателя тоже можно понять, логика есть, вот и пропишите в трудовом договоре то, о чем договорятся стороны ТД. Типа вознаграждением является возможность использования служебного транспорта в личных целях без арендной платы до ... часов в месяц.
Я бы все-таки прописал, что доплата составляет 5 - 10 процентов от существующей ставки ЗП, т.е. тот, кто не водит. тот меньше получит.
 
Тогда просто дайте путёвку сотруднику и документы на автомобиль работодателя, а также доверенность на право управления автомобилем компании. И пусть едет на все четыре стороны. Какие проблемы-то опять.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я правильно поняла, работник использует автомобиль дабы добраться до места ремонта, основная его функция ремонт авто?
И еще вопрос. В штатном расписании предусмотрена должность водителя?
Ремонтник использует авто для выполнения каких либо поручений или перевозки пасажиров?
автомобиль он использует для перевозки себя, Елена, вы правильно поняли, а в штате нет у нас должностной ед. водителя, у нас водители все числяться в кадровом агенстве
 
Елена, по большей степени на этом форуме присутствуют инженеры ОТ и они Вам дают советы с точки зрения организации безопасной эксплуатации ТС.
Ваш вопрос больше кадровый - как пропишете так и будет! Зайдите на сайт национального союза кадровиков. Там дадут кадровый совет этой проблемы.
Лично я считаю что если работник использует авто как благо для передвижения к заказчику, то совместительства тут никакого нет.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Тогда просто дайте путёвку сотруднику и документы на автомобиль работодателя, а также доверенность на право управления автомобилем компании. И пусть едет на все четыре стороны. Какие проблемы-то опять.
что такое путевка тут тоже не знают:dontknow:
вобщем всех все устраивает, кроме меня.....
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Елена, по большей степени на этом форуме присутствуют инженеры ОТ и они Вам дают советы с точки зрения организации безопасной эксплуатации ТС.
Ваш вопрос больше кадровый - как пропишете так и будет! Зайдите на сайт национального союза кадровиков. Там дадут кадровый совет этой проблемы.
Лично я считаю что если работник использует авто как благо для передвижения к заказчику, то совместительства тут никакого нет.
и я вот также считаю.... но кто его знает, будет ли оно это считание правильным:coquet:
спасибо, Елена
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)