Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ об ответственном лице за ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Приказ об ответственном лице за ОТ
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
а что за фамильярность

Простите, не знаю Вашего Имени Отчества!
ЕЛЕНА, ну как не знаешь.
В почте посмотри нашу переписку - там в подписи все данные
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Ну чтож вы не полность цитируете!
А последний абзац данного пункта можите процитировать?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
ВАВ пишет:
и меня то же!!
И меня тоже я тоже не против озолотиться :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
и меня то же!!
И меня тоже я тоже не против озолотиться

Да у нас тут уже преподавательский состав сформировался! :up4:

Надо начинать бизнес-план писать :D
Зная причину, понимаешь суть.
 
не
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну чтож вы не полность цитируете!
А последний абзац данного пункта можите процитировать?

Последний абзац(Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда) и не нужен ведь речь идет - ответственные по цехам должны обязательно проходить обучение по ОТ
Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, которые не осуществляют организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
 
А от куда вот это НЕ?
Цитата
ВАВ пишет:
которые не осуществляют
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ

ВАВ, назовите пожалуйста, конкретные должности подпадающие под это определение!?
Изменено: Алена Игоревна - 2 сентября 2011 18:32
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ВАВ, назовите пожалуйста,конкретные должности подпадающие под это определение!?
Уверен, что Александр назовет конкретные должности (как и любой другой), которые присутствуют в его организации. Так вот этот порядок обучения можно и нужно применять для своей организации в соответствии с должностями, которые присутствуют в данной организации.
Что касается качества обучения, то естественно оно всегда будет выше, если это обучение прошло в стенах родного предприятия. Почему? Потому что материально-техническая база ( на которую ссылаются в постановлении 1/29) идеальная для обучения специалистов данного предприятия, условия труда, вредные и опасные факторы давно известны на данном предприятии и заострять особого внимания на них не требуется в отличии от учебного центра, который преподносит только общие фразы. Поэтому здесь я полностью согласен с Еленой Пащенко. Но закон, есть закон и приходиться подчиняться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
условия труда, вредные и опасные факторы давно известны на данном предприятии и заострять особого внимания на них не требуется в отличии от учебного центра, который преподносит только общие фразы.
:eek5: :eek5: :eek5: а выход из данной ситуации :eek5: :eek5: :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
выход из данной ситуации
А выход такой:
- хотите обучить качественно, обучайте самостоятельно, но при этом надо будет доказывать инспектору, что ты не осёл;
- хотите по закону, будте любезны посетить учебный центр.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А выход такой:
Полностью согласен, что своя комиссия более качественно проведет проверку знаний. А для этого достаточно обучить членов комиссии в УЦ и пусть инспектор докажет, что он не верблюд shuffle:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Паша! Я с тобой солидарен! И не только я. :up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Полностью согласен, что своя комиссия более качественно проведет проверку знаний. А для этого достаточно обучить членов комиссии в УЦ и пусть инспектор докажет, что он не верблюд smileshuffle:

подписываюсь под каждым словом! :up4:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
И не только я.

Я :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ

ВАВ, назовите пожалуйста, конкретные должности подпадающие под это определение!?
Начальник ткрминала, начальник смены, зав.складом, гл. бух, гл. экономист, директор по ......, руководитель сектора по........., руководитель службы ........, начальник отдела .......директор департамента ......,
т.е. у кого есть подчинённые - в УЦ
Руководитель проекта,Ведущий менеджер по качеству, комерческий директор, сервисный инженер,Менеджер по развитию сервиса, аналитик,Ведущий специалист, Менеджер по внешним коммуникациям, Администратор управления
Менеджер по маркетингу - обучение в организации
 
Цитата
ВАВ пишет:
руководитель службы ........, начальник отдела .......директор департамента ......,

эти должности - 70 % нашего головного офиса (175 человек). Хотите сказать всех в УЦ?
Кроме того, что они являются управленцами - они, можно сказать, обычные офисники (с точки зрения безопасности) Какой УЦ?????? Вы то сами как считате - это логично?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вы то сами как считате - это логично?
как я считаю не важно, важно как написано в Порядке:
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;
Цитата
педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях
Елена Пащенко пишет:
эти должности - 70 % нашего головного офиса (175 человек). Хотите сказать всех в УЦ?
а зачем всех-то?
назначаем гл. буха
В целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации и для обеспечения соблюдения требований охраны труда и эффективного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах ответственным за условия и охрану труда в бухгалтерии - обучаем 1 человека.
все остальные - рукод. фин. отдела, начальник отдела кредитования, нач отд бюджета и т.д. - в своей организации.
 
Цитата
ВАВ пишет:
все остальные - рукод. фин. отдела, начальник отдела кредитования, нач отд бюджета и т.д. - в своей организации.
Как то не сходится с вашими утверждениями!
А может просто обучить зам.директора по финансам и его в состав комиссии? Так то оно меньше выйдет обучать, да и по должностям выше!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
ВАВ пишет:
а зачем всех-то?
назначаем гл. буха
В целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации и для обеспечения соблюдения требований охраны труда и эффективного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах ответственным за условия и охрану труда в бухгалтерии - обучаем 1 человека.

странная у вас логика :eek5:

ну да ладно... каждый читает закон так, как он его читает! Мои действия согласованы с ГИТом и это для меня аргумент. Остальные споры будем решать по мере их возникновения! :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
все остальные - рукод. фин. отдела, начальник отдела кредитования, нач отд бюджета и т.д. - в своей организации.
Как то не сходится с вашими утверждениями!
А может просто обучить зам.директора по финансам и его в состав комиссии? Так то оно меньше выйдет обучать, да и по должностям выше!
Такой должности нет.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Мои действия согласованы с ГИТом
А каким образом прошло согласование?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)