Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Типовые ситуации падения человека

Страницы: 1
Типовые ситуации падения человека
 
Друзья если еще есть у Вас идеи (см. вложенный файл) - просьба напишите. Я дополню данный файлик. Одна голова хорошо, а много голов еще лучше!
 
Типовая ситуация, приводящая к падению: перебрал немного или много :D чаще всего именно это фактор падения даже на ровном месте)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Про это у меня будет в общей части агитационного материала. Там дана общая классификация падений (я ее сам придумал). Одна из групп причин падений - это причины физиологического характера:
- раскоординация движений вследствии заболевания;
- раскоординация движений из-за алкоголного или иного опьянения;
- возрастная раскоординация...

В общем это я не забыл :)
 
Алексей, я не нашла гололеда в Вашем файле.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ой да - гололед я не включил что-то. Ну попозже доделаю :)
Сейчас переключусь на другое :)
Пока , что окончательную промежуточную версию выкладываю :)
 
А столкновения со стеклянными дверями и перегородками куда можно отнести?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я уже писал, но куда то исчезло всё
Повторю совсем кратко:
- Несоответствующая состоянию покрытия обувь
- Чтение книг, СМС или разговор по телефону на находу
- Несоответствие требованиям ступенек, порогов, пандусов
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
если еще есть у Вас идеи.
В одном из постов вопрос задавали, как классифицировать случай "Сам спрыгнул с машины, подвернул ногу", я считаю что это пункт 16 классификатора "Повреждения в результате преднамеренных действии по причинению вреда собственному здоровью..."
Все просто, не ищите проблем.
 
Противоправные действия третьих лиц (удар по голове), ухудшение здоровья, воздействие предметов (например, при перемещении грузов кранами).
 
классно ты придумал Алексей Лычко! ждем новой и дополненной версии:super:
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
классно ты придумал Алексей Лычко! ждем новой и дополненной версии :super:
Эх, время бы найти на сие творчество 8) идей полно - времени только 24 часа :abuse4:
 
Интересная тема))
Опишу случай из своей практики.

На старой работе была у нас женщина-сотрудник. За собой не следила, вечно растрепанная, не накрашенная. Я, когда узнал ее истинный возраст, был страшно удивлен вопиющим несоответствием внешнего облика сей дамы немногочисленным десятилетиям, проведенным на бренной земле (что то вроде Людмилы Прокофьевны - мымры из Служебного романа))).

Было у сей дамы странное хобби - тайком от мужа и детей зимой ездила на дачу и подкармливала там бродячих собак (объедки для этой цели брались из кафе нашего предприятия). Дача была летнего типа, без печного отопления. Ночевать ей приходилось на диване, обложившись телами этих самых собак, о чем она с упоением по утрам рассказывала девчонкам из своего отдела (те, слушая, тактично зажимали носы, потом к запаху псины вроде привыкли).

Расследование несчастных случаев, происшедших на производстве с сей милой леди у нас началось с падения сей дамы с унитаза в туалете треста. Залезла с ногами на унитаз пописать и, соответственно, не удержавшись, грохнулась оземь. Выйдя с больничного, и проработав пару недель, отправилась в служебную поездку. При выходе из служебного авто, при закрывании двери, прищемила себе палец. Дернувшись и взвыв от боли, поскользнулась, упала и разбила себе очки, поставив под глаз яркий фингал.

Через пару месяцев вновь отправляется в служебную поездку, зимой. В городе, на улице делает замечание дворнику сторонней организации - мол де снег ты не так и не туда кидаешь. Дворник (женщина) в сердцах огревает нашу дамочку лопатой. Та падает. Рваная рана под коленкой и сотрясение мозга.

Недавно созванивался с бывшими коллегами - мадам благополучно вышла на пенсию, жива и здорова. По прежнему ездит на дачу к брошенным четвероногим друзьям.
Изменено: Сергеев Сергей - 15 декабря 2011 15:09
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
классно ты придумал Алексей Лычко! ждем новой и дополненной версии :super:
Эх, время бы найти на сие творчество 8) идей полно - времени только 24 часа :abuse4:
Алексей, вашей фантазии и активности остаётся только позавидовать)))))
кажется теперь я ваша поклонница))))) а если выразиться более корректно - поклонница вашего творчества:up4::hearts:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)