Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ об ответственном лице за ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Приказ об ответственном лице за ОТ
 
Цитата
ВАВ пишет:
А каким образом прошло согласование?

Коммерческая тайна! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
А каким образом прошло согласование?

Коммерческая тайна!
Вот и коллега, называется :eek5:
 
Цитата
ВАВ пишет:
Такой должности нет.
А финансовый директор, есть?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Такой должности нет.
А финансовый директор, есть?
Ну есть.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Ну есть.
Ну и разница лишь в том как Я обозвал! Смысл то один и тот же.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Если я тебя правильно понял к чему ты клонишь, то Финансовый директор отв за усл. и охрану труда в финансовой дирекции.Вот его в УЦ, а разных начальников этой дирекции у себя.Это уже не 175 чел. как писала Елена.
 
В принципе, да!
Я считаю, что вполне достаточно для формирования комиссии. Ну если предприятие крупное и много структур связанных с эксплуатацией оборудования, то лучше уже руководителей этих структур включать в комиссию.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Мы своей комиссией аттестовываем руководителей и специалистов. Члены комисии атестованы в УЦ. Нареканий со стороны ГИТ нет и небыло.
 
Скажите пожалуйста,нужно ли вписывать энергетика в приказ "о назначении ответственных лиц по ОТ и ТБ " ответственным за электрохозяйство,если он был назначен ранее другим приказом?
 
Цитата
Александр пишет:
нужно ли вписывать энергетика в приказ "о назначении ответственных лиц по ОТ и
ТБ " ответственным за электрохозяйство,если он был назначен ранее другим
приказом?
Если был назначен ответственным за эл.хоз-во, не надо.
Если вновь издаваемым приказом Вы хотите назначить энергетика ответственным за обеспечение требований ОТ в возглавляемом им подразделении (помимо того, что он назначен ОзаЭХ), то надо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Добрый день.
Всегда, если честно, считал, что инженер по охране труда может быть ответственным за охрану труда, пожарную безопасность и электробезопасность в организации.
Буквально недавно выяснил, что за электрохозяйство инженер по охране труда не может быть назначен ответственным лицом. Сразу же возникли вопросы:
1. Может ло ИОТ быть ответственным за ОТ и ПБ в организации? Т.е. ген директор делегирует мне данные обязанности.
2. Я так понимаю, что нужно издавать отдельный приказ где будет четко прописано кто ответственнен и за что?
3. В обособленных структурных подразделениях (не филиал) должен быть назначен отдельный сотрудник ответственный за ОТ и ПБ? Т.е. к примеру в головном офисе ответственный сотрудник Б, а в обособленном подразделении сотрудник В.
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день.
Всегда, если честно, считал, что инженер по охране труда может быть ответственным за охрану труда, пожарную безопасность и электробезопасность в организации.
Буквально недавно выяснил, что за электрохозяйство инженер по охране труда не может быть назначен ответственным лицом. Сразу же возникли вопросы:
1. Может ло ИОТ быть ответственным за ОТ и ПБ в организации? Т.е. ген директор делегирует мне данные обязанности.
2. Я так понимаю, что нужно издавать отдельный приказ где будет четко прописано кто ответственнен и за что?
3. В обособленных структурных подразделениях (не филиал) должен быть назначен отдельный сотрудник ответственный за ОТ и ПБ? Т.е. к примеру в головном офисе ответственный сотрудник Б, а в обособленном подразделении сотрудник В.
ТК РФ
ст.212
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.ст. 217

ст. 217
В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области....
 
Цитата
Владимир пишет:
Буквально недавно выяснил, что за электрохозяйство инженер по охране труда не
может быть назначен ответственным лицом
Я так понимаю, что "недавно", это 2 часа назад... По поводу электрохозяйства, ИОТ должен контролировать выполнение требований законодательства в этом вопросе.
Цитата
Владимир пишет:
1. Может ло ИОТ быть ответственным за ОТ и ПБ в организации?
Вообще вопрос не понятен! ИОТ и так ответственный за ОТ, в должностой всё прописанно!!!
Какая у Вас должность по штатке?
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
ИОТ и так ответственный за ОТ, в должностой всё прописанно!!!
НПА пожалуйста :D
Изменено: (Липецк) Владимир - 2 марта 2012 16:20
 
Цитата
Светлана пишет:
Я так понимаю, что "недавно", это 2 часа назад...
Да, я не стал уточнять. А надо было?

Цитата
Светлана пишет:
Вообще вопрос не понятен! ИОТ и так ответственный за ОТ, в должностой всё
прописанно!!!
Какая у Вас должность по штатке?
Менеджер по охране труда.
Просто по уже изданным приказам в нашей организации, я являюсь ответственным за ОТ и пож безопасность в офисе где находится наша организация. Теперь я хочу понять, это соответствует законодательству или нет?
Может быть по ОТ и ПБ так же ген директор выбирает одного из руководителей (именно руководителя какого либо отдела, а не инеженера по охране труда) и на него всё вешается приказом.
 
Цитата
Владимир пишет:
Да, я не стал уточнять. А надо было?
Цитата
Владимир пишет:
Буквально недавно выяснил
Думается как минимум неделя! Но не важно...
Цитата
Владимир пишет:
Менеджер по охране труда.
На Вас могут повесить ПБ приказом (с доплатой или без, решаете уже Вы) Но учитывайте свою ДИ, возможно уже и там они обозначили данные пункты по ПБ, тем самым при устройстве на работу, Вы уже соглашались с условиями.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:

Цитата
Владимир пишет:
Буквально недавно
выяснил
Думается как минимум неделя! Но не важно...
Здесь идет акцентирование на слово "буквально", т.е. вот-вот совсем недавно:)

Цитата
Светлана пишет:
На Вас могут повесить ПБ приказом
Ну и отлично...
 
Цитата
Владимир пишет:
инженер по охране труда может быть ответственным за охрану труда, пожарную безопасность и электробезопасность в организации
ИОТ ответственным за эти сферы деятельности быть не может. Он может организовать, координировать, направлять, контролировать процесс, но нести ответственность должен только руководитель, в подчинении которого находится соответствующий персонал и работу которого он обязан организовать в соответствии с должностными обязанностями.

Цитата
Владимир пишет:
2. Я так понимаю, что нужно издавать отдельный приказ где будет четко прописано кто ответственнен и за что?
3. В обособленных структурных подразделениях (не филиал) должен быть назначен отдельный сотрудник ответственный за ОТ и ПБ? Т.е. к примеру в головном офисе ответственный сотрудник Б, а в обособленном подразделении сотрудник В.
Правильно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир пишет:
Ну и отлично...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)