Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Группы производственных процессов

Страницы: 1
Группы производственных процессов
 
Что называется - вляпался. Вообще это не моя специальность - инженер по ОТ, но в силу обстоятельтв вешают на меня небольшие задания. Вот тут недавно гена попросил по почте: наши помещения классифировать по группам производственных процессов, но не все помещения, только технического характера. Дал СНиП 02.09.04-87 "Административные и бытовые здания" и написал сделать. Сам причем уматал в отпуск, по телефону не отвечает. А я даже не понял что сделать-то надо!!! Вообще не понимаю что от меня потребовали... Подскажите пожалуйста, только не говорите, что все должен делать инженер и что гена безответственный, я и так это знаю, помогите советом.
 
Цитата
Ричард К. пишет:
Дал СНиП 02.09.04-87 "Административные и бытовые здания"
Этот СНиП для вспомогательных помещений.
И потом:
Цитата
Ричард К. пишет:
я даже не понял что сделать-то надо!!!
Цитата
Ричард К. пишет:
и написал сделать
так что же всё-таки он просил сделать?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
так что же всё-таки он просил сделать?
Наверное Гена просил расчитать сколько и чего надо (душевых, умывальных, курительных, медпунктов и т.д.) в производственных помещениях.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Видимо да, так... Вообщем все ясно, нужно было просмотреть какие помещения подходят под СНиП и и что нужно сделать, чтобы подходили... вот так...
 
СНиП 2.09.04—87*АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И БЫТОВЫЕ ЗДАНИЯ
2.5. Санитарно-бытовые помещения для работающих, занятых непосредственно на производстве, должны проектироваться в зависимости от групп производственных процессов согласно табл.6.
Перечень профессий с отнесением их к группам производственных процессов утверждается министерствами и ведомствами по согласованию с Минздравом СССР и отраслевыми ЦК профсоюзов.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)