инструктор-реаниматор

Страницы: 1
RSS
инструктор-реаниматор, количество обучаемых
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу найти основание, сколько человек должно быть обучено на предприятии на инструкторов-реаниматоров? shuffle:
От чего это зависит (от общей численности персонала, от вида производственной деятельности?). Буду благодарна любой ссылочке на документы.
 
От желания руководства!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Никонова пишет:
Подскажите пожалуйста, не могу найти основание, сколько человек должно быть обучено на предприятии на инструкторов-реаниматоров

а можно встречный вопрос! А где упоминается об инструкторах-реаниматорах?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Пащенко,
РД 34.12.102-94" "ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА."
раздел "Подготовка по новой должности" п. 4.8. Все вновь принятые работники должны быть обучены в течение 3 мес. со дня зачисления приемам оказания первой помощи пострадавшим по типовой программе специалистами (инструкторами-реаниматорами).
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=EXP;n=391419

Ситуация вобщем то почти разрешилась, я сказала словами Павла Боярского
Цитата
Павел Боярский пишет:
От желания руководства!
И мы решили что достаточно обучить по одному инструктору на одно структурное подразделение (получается в среднем 1 инструктор на 30 человек). Спасибо. :heart3:
 
Цитата
Елена Никонова пишет:
в среднем 1 инструктор на 30 человек). Спасибо.
Елена! Ваши правила 94 года. Может они и действительны сейчас, но у Вас даже название организации поменялось. И основной принцип оказания первой помощи сейчас "НЕ НАВРЕДИ", не знаю сколько Вы будете учить своих "ИНСТРУКТОРОВ-РЕАНИМАТОРОВ", чтобы они выполнили этот принцип.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей Балдин, да название поменялось, и последствия пока не так уж и радуют.
Про правила: я искала информацию в консультанте, не нашла информации про отмену и подверилась у своих коллег, уверили что всё действует.Жаль времени не хватает самой всё найти, прочитать, удостовериться. Подкоплю опыта, надеюсь появиться больше времени для изучения различных документов и правил. shuffle:

А с обучением на инструкторов.....потребовали как можно скорее дать информацию кого и в каком количестве (очевидно деньги всплыли на обучение) :D

Цитата
Андрей Балдин пишет:
сейчас "НЕ НАВРЕДИ", не знаю сколько Вы будете учить своих "ИНСТРУКТОРОВ-РЕАНИМАТОРОВ",
Не спросила про количество часов обучения (узнала только что обучает Красный Крест и лекции, практика, экзамены...) конечно подробности самой любопытно выяснить, выясню... :letter: :D
 
[QUOTE]Елена Никонова пишет:
Елена Пащенко,
РД 34.12.102-94" "ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА."
раздел "Подготовка по новой должности" п. 4.8. Все вновь принятые работники должны быть обучены в течение 3 мес. со дня зачисления приемам оказания первой помощи пострадавшим по типовой программе специалистами (инструкторами-реаниматорами)
.....
Успокойтесь Елена!
РД 34.12.102-94 утратили силу. По всем другим норамативным актам вам не нужны инструкторы-реаниматоры. Обучайте с применением манекенов и силами собственных работников. Можете пригласить какого-нибудь врача-травматолога-солиднее будет.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
 
Цитата
Елена Никонова пишет:
и последствия пока не так уж и радуют.

последствия чего?
у вас большой процент травмирования сотрудников и по результатам анализа вы выявили, что именно НЕ своевременное оказание медицинской помощи приводит к тяжелым последствиям!?

если это так, то я думаю, не нужен документ, статистика предприятия – вот мощный рычаг

и еще, не совсем понятно кого вы хотите обучить навыкам оказания реанимационных действий, сотрудников предприятия или у вас отдельная ставка инструктор-реаниматор, то есть это отдельный человек который будет спешить на помощь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Никонова пишет:
И мы решили что достаточно обучить по одному инструктору на одно структурное подразделение (получается в среднем 1 инструктор на 30 человек). Спасибо.
Завидую!
Только скажите, зачем 1 инструктор на 30 человек? Ведь можно обучить или принять на работу человека с мед образованием, пройти доп курсы и спокойно в течении года обучать сотрудников разделенных на группы по 30 человек! А лучше не более 20 человек :up:
Изменено: Боярский Павел - 25-08-2011 15:20:03
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)