Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ об ответственном лице за ОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Приказ об ответственном лице за ОТ
 
Подскажите пожалуйста, можно ли в приказе указать лицо ответственное за ОТ, а так же лиц, ответственных по цехам? Или ответственных по цехам назначать другим приказом, каждого по отдельности?
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
можно ли в приказе указать лицо ответственное за ОТ

можно

Цитата
Светлана Борисова пишет:
а так же лиц, ответственных по цехам?

просто напишите что в подразделениях за ОТ несут ответственность руководители

Цитата
Светлана Борисова пишет:
Или ответственных по цехам назначать другим приказом, каждого по отдельности?

все в одном приказе

советую не писать ФИО, замучаетесь потом менять (люди приходят, уходят)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, а ответственные по цехам должны обязательно проходить обучение по ОТ? Например в офисе, за ОТ несет ответственности офис-менеджер.
Я не волшебник, я только учусь
 
И еще вопрос. Можно ли ген директора назначить ответственным за ОТ?
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
Можно ли ген директора назначить ответственным за ОТ?
А кто будет назначать? Он и так отвечает за всё.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
а ответственные по цехам должны обязательно проходить обучение по ОТ
Не только ответственные, а все 100% работающих, только обучение разное.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
Спасибо, а ответственные по цехам должны обязательно проходить обучение по ОТ?

должны, но можете сами обучить при наличии комиссии в составе не менее 3 чел прошедших обучение в УЦ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
[QUOTE]]

должны, но можете сами обучить при наличии комиссии в составе не менее 3 чел прошедших обучение в УЦ
Ответ не верен, НЕ МОЖЕТЕ сами обучать, только в УЦ
 
Цитата
ВАВ пишет:
Ответ не верен, НЕ МОЖЕТЕ сами обучать, только в УЦ

мы на эту тему давно с Вами спорим... вот объясните, почему тогда, к примеру, в УЦ можно легко купить чистые бланки удостоверений?

и если все так категорично как Вы говорите, зачем тогда в пост 1/29 прописано
Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.

Что логичнее? ГИТы тоже иногда ошибаются!
Зная причину, понимаешь суть.
 
и еще...

Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда, или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при наличии у них соответствующего документа на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
Следует отметить, что обучение по охране труда осуществляется организациями, прошедшими аккредитацию, порядок проведения которого определен приказом Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010 г. N 205н.

Комментарий ГАРАНТа
Полный постатейный комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в УЦ можно легко купить чистые бланки удостоверений?
Не обязательно в УЦ. Тебе сколько надо? Тонну? Две?
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда,
Это только тех спецов можно обучить у себя, которые ни за что не отвечают (грубо говоря). А те кто руководит в цехах, стройплощадках, тех будте любезны в УЦ на обучение.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это только тех спецов можно обучить у себя, которые ни за что не отвечают (грубо говоря). А те кто руководит в цехах, стройплощадках, тех будте любезны в УЦ на обучение.


их тоже в УЦ??????


Цитата
Светлана Борисова пишет:
так же лиц, ответственных по цехам
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
ВАВ пишет:
Ответ не верен, НЕ МОЖЕТЕ сами обучать, только в УЦ

Вы на кого работаете, любезный????? Мало денег с предприятий тянут! Давайте еще всех в УЦ!!!! Так... все... пора свою контору открывать! Озолочусь! :leb:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
их тоже в УЦ??????
Лена! Все кто руководит рабочим процессом, работниками, рабочими в цехах, на стройплощадках все обучаются в УЦ.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
пора свою контору открывать
Меня возьми.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я всех руководителей департаментов, замов и мало-мальских технических руководителей обучила в УЦ, договорилась с центром, приехали прямо в организацию и обучили как надо по спец программе,которую утвердил работодатель! ничего лишнего, все по существу!
еслть же всякие начальники отделов - их как раз в собственной комиссии, без проблем!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Не хочется искать свои опусы, вот кратко по -новой:
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования - преподаватели дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Ответ не верен, НЕ МОЖЕТЕ сами обучать, только в УЦ

Вы на кого работаете, любезный????? - а что за фамильярность.Мы на брудершафт не пили.
Мало денег с предприятий тянут! кто?
Давайте еще всех в УЦ!!!! нет, не всех, а только кого указал Андрей
Так... все... пора свою контору открывать! Озолочусь!
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:

пора свою контору открывать
Меня возьми.

и меня то же!!
 
Цитата
ВАВ пишет:
и меня то же!!

Цитата
ВАВ пишет:
Мы на брудершафт не пили.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
ВАВ пишет:
а что за фамильярность

Простите, не знаю Вашего Имени Отчества! :dontknow:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)